Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.


 36 из 214 
Тип работы

Карточка АТС Ассамбляж Шитьё Ниточки kreyzi vul Закрыта Краска Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем гостям моей странички!!! Сегодня я к Вам со своими очередными экспериментами!!! Серию назвала "ниточки", потому что использовала нитки в карточках. Карточки из самодельного полотна. Берется ткань основа, на нее клеевая паутинка, сверху нарезанные нитки в хаотичном порядке, все это я закрыла светло-розовым фатином. Потом я долго гладила и отпаривала утюгом, но мой флизелин не хотел клеится. Потом весь этот бутерброд я простегала на швейной машинке. Готовую ткань порезала на карточки и обметала по всему периметру. Строчек было очень много, чтобы получился красивый край. Первыми к выбору приглашаю Эл, Олечку, Нелечку и Машеньку. Из комментариев узнала, что техника называется "крейзи вул" - сумасшедшие нитки в переводе. Что-то меня в последнее время на все такое тянет (дудлики, крейзи вул), интересно что будет следующим...

Привет всем гостям моей странички!!!  Сегодня я к Вам со своими очередными экспериментами!!! Серию назвала "ниточки", потому что использовала нитки в карточках. Карточки из самодельного полотна. Берется ткань основа,  на нее клеевая паутинка, сверху нарезанные нитки в хаотичном порядке, все это я закрыла светло-розовым фатином. Потом я долго гладила и отпаривала утюгом, но мой флизелин не хотел клеится. Потом весь этот бутерброд я простегала на швейной машинке. Готовую ткань порезала на карточки и обметала по всему периметру.  Строчек было очень много,  чтобы получился красивый край. Первыми к выбору приглашаю Эл, Олечку, Нелечку и Машеньку. Из комментариев узнала,  что техника называется "крейзи вул" - сумасшедшие нитки в переводе.  Что-то меня в последнее время на все такое тянет (дудлики,  крейзи вул), интересно что будет следующим...  (фото 1)

Цветочки из шелковой ткани. Вырезаны кружочки разных размеров и обпалены свечей. Пыталась вышить стебли, получилось не очень, потому просто приклеила цветочки.

Цветочки из шелковой ткани.  Вырезаны кружочки разных размеров и обпалены свечей.  Пыталась вышить стебли,  получилось не очень,  потому просто приклеила цветочки.  (фото 2)

Оставалась еще ткань, нашила закладочек.

Оставалась еще ткань,  нашила закладочек.  (фото 3)

Карточка 1. Салатовая. Для Нелечки - Нельча.

Карточка 1. Салатовая. Для Нелечки - Нельча.  (фото 4)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 5)

Карточка 2. Бардовая. Для Олечки p-olya71.

Карточка 2. Бардовая. Для Олечки p-olya71. (фото 6)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 7)

Карточка 3. Желтая. Для Машеньки Соколовской.

Карточка 3. Желтая. Для Машеньки Соколовской.  (фото 8)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 9)

Карточка 4. Розовая. Для Ирочки - Самурайчик.

Карточка 4. Розовая. Для Ирочки - Самурайчик. (фото 10)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 11)

Карточка 5. Красная. Остается жить дома.

Карточка 5. Красная. Остается жить дома.  (фото 12)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 13)

Карточка 6. Синяя. Для Элайджи.

Карточка 6. Синяя. Для Элайджи.  (фото 14)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 15)

Карточка 7. Зеленая. Для Гульназ.

Карточка 7. Зеленая. Для Гульназ.  (фото 16)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 17)

Вся стопочка.

Вся стопочка. (фото 18)

Обратная сторона карточек.

Обратная сторона карточек.  (фото 19)

Закладочки сделала с кисточками.

Закладочки сделала с кисточками. (фото 20)
 
Ниточки (kreyzi vul). Закрыта.  (фото 21)

Свои карточки Олечка - p-olya71 мне прислала в таких чудесных конвертиках, что и мне захотелось сделать для моих карточек. Наделала целую кучку.

Свои карточки Олечка - p-olya71  мне прислала в таких чудесных конвертиках,  что и мне захотелось сделать для моих карточек. Наделала целую кучку.  (фото 22)

Использовала штампики и гелевые ручки.

Использовала штампики и гелевые ручки.  (фото 23)

Со штампиками.

Со штампиками. (фото 24)

Мои любимые дудлики.

Мои любимые дудлики.  (фото 25)

Цветные нитки (детский акрил) я летом покупала для плетения афрокосичек моей доченьке, недавно на них наткнулась и родилась идея карточек из авторской ткани. Моя Людочка с косичками:)))

Цветные нитки (детский акрил) я летом покупала для плетения афрокосичек моей доченьке, недавно на них наткнулась и родилась идея карточек из авторской ткани. Моя Людочка с косичками:))) (фото 26)

У Людмилы Котовой прекрасные фрукты и колокольчики из подобной авторской ткани stranamasterov.ru/node/790685 . Только она еще использовала сентипон.

У Людмилы Котовой прекрасные фрукты и колокольчики из подобной авторской ткани stranamasterov.ru/node/790685 . Только она еще использовала сентипон. (фото 27)

Спасибо,  что заглянули в гости!!!  

Вдохновения,  прекрасного настроения и удачи!!! 

Нельча

Как здорово получилось! Замечательные карточки, все нравятся, красивые! браво Похоже на ткань в технике CRAZY... Ирина, можно мне салатовую?

ИРИСКА 2012

Нелечка!!! Спасибо огромное!!!  Я очень рада, что карточки понравились!!!  Салатовая твоя,  выбирай закладку!!! Я не нашла название техники,  в которой делала ткань,  возможно, и Crazy. У Тани Бушмановой был мастер-класс по подобной авторской ткани,  но она его удалила. 

Нельча

Ух ты, салатовую тогда, она длинненькая! Пусть будет такой комплект)) ура!СПАСИБО!!!

ИРИСКА 2012

Договорились!!!  Салатовая закладочка твоя!!! жму рукублагодарю

p_olya71

Ааа!! Иришка!!!! Какая чудесная серия!! Очень необычно(для меня,по крайней мере смеюсь ) и красиво!!! супер!бравобраво Очень хочу такую карточку!! Только вот выбрать ну оооочень сложно!.. Если можно,бардовую #2 смущаюсь Закладочки какие класснючие!!браво А конвертики у тебя какие красивые!!! Каждый разрисован!!!супер!браво Прям настроение поднялось от просмотра такой красоты!ура!цветы Хотя настроение у меня сегодня очень хорошее с утра,я получила карточки от Нели и...от тебя!!!! ИРИШКА,СПАСИБО!!! Всё очень-очень-очень понравилось!!! От подарочной буковки я чуть не прослезилась!! Такая красотища!!!! Я квиллинг в руках вообще ещё не держала!! Потрясена!!!!ура!благодарюблагодарюблагодарю Пойду сейчас Джоню выгуляю и хвастик выложу подмигиваю

ИРИСКА 2012

Олечка,  привет дорогая моя!!! Спасибо от всего сердца за твои душевные слова!!!  Бардовая карточка твоя!!!  Как же я рада, что бандерольки дошла и тебе все понравилось!!! Я хочу серию с монограммами сделать,  так что твоя буковка первая, сделалась на одном дыхании,  я даже сфотографировать ее забыла.  На конвертики ты меня вдохновила,  за что тебе  спасибо огромное,  у меня теперь мания конвертики делать,  они как раз ил листа А4 по размеру карточек получаются. Закладочку себе выбери, у меня вчера сил только на 7 кисточек хватило, потом доделывать буду. Так быстро фотографировала,  что сзади забыла показать. 

p_olya71

Ириш,и мне тогда комплект! смеюсьура! Там на фото 20 первая - это бардовая? Вот мне она понравилась смущаюсь

ИРИСКА 2012

Олечка!!!  На фото 20 первая синяя с одной стороны,  красная с другой.  Бардовые прямоугольные на следующем фото 21,  если хочешь бардовую,  я доделаю ее. 

p_olya71

Ой,Ириииш,мне эта очень понравилась,которая на фото20,может,пусть тогда НЕкомплект будет?..смеюсь

ИРИСКА 2012

жму руку Олечка,  как скажешь,  пусть эта будет!!! 

p_olya71

Спасииибо!!!благодарюура!жму руку

ИРИСКА 2012

жму рукублагодарюангел

Маша Соколовская

Ирочка. привет!благодарю Спасибо за приглашение! Ничего себе! Ух ты! Какая же ты выдумщица и молодец. идеяКарточки просто обалденные, так интересно рассматривать! Мне если можно желтую, там так текстуру хорошо видно! Солнечная и яркая!приветствуюбравосупер!

ИРИСКА 2012

Машенька!!! Спасибо огромное!!!  Мне очень приятно,  что карточки понравились!!!  Желтая карточка твоя!!!  А закладочку какую хочешь? 

Маша Соколовская

Спасибо, давай любую закладочку - пусть сюрприз будет!подмигиваю

ИРИСКА 2012

жму рукублагодарю

Самурайчик 75

Ириш...у тебя опять что то вкусненькое!!!улыбаюсь...Очень оригинальные карточки с закладочками!!!бравоМолодец!!!жму руку

ИРИСКА 2012

Ирочка!!!  Спасибо,  что заглянула в гости!!!  Мне очень приятно,  что тебе понравились мои эксперименты!!! благодарю

Светлана Ямолкина

Браво!

ИРИСКА 2012

Светочка!!!  Рада тебе очень!!!  Спасибо огромное, мне приятно!!! 

GALA1507

Ирочка, карточки чудесные, сочные, яркие, эмоциональные!!!! Молодчина, что еще и закладочки такие нашила....у нас с ребенком тоже в школе конкурс объявили на закладки, надо что-то мастерить.....Еще раз МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!браво

ИРИСКА 2012

Галочка, привет дорогая моя!!!благодарю  Я сама результатом осталась довольна!!! В инете идей с закладочками масса,  уверенна,  что у вас с доченькой получатся самые лучшие!!! 

papilondenis

Красота! Я тоже очень люблю "крейзи вул". В этой технике все такое красочное и уникальное получается супер!

ИРИСКА 2012

Ольга!!!  Спасибо огромное!!!  А я и не знала,  что это крейзи вул.  Уже пошла посмотрела в инете,  так интересно.

Александра Качалова

Очень красивые и интересные карточки!!! Конвертики прелестны!!!

ИРИСКА 2012

Александра!!!  Спасибо,  что заглянула в гости!!!  Мне очень приятно,  что карточки понравились!!! 

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка!!! Такая ПРЕЛЕСТЬ получилась!!!супер!жму рукуЛЮБУЮСЬ и УЧУСЬ - СПАСИБО ВАМ!!!благодарюцветы

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!!  Благодарю от всего сердца за Вашу поддержку и внимание к моим маленьким творениям!!! Мне очень приятно!!! благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивые работы и очень интересная техника

ИРИСКА 2012

Татьяна!!! Спасибо огромное, мне очень приятно!!! 

Купряшина Полина

Какие необычные карточки получились,не когда не слышала такой техники!!!!!!!!!!Ну сразу говорю получилось потрясающе!!!!!!!!!!!!Закладочки я думаю каждым пригодятся,а конвертики с классным принтом вышли.Тоже хочется такую карточку в коллекцию,но не могу обмениваться с Украиной,дорого выходит.Надо посмотреть об это техники в интернете,заинтересовала!!!!!!!!!

ИРИСКА 2012

Полиночка!!!  Спасибо,  солнышко!!! Мне очень приятно,  что карточки понравились и техника заинтересовала!!! цветы

Светик-Светланка

Ирина, техника ( или задумка - это же Ваше изобретение!) очень интересная! И карточки получились красивые, яркие и необычные! С удовольствием разглядываю их уже второй день!

ИРИСКА 2012

Светлана!!! Спасибо огромное!!!  Мне очень приятно, что карточки понравились!!!

Анатолий Юрьевич

цветы

ИРИСКА 2012

Благодарю!!! Очень приятно!!! 

Элайджа

Привет Ириша! Несколько дней была вне  интернета, а сегодня зашла-а тут красоты то столько! Молодец ,что необычную технику использовала. Я на нее давно заглядывалась и возле машинки поставила  коробочку- обрезки ниток, кружева и всякого такого собирать для авторской ткани. Вот теперь у тебя консультироваться буду по этой теме, как у первопроходца! А карточки все мне нравятся! Если не занята прошу №6 синенькую. Очень конвертики классные вышли! Молодец! Ты столько интересного сейчас делаешь! благодарюжму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Ну наконец-то,  а то я уже начала переживать!!!  Синюю карточку тебе отметилазаписываю!!! А закладочку какую выберешь? Можешь и из тех,  которые без кисточек,  я буду их доделывать. Кстати,  получила твою посылочку,  не могла оторваться,  с Людочкой полтора часа рассматривали.  Людочка сказала, что эти все карточки и подарки для нее,  мне только пакет с патронами отдала.  Ей больше всех понравилась карточка с заборчиком и коровкой,  с которой и начался наш с тобой обмен и мое увлечение АТС.  Спасибо тебе огромное,  я под впечатлением,  такое все классное!!! За распечатки отдельное спасибо,  задники для карточек такие класснючие!!! Хвастики позже выложу.

Элайджа

Закладочке буду рада любой, на твой вкус. Рада, что мои АТСки тебе понравились. Всегда в живую все по-другому смотрится. Были домашние проблемы и времени ни на что особе не хватало. Вот сегодня зашла в СМ и тут уж отрываюсь по полной. Столько интересных работ. Я и свою новую выложила, загляни ко мнежму руку

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Реально такой кайф держать в руках АТС,  спасибо тебе еще раз!!!  Бегу к тебе в гости!!! 

Элайджа

жму руку

ИРИСКА 2012

жму рукублагодарю

Ольга Симакова

Девчонки! Вы издеваетесь!плачу Почти всех моих любимых мастеров захватила АТС мания. Ну куда не зайду, или хвастаются АТС посылкой или АТС новинками! Скоро и меня укусит АТС паук? И я начну чтоли их делать, чтоб от моды не отставать.... 

ИРИСКА 2012

Олечка!!!  Я тоже долго сопротивлялась и не понимала зачем? А теперь удовольствие получаю!!! Правда уже перерыв нужно сделать и к Новому году хоть чуть-чуть готовиться!!! 

Ольга Симакова

Ну да! Ну АТС хоть понять можно.) Коллекция «автографов» , ну хоть как- то объяснимо. А эти интернет курсы от страны мастеров! Как гербарии из листьев осенних делать. Или из бумажки цветочек сложить. Да ещё и платные! Я вообще всегда поражаюсь. 

ИРИСКА 2012

Олечка!!!  Эти курсы в основном для учителей, им нужны сертификаты для аттестации. А наши АТС это вид коллекционирования.  Я вот когда прочитала в инете про АТС,  что художники и очень серьезные дяди и тети ими обмениваются,  есть клубы,  так сказать по интересам. А вообще,  как говорится,  - каждый сходит с ума по-своему!!! 

Ольга Симакова

Согласна!)) Ириш, как тормозит интернет... капец. Пытаюсь показать новеньких. Но не могу... уже все нервы кончились. 

ИРИСКА 2012

С сайтом это часто случается!  Забегу обязательно на твоих новеньких посмотреть!!!

Любознатик

Эх, какая КРАСОТА!!! ура!супер!Очень красивые карточки!!! бравоцветы 

Мой любимый цвет ещё никто не забралсмущаюсь

ИРИСКА 2012

Гульназ!!! Мне так приятно,  что карточки тебе понравились!!!  благодарюДавай говори какой цвет карточки и она твоя!!! И закладочку выбирай!!!

Любознатик

Карточка √ 7- зелёная, и закладочку тоже зелёнуюура! Спасибо, моя хорошая!!! благодарюцветы

Я тебе там отметилазаписываю

ИРИСКА 2012

Зеленая карточка и закладочка твои!!! записываю Ой,  как классно получилось - зеленую мою на зеленую твою меняемся!!!жму рукублагодарю И тебе спасибо,дорогая моя,  за приятное общение и обмен!!! благодарюцветы

Купряшина Полина

Ещё раз забежала посмотреть на эту красоту,а комментарий куда то делся,наверноинтернет меня подводит!!!!!!!!Но серия получилась необыкновенна красива,интересно было почитать , как создавались карточки!Закладочки супер!!!!!Я тоже делаю конвертики для АТС , в основном ставлю оттиски,а эта идея очень понравилась!!!!Теперь и я заразилась рисованием дудлингов,видела у вас закладочки котики,на каникулах хочу попробовать изобразить на карточках

жму руку!!!!!!!!!!!

ИРИСКА 2012

Полиночка!!!  Спасибо огромное!!! Очень приятно мне,  что заразила тебя дудликами!!!  Котиков на карточка и я хотела изобразить,  думаю,  что у тебя хорошо получится,  обязательно загляну к тебе полюбоваться!!!