Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье,, Сиреневый туман,,


Тип работы

Украшение Бисероплетение Вышивка Колье Сиреневый туман Бисер Бусины Кожа

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы и уважаемые мастера.Украшений много не бывает. И у меня очередное колье. С названием пока не определилась.Люблю , когда у изделия есть имя.Буду благодарно если вы дорогие мои что нибудь предложите.Кабашончики пластмассовые пластинки. Когда то были бусами.Ярко розовые стразы, сиреневый бисер чех и бисер хамелион китай.Фото не совсем точно передаёт цвет колье.Розовые стразы намного ярче

Добрый день дорогие мастерицы и уважаемые мастера.Украшений много не бывает. И у меня очередное колье. С названием пока не определилась.Люблю , когда у изделия есть имя.Буду благодарно если вы дорогие мои что нибудь предложите.Кабашончики пластмассовые пластинки. Когда то были бусами.Ярко розовые стразы, сиреневый  бисер чех и бисер хамелион китай.Фото не совсем точно передаёт цвет колье.Розовые стразы намного ярче (фото 1)

Почему опять цветочно листовой рисунок.Боковые кабашоны цветок .От них и началось вырисовыватся колье.Разложила все составляющие , нарисовала колье и начала вышивать.В этот раз как задумано , так и вышилось. Изделие не сопротивлялось. Не сочтите меня ненормальной . Иногда изделие само начинает диктовать, какое оно дальше хочет быть. Как буратино, когда оно было поленом.

Почему опять цветочно листовой рисунок.Боковые кабашоны цветок .От них и началось вырисовыватся  колье.Разложила все составляющие , нарисовала колье и начала вышивать.В этот раз как задумано , так и вышилось. Изделие не сопротивлялось. Не сочтите меня ненормальной . Иногда изделие само начинает диктовать, какое оно дальше хочет быть. Как буратино, когда оно было поленом. (фото 2)

Бисер китай хамелион сортировала.Выбирала круглый.Подобрала цвет из того , что есть у меня в закромах.К разводам на кабашоне подошёл идеально. Края колье обшивать бисером не стала. Вышивала на нетканом флизелине. Он хорошо плавится от паяльника

Бисер китай хамелион сортировала.Выбирала круглый.Подобрала цвет из того , что есть у меня в закромах.К разводам на кабашоне подошёл идеально. Края колье обшивать бисером не стала. Вышивала на нетканом флизелине. Он хорошо плавится от паяльника (фото 3)

На изнанку приклеила кожу. Края колье подкрасила краской. На изнанку тоже попала краска.. Стирать её не стала , просто растушивала

На изнанку приклеила кожу. Края колье подкрасила краской. На изнанку тоже попала краска.. Стирать её не стала , просто растушивала (фото 4)

Готовлю подарочки. Ещё иНовый год не наступил. А надо подумать, что дарить на 8 марта.Выставлять не хотела.Но модератору не понравилось, что вышитое колье выставила в бисероплетение.Воздушка на самом деле не чёрная а тёмно синяя. Бисер чех

Готовлю подарочки. Ещё иНовый год не наступил. А надо подумать, что дарить на 8 марта.Выставлять не хотела.Но модератору не понравилось, что вышитое колье выставила в бисероплетение.Воздушка на самом деле не чёрная а тёмно синяя. Бисер чех (фото 5)
 
Колье,, Сиреневый туман,, (фото 6)
 
Колье,, Сиреневый туман,, (фото 7)
Bondi-1

Ниночка, очень красивая работа!!!супер!симпатия Аккуратная, сделана со вкусом, и цвета подобраны просто идеально!!!
61583601 (80x80, 52Kb)

Нина Валентиновна

Региночка, благодарю. Даже самой не верится , что так получится из дешёвой старой бижутерии .

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ого! Как красиво!  Браво!!!цветы

Нина Валентиновна

Светочка , благодарю.Рада такому комментарию

lana@Svet

Как у вас всегда красиво и стильно. Красота!!!

Нина Валентиновна

Светлана, спасибо. Очень приятно получить такую оценку своим работам

Люда П.

Очень красиво!

Нина Валентиновна

Люда, благодарю за комментарий.

Корната

Шикарно,Ниночка! На первом фото с платьем, мне колье показалось все аметистовым.Может так и назвать - Аметистовый вечер?

Нина Валентиновна

Наташенька , благодарю за комментарий..Да,фиалетовый цвет  аметистовый. Я недавно выкладывала колье с названием ,, Аметистовый закат,,.Так что повторятся не хочется.Наташенька спасибо за предложенное название

Anna@2013

Нина Валентиновна, колье классное, отлично сочетается, так сказать, форма с содержанием!!!

Глядя на колье, почему-то вспомнила песню "Сиреневый туман" , может, просится в название? ))

Нина Валентиновна

Анна, благодарю за комментарий. А название ваше подходит идеально. А мне сразу дальше пропелось:сиреневый туман похож на обман. Ведь не приглядываясь видится аметистовый отблеск. Спасибо.

Светлана_Иванова

очень красивое колье получилось!супер!

Нина Валентиновна

Светлана, благодарю за комментарий. 

Нельча

Очень красивое колье!!! Цвет шикарный!браво

Нина Валентиновна

Нэля спасибо. Очень приятно получить такой комментарий

Помощник сайта

Нина Валентиновна, скажите пожалуйста, что именно вы плели из бисера в этой работе? Про то что вышивали и на чём написано, а что плели?

Нина Валентиновна

Вышивала бисером колье на флизелине. А кабашон оплетала.Хорошо, что бы вам не думалось добавила ещё три изделия .

Крылова Наталья Николаевна

Нина Валентиновна,я потрясена Вашими работами.очень красиво выполнены!

Нина Валентиновна

Наталья Николаевна, спасибо. Очень приятно, что посмотрели мои работы.