Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла на самовар


Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё Кукла на самовар Пайетки стразы Пенопласт Ткань Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день! Кукла грелка на самовар. Высота куколки 45 см, юбочка съемная, чтобы можно было постирать , шириной 73 см. Утеплена синтепоном. Фартучек тоже съемный. на завязочках.

Добрый день! Кукла грелка на самовар. Высота куколки 45 см, юбочка съемная, чтобы можно было постирать , шириной 73 см. Утеплена синтепоном. Фартучек тоже съемный. на завязочках. (фото 1)

Корона- кокошник из двунитки, украшена пайетками, обшита бусинами. Основная ткань - фланель с изображением матрешек.

Корона- кокошник из двунитки, украшена пайетками, обшита  бусинами. Основная ткань - фланель с изображением матрешек. (фото 2)
 
Кукла на самовар (фото 3)

Вот так в разобранном виде, юбочка сидит хорошо, благодаря нижней части куклы. Ручки на проволочном каркасе. Шила первый раз, не имея самовара, но имея мерки самовара заказчика. Не скажу что все шло как по маслу. Уж очень долго она капризничала. То это не буду, то то не нравится. Но в общем мы договорились с куклой, остановились на компромиссном варианте.

Вот так в разобранном виде, юбочка сидит хорошо, благодаря нижней части куклы. Ручки на проволочном каркасе. Шила первый раз, не имея самовара, но имея мерки самовара заказчика. Не скажу что все шло как по маслу. Уж очень долго она капризничала. То это не буду, то то не нравится. Но в общем мы договорились с куклой,  остановились на компромиссном варианте. (фото 4)
ИРИСКА 2012

Анастасия!!!  Великолепная кукла!!!  Знаю как непросто она делается,  тоже шила куклу-барыню на чайник,  результатом довольна,  но вот не знаю смогу ли повторить этот подвиг.

Кириленко Анастасия

Спасибо, я согласна на все 100, что совсем не просто. Сейчас, после ее пошива, точно  совсем не хочется повторить ее, может позже, очень позже...смеюсьулыбаюсь

Кириленко Анастасия

благодарю

Светлана Ямолкина

 Прелесть! Браво!цветы

Кириленко Анастасия

Спасибо! цветы

Виктория НазароваV

бравосупер!

Красотка!

Кириленко Анастасия

благодарю

milfal

супер!цветы

Кириленко Анастасия

благодарю

Кириленко Анастасия

Благодарю от всей души! цветы

_BooS_

Кириленко Анастасия

благодарюсмущаюсь

Nadin55

Кукла изумительно красива, и наряд шикарен!супер!

Кириленко Анастасия

благодарюцветыцветы

Нельча

браво

Кириленко Анастасия

спасибо!цветы