Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тяжело быть драконом.Окончание.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Тяжело быть драконом Окончание

В избранных: 1

Поделиться:

После зарядки объявили завтрак и все разошлись по своим домам. В уютной гостиной ждал накрытый стол. Сегодня за завтраком добавилась персона и это царь драконов Эмниэр.Все уселись на свои места и стали поглощать ароматные блюда.Вдруг, в гостиную влетела фавнья Пряжа.
-Весточка от Матушки Природы.-и протянула сверток Авраару.
Авраар взял послушно сверток, сорвал печать и развернул сверток. Прочитал весть и свернув сверток спрятал его во внутренний карман куртки.
-Что пишет Матушка Природа!-спросил Андриис.
-Пора объявлять войну оркам, у них в заточении оставшиеся драконы. Больше мы их нигде не найдем.-Ответил Авраар, поглаживая брови.-После завтрака заступаем.
Собрав всю армию освободителей Авраар повел их в долину орков. Это место у всех на устах, ее сне стоит искать на карте. Жуткое темное место, долина с высокими камнями и высушенными деревьями.Армия дошла до обрыва, за которым и простиралась долина орков.Авраар отдал приказ о подаче знака и Эмилий протрубил во всю мощь в горн.Несколько раз он взвывал, пока со стороны долины ответили таким же ревом.Авраар поднял магический меч.Воины приготовили свои орудия и в ногу зашагали в долину, где им навстречу шагали орки.И вот, долина орков залилась звоном мечей и свистом стрел.Авраар орудовал мечом, пытаясь ворваться в середину войска орков, где прятался за спинами воинов главарь орков.Однако его постоянно отбивали орки, не давая ему и шага ступить вперед.Сумерки спустились над долиной и горн провозгласил ночное отступление. Армия орков удалилась за камни. Армия освободителей направились на вершину обрыва, откуда они начинали бой. Уставшие воины приседали на землю, в надежде отдохнуть. Авраар с Эмилием стояли на краю обрыва. Авраар услышал стоны. Повернув голову, он увидел как раненого фавна Ириса заматывали белыми кусками тканями, что бы он не истек кровью. Авраар повернулся у Эмилию.
-Всех раненых отправить в лагерь.-сказал уставшим голосом Эмилию Авраар.
-Но, князь, наша армия и без того не многочисленна.-попытался его переубедить Эмилий.
-Всех раненых отправить в лагерь. Это приказ.-все тем же уставшим голосом произнес Авраар.
С десяток раненых воинов медленно потянулись в Ягодный Лес.Авраар, без сил сел на землю. К Нему подошли Дрогень и Эмниэр.Дрогень сел рядом с Аврааром и обнял его за плечи. Авраар прижался всем телом к названному отцу.Рано утром, когда небо еще было темным, ветки леса у обрыва зашелестели. Авраар все так же сидел на земле, он напрягся. На его груди, свернувшись калачиком и поджав под себя ноги спал Дрогень, облокотившись о его спину, дремал Эмниэр.Авраар напряг руку и потянулся к лежащему рядом магическому мечу.И уже через мгновение расслабил руку. Из леса вышли Андриис и его дозорные. За их плечами рюкзаки с провизией и оружие.
-Прикажи развести костер и приготовить завтрак.-тихо сказал Андриис.
Его услыхал Эмилий.
-Мой князь, отдыхайте и пусть ваши отцы еще хоть чуть-чуть насладятся дремотой, а я все сделаю.
вскоре затрещал огонь и в воздухе запахло печеной картошкой.Один за другим просыпались воины.Вот и Дрогень с Эмниэром проснулись, выходя из объятий Авраара.Какой же вкусный и сытый завтрак был. Знаменитые кукурузные лепешки с брынзой, пироги с творогом, печеная картошка и баклажаны.Довольные и сытые воины приободрились. Ветки леса вновь зашелестели. И к армии вышли гномы.Авраар глядел на гномов, не веря своим глазам.
-Ну когда такой славный бой объявлен, гномы не могут сидеть в стороне. Они прикрывались медными щитами и у каждого в руках был меч величиной с самого гнома.Прогремел горн орков.Армия Авраара спустилась с обрыва в долину.Подходя к армии орков авраар увидел пламя, которое столбом поднималось над орками.
-Орки взяли с собой пленных драконов!-прорычал Авраар.
-Значит их легче будет выводить из плена!- наклонив голову, сказал Андриис.
И снова бой. Дозорные Андриеса ловко работали арбалетами, гномы защищаясь щитами размахивали мечами, Эмниэр и Андриис кидали в армию орков одну за другой острые копья.Рядом с Аврааром брыкаясь и вставая на дыбы сражался кентавр Эмилий.
-Мне надо пройти к главарю!-крикнул ему князь.
Эмилий вставал на дыбы и шел вперед, ударяя копытами орков. Один орк напал на него и Эмилий отстал от Авраара.Авраар крутил меч перед собой продвигаясь вперед.И вот он сравнялся с главарем.И начался их поединок. Авраар рассекал воздух мечом, пытаясь наносить удары на орка, однако главарь ловко уходил от ударов и так же махал мечом перед Аврааром.Их мечи звенели, ударяясь друг о друга.Авраар занес меч и рассек плечо орку, в ответ тот махнул меч сверху и рассеченная бровь Авраара залилась кровью.Авраар занес меч над орком, орк захватил его своим мечом и вырвал с рук дракона. Меч проделал дугу в воздухе и упал в урку орку. Орк поднял над головой оба меча, Авраар широко раскрыл глаза. Обе руки нанесли удар мечами в грудь Авраара.Орк держал мечи в нутре дракона и ехидно улыбался.Потом одним рывком он вынул оба меча и Авраар упал.К орку подскочил Эмниэр, раскрыв пасть обрушил на него пламя, орк отскочил, обронив свои мечи, их одним рывком Эмниэр поднял и нанес удар в в широкую грудь орка. Орк запрокинул голову и взревел.Из его пасти пошел дымок и он пеплом рассыпался. пепел подхватил легкий ветерок.Орки покидали свои орудия и поспешили в свои убежища.Эмниэр наклонился над Аврааром. Он подложил под голову князя руку и приподнял ее.
— Авраар, сынок.Бой окончен.Драконы свободны. Их пора вести на серую гору.Вставай.-слезы капали из его глаз.
Авраар взглянул на отца.
-У народа есть царь он и поведет их на серую гору.
К ним потянулась вся армия. К Авраару подскочил Дрогень., вглядываясь в застывший взгляд своего приемного сына.
-Малыш! Мой малыш!-шептал над Аврааром несчастный приемный отец.
Он раскрыл куртку Авраара и достал письмо от Матушки Природы и прочитал вслух.
«На этом месте можешь ты свернуть,
Ведь бой, твой последний путь.
Коль свернешь, ты долго будешь жить,
Но в одиночестве всю жизнь будешь тужить.
А коль ты в бой отчаянно пойдешь,
Ты свой народ к свободе приведешь.
Падешь ты, пеплом прослывешь.
И в песнях и легендах оживешь.
И жертв не будет в армии твоей
Падут лишь двое: ты и орк-злодей.
И пеплом станет враг твой, орк-главарь.
Окончит бой победой славной царь!»
На письме застыли капли крови Авраара, они стали прожигать письмо и оно без следа стлело. Так и сам князь пеплом струился сквозь пальцы царя Эмниэра.
К Эмниэру подошел Андриис.
-Твой народ свободен. Однако дело Авраара надо довести до конца! Веди свой народ на вершину Серой Горы, она теперь по праву принадлежит вам.
Три дня и три ночи вел драконов царь Эмниэр.И на утро четвертого дня взошел на вершину серой горы.Он прошел ее поперек и встал у самой пропасти.Только один шаг и история кончена. Только один шаг, и боль пройдет.Только надо увидеть в последний раз свободных драконов. Царь обернулся на драконов, вглядываясь в их лица. Вдруг, один дракон приложил к груди руку и опустился на одно колено, верно склонив перед царем голову, за ним последовали остальные драконы.нет, история не окончена, она только начинается. Эмниэр взревел и поднял к небу голову выпустив огонь. За ним взревели драконы, свободные драконы. Их победный рык закрутился в воздухе и рокотом скатился в Маленькую Страну и докатился до самого крыльца маленькой хижины Дрогеня и Андриеты в Поселке Скороходов.Они сидели на крыльце, молча склонив головы. Андриета закрыла глаза и запрокинула голову почуяв аромат дикой мяты. Она открыла глаза и взглянула на небо. на небе крутилось огромное облако и от ветра меняла свои очертания.И вдруг стало похоже на Авраара.
-Дрогень, глянь, наш Авраар!
Дрогень посмотрел на супругу и последовал за ее глазами.И улыбнулся.
-Дрогень.-Андриета дотронулась руки мужа.-Дрогень! У нашего Авраара будет братик.А может сестричка.
-С чего ты взяла. Царь Эмниэр овдовел.
-Но у Авраара есть еще родители.И у этих родителей будет малыш.
Андриета взяла руку Дрогеня и приложила ее к своему животу, в котором отчетливо стучало сердечко.
как по команде они посмотрели вновь на облако, Авраар все так же смотрел на них с неба. ветром подогнало маленькое облачко, которое разорвалось на три части и сложилось вновь, напоминая трехпалую кисть князя.

После зарядки объявили завтрак и все разошлись по своим домам. В уютной гостиной ждал накрытый стол. Сегодня за завтраком добавилась персона и это царь драконов Эмниэр.Все уселись на свои места и стали поглощать ароматные блюда.Вдруг, в гостиную влетела фавнья Пряжа.
-Весточка от Матушки Природы.-и протянула сверток Авраару.
Авраар взял послушно сверток, сорвал печать и развернул сверток. Прочитал весть и свернув сверток спрятал его во внутренний карман куртки.
-Что пишет Матушка Природа!-спросил Андриис.
-Пора объявлять войну оркам, у них в заточении оставшиеся драконы. Больше мы их нигде не найдем.-Ответил Авраар, поглаживая брови.-После завтрака заступаем.
Собрав всю армию освободителей Авраар повел их в долину орков. Это место у всех на устах, ее сне стоит искать на карте. Жуткое темное место, долина с высокими камнями и высушенными деревьями.Армия дошла до обрыва, за которым и простиралась долина орков.Авраар отдал приказ о подаче знака и Эмилий протрубил во всю мощь в горн.Несколько раз он взвывал, пока со стороны долины ответили таким же ревом.Авраар поднял магический меч.Воины приготовили свои орудия и в ногу зашагали в долину, где им навстречу шагали орки.И вот, долина орков залилась звоном мечей и свистом стрел.Авраар орудовал мечом, пытаясь ворваться в середину войска орков, где прятался за спинами воинов главарь орков.Однако его постоянно отбивали орки, не давая ему и шага ступить вперед.Сумерки спустились над долиной и горн провозгласил ночное отступление. Армия орков удалилась за камни. Армия освободителей направились на вершину обрыва, откуда они начинали бой. Уставшие воины приседали на землю, в надежде отдохнуть. Авраар с Эмилием стояли на краю обрыва. Авраар услышал стоны. Повернув голову, он увидел как раненого фавна Ириса заматывали белыми кусками тканями, что бы он не истек кровью. Авраар повернулся у Эмилию.
-Всех раненых отправить в лагерь.-сказал уставшим голосом Эмилию Авраар.
-Но, князь, наша армия и без того не многочисленна.-попытался его переубедить Эмилий.
-Всех раненых отправить в лагерь. Это приказ.-все тем же уставшим голосом произнес Авраар.
С десяток раненых воинов медленно потянулись в Ягодный Лес.Авраар, без сил сел на землю. К Нему подошли Дрогень и Эмниэр.Дрогень сел рядом с Аврааром и обнял его за плечи. Авраар прижался всем телом к названному отцу.Рано утром, когда небо еще было темным, ветки леса у обрыва зашелестели. Авраар все так же сидел на земле, он напрягся. На его груди, свернувшись калачиком и поджав под себя ноги спал Дрогень, облокотившись о его спину, дремал Эмниэр.Авраар напряг руку и потянулся к лежащему рядом магическому мечу.И уже через мгновение расслабил руку. Из леса вышли Андриис и его дозорные. За их плечами рюкзаки с провизией и оружие.
-Прикажи развести костер и приготовить завтрак.-тихо сказал Андриис.
Его услыхал Эмилий.
-Мой князь, отдыхайте и пусть ваши отцы еще хоть чуть-чуть насладятся дремотой, а я все сделаю. 
вскоре затрещал огонь и в воздухе запахло печеной картошкой.Один за другим просыпались воины.Вот и Дрогень с Эмниэром проснулись, выходя из объятий Авраара.Какой же вкусный и сытый завтрак был. Знаменитые кукурузные лепешки с брынзой, пироги с творогом, печеная картошка и баклажаны.Довольные и сытые воины приободрились. Ветки леса вновь зашелестели. И к армии вышли гномы.Авраар глядел на гномов, не веря своим глазам.
-Ну когда такой славный бой объявлен, гномы не могут сидеть в стороне. Они прикрывались медными щитами и у каждого в руках был меч величиной с самого гнома.Прогремел горн орков.Армия Авраара спустилась с обрыва в долину.Подходя к армии орков авраар увидел пламя, которое столбом поднималось над орками. 
-Орки взяли с собой пленных драконов!-прорычал Авраар.
-Значит их легче будет выводить из плена!- наклонив голову, сказал Андриис.
И снова бой. Дозорные Андриеса ловко работали арбалетами, гномы защищаясь щитами размахивали мечами, Эмниэр и Андриис кидали в армию орков одну за другой острые копья.Рядом с Аврааром брыкаясь и вставая на дыбы сражался кентавр Эмилий.
-Мне надо пройти к главарю!-крикнул ему князь.
Эмилий вставал на дыбы и шел вперед, ударяя копытами орков. Один орк напал на него и Эмилий отстал от Авраара.Авраар крутил меч перед собой продвигаясь вперед.И вот он сравнялся с главарем.И начался их поединок. Авраар рассекал воздух мечом, пытаясь наносить удары на орка, однако главарь ловко уходил от ударов и так же махал мечом перед Аврааром.Их мечи звенели, ударяясь друг о друга.Авраар занес меч и рассек плечо орку, в ответ тот махнул меч сверху и рассеченная бровь Авраара залилась кровью.Авраар занес меч над орком, орк захватил его своим мечом и вырвал с рук дракона. Меч проделал дугу в воздухе и упал в урку орку. Орк поднял над головой оба меча, Авраар широко раскрыл глаза. Обе руки нанесли удар мечами в грудь Авраара.Орк держал мечи в нутре дракона и ехидно улыбался.Потом одним рывком он вынул оба меча и Авраар упал.К орку подскочил Эмниэр, раскрыв пасть обрушил на него пламя, орк отскочил, обронив свои мечи, их одним рывком Эмниэр поднял и нанес удар в в широкую грудь орка. Орк запрокинул голову и взревел.Из его пасти пошел дымок и он пеплом рассыпался. пепел подхватил легкий ветерок.Орки покидали свои орудия и поспешили в свои убежища.Эмниэр наклонился над Аврааром. Он подложил под голову князя руку и приподнял ее. 
— Авраар, сынок.Бой окончен.Драконы свободны. Их пора вести на серую гору.Вставай.-слезы капали из его глаз.
Авраар взглянул на отца.
-У народа есть царь он и поведет их на серую гору.
К ним потянулась вся армия. К Авраару подскочил Дрогень., вглядываясь в застывший взгляд своего приемного сына.
-Малыш! Мой малыш!-шептал над Аврааром несчастный приемный отец.
Он раскрыл куртку Авраара и достал письмо от Матушки Природы и прочитал вслух.
«На этом месте можешь ты свернуть,
Ведь бой, твой последний путь.
Коль свернешь, ты долго будешь жить,
Но в одиночестве всю жизнь будешь тужить.
А коль ты в бой отчаянно пойдешь,
Ты свой народ к свободе приведешь.
Падешь ты, пеплом прослывешь.
И в песнях и легендах оживешь.
И жертв не будет в армии твоей
Падут лишь двое: ты и орк-злодей.
И пеплом станет враг твой, орк-главарь.
Окончит бой победой славной царь!»
На письме застыли капли крови Авраара, они стали прожигать письмо и оно без следа стлело. Так и сам князь пеплом струился сквозь пальцы царя Эмниэра.
К Эмниэру подошел Андриис.
-Твой народ свободен. Однако дело Авраара надо довести до конца! Веди свой народ на вершину Серой Горы, она теперь по праву принадлежит вам.
Три дня и три ночи вел драконов царь Эмниэр.И на утро четвертого дня взошел на вершину серой горы.Он прошел ее поперек и встал у самой пропасти.Только один шаг и история кончена. Только один шаг, и боль пройдет.Только надо увидеть в последний раз свободных драконов. Царь обернулся на драконов, вглядываясь в их лица. Вдруг, один дракон приложил к груди руку и опустился на одно колено, верно склонив перед царем голову, за ним последовали остальные драконы.нет, история не окончена, она только начинается. Эмниэр взревел и поднял к небу голову выпустив огонь. За ним взревели драконы, свободные драконы. Их победный рык закрутился в воздухе и рокотом скатился в Маленькую Страну и докатился до самого крыльца маленькой хижины Дрогеня и Андриеты в Поселке Скороходов.Они сидели на крыльце, молча склонив головы. Андриета закрыла глаза и запрокинула голову почуяв аромат дикой мяты. Она открыла глаза и взглянула на небо. на небе крутилось огромное облако и от ветра меняла свои очертания.И вдруг стало похоже на Авраара.
-Дрогень, глянь, наш Авраар!
Дрогень посмотрел на супругу и последовал за ее глазами.И улыбнулся.
-Дрогень.-Андриета дотронулась руки мужа.-Дрогень! У нашего Авраара будет братик.А может сестричка.
-С чего ты взяла. Царь Эмниэр овдовел.
-Но у Авраара есть еще родители.И у этих родителей будет малыш. 
Андриета взяла руку Дрогеня и приложила ее к своему животу, в котором отчетливо стучало сердечко.
как по команде они посмотрели вновь на облако, Авраар все так же смотрел на них с неба. ветром подогнало маленькое облачко, которое разорвалось на три части и сложилось вновь, напоминая трехпалую кисть князя. (фото 1)
 
Тяжело быть драконом.Окончание. (фото 2)
 
Тяжело быть драконом.Окончание. (фото 3)

Спасибо!

Шлёнская Оксана

Виктория,пошто ,ты убила моего любимца?плачуЯ конечно понимаю,что он будет жить в сердцах,а может и переродится.ну жалко же блин такого молодого.Конечно он уже в животе у Андриеты,ну не могу жалко парня,аж до слёз.Виктория-супер,триста лет не читала,не сильна в орках,гномах и драконах,ну впечатлила,вот честно,с удовольствием провела эти вечера!Супер!Спасибо!бравосупер!цветыФотки классные!!!Ну вот как мальчишка настоящий.

Виктория-козерожка

Оксаночка, не переживайте так!думаю симпатияВ своей стране Авраар живет в песнях и легендах, а в нашем мире он в облике забавной куклы, который вам так напоминает настоящего мальчишку. После таких трудностей пережитых я решила Авраара побаловать новыми джинсиками и курткой. Так что вы его еще увидите, хоть и в облике куклы.благодарю