Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вернись фантазия и вдохновение

вернись фантазия и вдохновение

вот уже 7 месяцев я не делаю ни одной поделки...ничего...пару раз перекладывала с места на место материалы...пуговички...камушки...нитки...клеи,,краски...бумага...ленты...столько всего и ни одной мысли куда это применить...и как с этим бороться? Как Вы с этим боретесь?

Элайджа

 Я занялась АТСками. Интересно и увлекательно, да и мелочь всякую творческую пристроить можножму руку

valusha1980

Аналогичная ситуация.Идей куча,а делать ничего не делаю.И вроде бы желание есть,но как то......ты неси меня река..... Эх.

Татьяна К0

каждый день думаю--всё начну---нет сотни причин,

Светлана Ямолкина

Организм просто отдыхает ...я в таких случаях ему не сопротивляюсь, желание вернется само собой!улыбаюсьцветы

Татьяна К0

хех,,,,будем идеянадеяться

BOLGA1110

У меня точно также было.Новые идеи я обычно нахожу просматривая работы  других мастеров в интернете.Смотришь ,смотришь и что нибудь своё в голову приходит.За лето вообще ничего не сделала,и не потому что времени нет,наоборот чуть не опухла от безделья)))) А потом решила что сегодня вот обязательно накручу хоть пару витков и прям на пинках заставила себя начать .И вот уже моя новая шкатулка готова.А теперь остановится не могу.Тут главное начать,хоть с мелочи и само пойдёт))) Вдохновения Вам!

Татьяна К0

я тоже всегда вдохновляюсь работами мастеров....но не сейчас...надо выбираться из этого

fiallka

Эх, я 2 года откладывала. Я нашла для себя замену, когда нет творческого вдохновения, брала набор для вышивания и вышивала крестиком, чисто механически. Спустя 2 года вдохновение вернулось, Прилично вышивок накопилось за это время. Мне кажется просто нужен отдых, переключение внимания, попробуйте что-нибудь новое. Желаю что бы ваше настроение скорее переменилось.

Татьяна К0

спасибо!!для меня и 6-7 мес уже перебор))))

Travushka

Я тоже начинаю вышивкой заниматься,когда творческий кризис.)А сейчас увлеклась плетением из газетных трубочек.Пока учусь их крутить красиво.Затянуло.) 

Татьяна К0

я иногда этим тоже балуюсь...если для свит-букетов что-то нужно

Танюшка 83

У меня сейчас то-же так просто мне сказали что я уродов делаю и после этого пропало желание что ли по делать,а пере теми словами было это в начале весны я намесила папе - маше И что бы она не пропала пришлось составлят  себя лепит .

Прошу прошение если много ошибок y планшет что тa нажала и буквы пропали рисую их по экран. Очень не удобно .

Татьяна К0

Уродцев???? я вас умоляю...милашки они у васцветы

Ленивый Мастер

Почитайте про клавиатуру ТУТ

Танюшка 83

Спасибо уже разобралась.

Татьяна К0

не поняладумаю

Танюшка 83

Ой извините это я Ленивому Мастеру отвечала про клавиатуру.

Наташа Скво

Не борюсь с этим...  Терпеливо пережидаю... Читаю...

А выход  из творческого отпуска обычно выглядит так: кто-то очень хороший просит рукодельную  безделицу  в подарок,  гостицец ,  сувенир... Или он же приходит с бредовой ,  но гениальной  идеей,  реализацию  которой может доверить только тебе) 

Татьяна К0

супер!

tonic67

У меня так началось творчество (топиарии). Пришла подруга с идеей подарка близняшкам на юбилей(мама/тетя). Затянуло так, что 3 года остановиться не могла))). Теперь тоже затишье. Никак не борюсь, отдыхаю, жду вдохновения.

Ленивый Мастер

Не борюсь совсем, потому что это моё обычное состояниесмеюсь Делаю, когда интересно, что получится из моей задумки. Праздники для меня абсолютно не повод.

И мыслей полно и пару работ, ни шатко, ни валко, делаю, одну уже год почти, другую неделю ваяю.

А так видео с советами снимаю. Так что не оно, так другое да

Татьяна К0

если я что-то начинаю делать то это "запой"не останавливаясь(исключение-технологические выдержки) и мне дико и странно ,что с марта я не сделала ни одной вещицы...

ОличR

Ого, сколько таких. А я думала, что на меня лень напала. Всем нам скорейшего вдохновения!!!!

Татьяна К0

я тоже думала---вот люди творят ,а я выдохлась...ленивица и бездельница-----а нас много таких....на самом деле,я думаю,что это связано с хронической " мозговой" усталостью ....и нужно потихоньку,по мелкому шажочку восстанавливаться и возвращаться к поделушкам)))

гость

Я вот тоже почитала комментарии и даже успокоилась, оказывается, что не только у меня кризис вдохновения. Моя хомяческая каморка до отвала набита всякими красивыми материалами из которых я когда-то собиралась наделать красоты... Но.... Смотрю на это все сейчас и меня даже подташнивать начинает от того, что все вот просто лежит, а я... Я!! У меня просто руки не поднимаются. От мысли, что кто-то что то попросит сделать, почему то не становится радостнее, мол заработаю, наоборот, страшно становится, что не смогу, или смогу, но так... спустя рукава. А я так не хочу! Где мое вдохновение? Что-то на долго оно загуляло без меня. Да, я смотрю всякие поделки и идеи в интернете и кажется вот и то бы сделала и другое, но в какой-то момент, оп! И все, опять начинает подташнивать (беременность исключается) Это что-то другое)... Взялась вышивать крестиком, потому что не могу вот так просто пропадать! Вышиваю на автопилоте, картинка умиротворяющая... Вот так как-то...

Татьяна К0

да,,,,видимо нас много с опущенными крыльями,,,собираем себя по пазлу...пытаюсь что-то делать,может что-то и пойдетза отзыв)))

Руслан Кулеев

Доброго времени суток. Ну...прокрастинация нам всем присуща. Мы хотим что-то сделать, но потом откладываем это. Причин множество. Лень, неуверенность в себе,  бессмысленность данного действа(она субъективна)  и т.д. У меня тоже был кризис из-за учебы. Она меня отвлекала сильно. Т.е я был слишком заморочен. Психологически это все меня съедало. Сил не оставалось. Да и я не мог на тот момент от всего этого абстрагироваться. Но когда я этот груз скинул,  я подумал...а почему бы снова не заняться вырезанием) Ведь это успокаивает) Ну и радости полные штаны когда ты доделываешь работу. Гордишься собой,  что ты смог это сделать. Но...когда начинаешь вырезать,  то пауз быть не должно, ибо потом опять откладываешь и забываешь об этой работе) Здесь даже дело не в учебе. Просто мы зациклены на чем-то одном. Мы мнительны. Загружены бытовухой)Времени нет,  сил нет,  настроения...все это оправдание. Кто хочет, ищет возможности,  кто не хочет, ищет причины) Ищите возможности) Нужно просто браться за это. Можно ответить на вопросы,  что мне это даст? Что это для меня значит и пр) Вот...я когда вырезаю,  я делаю это для того,  чтобы люди на это посмотрев,  подумали...а ведь это здоровское дело,  может и я смогу?) Хотя нет не получится... Когда мне пишут такое,  я отвечаю,  что все получится,  главное начать.  Не попробуешь не узнаешь как говорится) Просто не нужно откладывать дела и не надо лениться) Если хочешь доставить себе удовольствие, в духовном плане,  если есть настроение,  желание,  время,  идея, то нужно ее реализовывать) Я могу,  значит и вы сможете) Загляните ко мне, может быть захотите тоже повырезать картины,  на данный момент) 

Татьяна К0

 с каждым словом согласна