Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чашечка утреннего кофе.


 5 из 5       
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Чашечка утреннего кофе Кофе Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя первая работа со шпагатом! Идея пришла в голову,когда подруга прислала в подарок пачку кофе в зернах .Интуитивно решила,что шпагат очень подойдет к зернам кофе.Решила сделать подарок на день рождения! Вот что получилось!

Моя первая работа со шпагатом! Идея пришла в голову,когда подруга прислала в подарок пачку кофе в зернах .Интуитивно решила,что шпагат очень подойдет к зернам кофе.Решила сделать подарок на день рождения! Вот что получилось! (фото 1)

Использовала глиняную посуду (блюдце и чашечку), обклеила шпагатом внутри и снаружи. Получилось очень приятное на ощупь изделие,даже без дополнительного украшения выглядело очень красиво.

Использовала глиняную посуду (блюдце и чашечку), обклеила шпагатом внутри и снаружи. Получилось  очень приятное на ощупь изделие,даже без дополнительного украшения выглядело очень красиво. (фото 2)

Не знала как правильно обклеить шпагатом ручку чашечки,поэтому прорехи декорировала кофе. Мой подарок понравился подруге и ее мужу очень,сказали что подходит в интерьер кухни и пахнет вкусно. Мне интересны отзывы мастеров,которые уже продолжительное время работают со шпагатом!

Не знала как правильно обклеить шпагатом ручку чашечки,поэтому прорехи декорировала кофе. Мой подарок понравился подруге и ее мужу очень,сказали что подходит в интерьер кухни и пахнет вкусно. Мне интересны отзывы мастеров,которые уже продолжительное время работают со шпагатом! (фото 3)

Это уже осознанная работа,конечно сырая,сейчас сделала бы по другому,переборщила с отделкой по- моему.Старый глиняный кувшин.

Это уже осознанная работа,конечно сырая,сейчас сделала бы по другому,переборщила с отделкой по- моему.Старый глиняный кувшин. (фото 4)

Не получилось обклеить кувшин изнутри,глубина не позволила.

Не получилось обклеить кувшин изнутри,глубина не позволила. (фото 5)

Все в той же технике.

Все в той же технике. (фото 6)

Тубус внутри полый.Можно использовать для спиц и крючков.

Тубус внутри полый.Можно использовать для спиц и крючков. (фото 7)

Это другая сторона.

Это другая сторона. (фото 8)

Просто попробовала сделать такое вот кофейное сердечко!

Просто попробовала сделать такое вот кофейное сердечко! (фото 9)

Это просто баловство.Навеяло.

Это просто баловство.Навеяло. (фото 10)

Надеюсь,что мои работы  кому-то подняли настроение!

Фламбе

АнелеЕлена

Спасибо!

 

Jalilija

Елена, мне понравились Ваши работы, у Вас оригинальное творческое видение. Желаю Вам новых удач. Что касается просьбы о советах, всяких мастер-классов на просторах сети много. Я тоже работаю с джутом несколько лет и если Вам интересно, загляните ко мне. По поводу ручки чашки можно посмотреть мой МК по джутовому чайнику. По поводу обклеить кувшин изнутри, я бы обклеила внутри только горлышко, оно видно. Для этого нужно горлышко измерить в высоту, обмерить обхват длины, затем выложить на файле сплошную полоску из джутовых ниток заданных размеров, затем снять полоску с файла, промазать клеем Титан и приклеить внутрь горлышка, это не составит труда. Ещё раз - удачи!

АнелеЕлена

Спасибо Вам! Посмотрела Ваши работы и поняла, что мне еще учиться и учиться! За совет по поводу горлышка большое спасибо!

nat.tertichnaya

Мне очень понравились ваши работы... Я не работала со шпагатом, хочется конечно, но на все времени не хватает. Успехов вам в творчестве!

АнелеЕлена

Спасибо за отзыв! Рада что нравятся мои начинающие работы,хотя они далеки от совершенства. Попробуйте шпагат-работать с ним-

удовольствие!