Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет похожий на зефир.


 31 из 41 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание крючком Берет похожий на зефир Пряжа

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

спасибо Sunday https://stranamasterov.ru/node/106034 и Мотыльку из Осинки http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145

спасибо Sunday https://stranamasterov.ru/node/106034 и Мотыльку из Осинки http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145 (фото 1)

Вязать по схеме,начало ряда я отмечала ниточкой (если видно)

Вязать по схеме,начало ряда я отмечала ниточкой (если видно) (фото 2)

И вот такими ниточками из пушистого ангоркового кролика!крючёк № 4,5.

И вот такими ниточками из пушистого ангоркового кролика!крючёк № 4,5. (фото 3)

Мой первый берет и думаю не последний!Очень легко и быстро вяжется!

Всем удачи и спасибо,что заглянули!

Ирина_дома

Такой пушистый и нежный! Здорово!

оле4444ка

Ирина,спасибо!первый комментарий всегда ждёшь с нетерпением!

                                         

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

какой красивый!!воздушный

оле4444ка

Елена,очень приятно!

     

Жирафка

бравоВот именно такой хочу связать дочке, только что-то не пойму как вязать по спирали. Вот ещё один бисерный довяжу и вплотную займусь этим. Если бы ещё фото добавили на модели вообще здорово было бы. Муж назвал такой беретик трюфелькой.

оле4444ка

Татьяна Валерьевна,спасибо вам и мужу вашему,что не остались равнодушны к моему берету!Вязать очень просто,попробуйте и всё пойдёт как по маслу!Удачи Вам!благодарю.Как появится фото на модели.обязательно выставлюулыбаюсь!

Фирсеныш

Какой хорошенький!!!!! Прелесть!!! Я бы себе такой связала!

оле4444ка

Наталья спасибо большое!Обязательно свяжите не пожлеете!

Elena N

и мне очень-очень понравился!!!хочу такой!!!

оле4444ка

Елена,спасибо,мне кажется вам такой берет очень даже и к лицу!так что.жду вашего берета!О'кей

Sunday

Ух тыыы! Какая у Вас вкусняшка вышла! Спасибо, что показали!  И ниточки форму держат, Вы большая молодец, думаю результат Вас порадовал не меньше, чем меня!жму руку Я тоже подсела на беретики, вот и сейчас , пытаю "его же"  с разноцветным бисером...трудоёмко, уже пошла на убавки, пока большая вероятность кандидата на распусканиегрустно

оле4444ка

Оксана спасибо!ура!особенно прятно это услышать от вас!Действительно я довольна результатом,но конечно есть кое где упущения...

Вот и я"подсела"начала такой  с бсером вязать не знаю что получитсядумаю!

Elena N

все,точно решила вязать...хочу темно-серый,сегодня ходила за пряжей,никакая не понравилась...мне надо,чтоб вообще не кололась и теплая была,а та,что не колется ни такого цвета...эх...такой как у вас(вы вязали из чистой ангорки или смешивали с шерстью?) у нас пряжи нет. А как берет выглядит с другой стороны?там можно резинку вязать(например 1*1) или обязательно резинку покупную ввязывать.

оле4444ка

Елена,попробуйте из пряжи "лотос"(но скорей всего в 2 нитки надо)я ребёнку вещи вязала из этих ниток,они вообще не колятся,но и не пушатсяМои может и не самый подходящий вариант,пух постоянно в нос лезитсмеюсь!Резинку можно любой величины связать.Я в последнем ряду вставляла(спандекс)тонкая резиночка в катушках как нитки продаются.Не знаю понятно объясняю,но если есть вопросы пишите.улыбаюсь

Elena N

ох и намучалась я с этим беретом)))я вообще 1-й раз по схеме рисованной вяжу,сначала связала 8 рядов-он у меня такой волнистый получился!!!я путалась,выщитывала петли,перевязывала ряд по 2 раза,оказалось,что я и в воздушную петлю предыдущего ряда ввязывала,распустила все,(так раза 3,потому что я сначала в 2 нитки пробовала,получался ужас-нитки и так толстые),потом стала вязать вроде по схеме...на самом деле очень легко и быстро...провязала 27 см в диаметре,стала убавлять,когда убавила до нужного диаметра,оказалось,что он мне маленький-вообще лет на 10))))))))))))))))))и он не получился таким воздушным и объемным,а выглядит как обычный классический берет,только клинья другой формы и все...понять не могу почему!!!!!!!!!!!2 суток убила впустую!!!может крючок больше взять(вязала из семеновской пряжи Наташа П.Ш. крючком № 3,может 4 надо?)...или вяжу как то не так...(мы ведь в возд. петлю не ввязываем,пропускаем ее,да?)у всех получается так красиво...ощущаю себя пеньком...

оле4444ка

Елена не расстраивайтесь!У меня крючок 4,5.в начале берет получается волнистым,когда становится шире  расправляется.Я тоже парилась с воздушной петлёй,но мы её не провязываем!!!Напротив воздушной в следующем ряду снова делаем воздушную петлю.Собираюсь такой же берет подруге вязать,буду считать ряды , записывать и фотографировать,а потом вам покажу,хорошо!Всё у вас получится!

                                                                         

Elena N

Спасибо,ну я ее так и вязала потом-возд.не провязывала,и в след. ряду возд над возд получается,так то по описанию такой же,просто плоский...на зефирчик не похож)сейчас вот перевязываю 4 крючком,посмотрим,что получится)))

Elena N

Все!!! я довязала!!!спасибо за подсказки)))крючок сменила и все получилось))))))))))так что если вы только из-за меня хотели процесс фоткать-не мучайтесь!как я рада как я рада)))

оле4444ка

Леночка,а я как рада за вас!Ну хвастайтесь же побыстрей...ура!

Лилия Поляничко

Я тоже долго мучилась с этим беретом, тоже получался плоским , и крючок меняла, а после поняла ,  я не в том месте повязывала 2 петли вместе.

Лилия Поляничко

Ваш беретик мне тоже очень понравился! Действительно похож на зефирку!!!

оле4444ка

Спасмбо,ношу с удовольствием!

Людмила Егармина

Какой классный!!! Действительно похож на зефир!

оле4444ка

А какой тёёёёплый..

                                                      .

ксюшка К

Красивый и вкусный!

 

оле4444ка

Ксюшенька,спасибо солнышко!благодарю