Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка лентами (проба пера)))


Техника

Картина панно рисунок День рождения Вышивка Вышивка лентами проба пера Бисер Канва Ленты Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Вышила картину из атласных лент на день рождение Мамочке!!!!!! Вышивала первый раз. пересмотрела много МК, настроилась и вперед. На работу затратила один месяц. Вышивала без пялец. канва плотная , не смогла вдевать.

Вышила картину из атласных лент на день рождение Мамочке!!!!!! Вышивала первый раз. пересмотрела много МК, настроилась и вперед. На работу затратила один месяц. Вышивала без пялец. канва плотная , не смогла вдевать. (фото 1)

Сама техника вышивания, очень понравилась. Сирень вышивать кропотливая работа (но, т.к. я много лет делаю изделия из бисера), меня это не напугало.)))) Каждый цветочек сирени изготавливается отдельно, а потом собирается в букет. Зато каков результат.

Сама техника вышивания, очень понравилась. Сирень вышивать кропотливая работа (но, т.к. я много лет делаю изделия из бисера), меня это не напугало.)))) Каждый цветочек сирени изготавливается отдельно, а потом собирается в букет. Зато каков результат.  (фото 2)

Самое главное Мамочке очень понравилось!!!!!

Самое главное Мамочке очень понравилось!!!!! (фото 3)

Правда был один момент, когда думала, что все, все испорчено!!!! не продумала как оформлять вышивку в раму. канву купила под размер рамки. в итоге вырезала плотный картон под размер рамки, натягивала канву и крепила степлером. скобы кое-где были видны, пришлось связать и пустить по периметру рамки кружево из шелковой нити. Дорогие мастерицы расскажите ка Вы оформляете вышивки в рамки?

Правда был один момент, когда думала, что все, все испорчено!!!! не продумала как оформлять вышивку в раму. канву купила под размер рамки. в итоге вырезала плотный картон под размер рамки, натягивала канву и крепила степлером. скобы кое-где были видны, пришлось связать и пустить по периметру рамки кружево из шелковой нити. Дорогие мастерицы расскажите ка Вы оформляете вышивки в рамки? (фото 4)
Светлана Ямолкина

Юлия! С дебютом!жму руку Получилось изумительно и кружевная тесьма по периметру смотрится отлично, а самое главное Мама довольна! Прекрасный подарок! Браво!!!цветы

Лента Елена

Молодец!!!цветыцветыцветы

milfal

супер!цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Юлечка! Потрясающае!!!браво
Я уж "собаку съела" на этой ленточной вышивке!!!смущаюсь
И могу сказать, что восхищена Вашей работой!!!приветствую
По поводу оформления... слава Богу, что мой муж тоже с сумасшедшими идеями...идея
Не хватает размера в заправку в рамку... Создает ленточный ободочек...подмигиваю
И пусть обзавидуются все "недоброжелатели"...плачу
Но картинка получается - просто "бомбезная"!ура!