Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морской день рождения сына


 17 из 23 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Морской день рождения сына Бумага Клей Коробки Ткань Шарики воздушные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Когда моему сыну было 5 лет, мы решили устроить морской день рождения. Сценарий я нашла на solnet.ee. А кораблик для путешествий был сделан из длинных шариков, склеянных скотчем, и покрашенной коробки. Надо сказать, что процесс подготовки длился две недели, и дети с удовольствием мне помогали.

Когда моему сыну было 5 лет, мы решили устроить морской день рождения. Сценарий я нашла на solnet.ee. А кораблик для путешествий был сделан из длинных шариков, склеянных скотчем, и покрашенной коробки. Надо сказать, что процесс подготовки длился две недели, и дети с удовольствием мне помогали. (фото 1)

Не смотря на небольшой размер, кораблик спокойно вместил 7 детишек и остался невридим до конца вечера. Штурвал прикрепили шурупом, чтобы он крутился.

Не смотря на небольшой размер, кораблик спокойно вместил 7 детишек и остался невридим до конца вечера. Штурвал прикрепили шурупом, чтобы он крутился. (фото 2)

Что за моер, если в нем нет рыбы? У этих рыбок из воздушных шариков внутри конфетти и кусочки карты пиратских сокровищ.

Что за моер, если в нем нет рыбы? У этих рыбок из воздушных шариков внутри конфетти и кусочки карты пиратских сокровищ.  (фото 3)

Долго мои путешественники плавали по морям по волнам, попадали на разные острова, встречались с привидениями, индейцами, выполняли разные задания. Пора подкрепиться. Поскольку это уже не первый деский день рождения в доме, я знаю, что дети больше любят маленькие порционные закуски. Поэтому у нас были различные бутербродики. Например, вот такие кораблики.

Долго мои путешественники плавали по морям по волнам, попадали на разные острова, встречались с привидениями, индейцами, выполняли разные задания. Пора подкрепиться. Поскольку это уже не первый деский день рождения в доме, я знаю, что дети больше любят маленькие порционные закуски. Поэтому у нас были различные бутербродики. Например, вот такие кораблики. (фото 4)

И вот такие грибочки. Набор продуктов такой же, как если бы я им застолье готовила (тут и картошка, и мясо, и колбаса, и сыр, и овощи). Но так интереснее.

И вот такие грибочки. Набор продуктов такой же, как если бы я им застолье готовила (тут и картошка, и мясо, и колбаса, и сыр, и овощи). Но так интереснее. (фото 5)

Ну и, конечно, торт! Бисквит испекла бабушка. Украшали все вместе. Цветных рыбок и звездочки сделали из смеси сахарной пудры, желатина, воды и красителей за несколько дней до праздника. дети с удовольствием лепили (и пальцы облизывали :-)). Море - подкрашенная кокосовая стружка, скала и кораблик - кусочки теста политые глазурью из какао. Рыбки сверху - конфеты-желешки.

Ну и, конечно, торт! Бисквит испекла бабушка. Украшали все вместе. Цветных рыбок и звездочки сделали из смеси сахарной пудры, желатина, воды и красителей за несколько дней до праздника. дети с удовольствием лепили (и пальцы облизывали :-)). Море - подкрашенная кокосовая стружка, скала и кораблик - кусочки теста политые глазурью из какао. Рыбки сверху - конфеты-желешки. (фото 6)

На прощание каждый получил подарок. В оберточную бумагу были завернуты конфеты, мыльные пузыри и значки-смайлики.

На прощание каждый получил подарок. В оберточную бумагу были завернуты конфеты, мыльные пузыри и значки-смайлики. (фото 7)

Праздник удался!

Праздник удался! (фото 8)

Эх, хотела еще показать, каких мы картин "нафотошопили" для всех, но найти не могу. Найду - обязательно добавлю.

Голубка

Как у вас там весело то было!!! Молодцы! Такие Дни рождения дети запоминают навсегда!!!

Galina81

Да, в этом году просили повторить. Вообще я поняла, что мне очень нравится устраивать детские праздники. У меня уже есть опыт и путешествий, и Хогвардса, и королевства Знаний. В этом году готовила ребенку школу шпионов, но он попросился на речку. Поэтому просто купались, жарили шашлык (а он у меня костры любит, пожарник :-)), играли в твистер.