Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Синий, синий иней...."


 389 из 548 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком "Синий синий иней " Бисер Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Для начала дефиле...можем так...

Для начала дефиле...можем так... (фото 1)

Ещё вот так...

Ещё вот так...     (фото 2)

Больше нравится вот так...

Больше нравится вот так... (фото 3)
 
"Синий, синий иней...." (фото 4)
 
"Синий, синий иней...." (фото 5)

Пряжа китайская, на ценнике состав был указан как 100% шерсть. Дома разглядела что чего-то 94%, 6% и, только не смейтесь, 10%. Я таки не поленилась съездить ещё раз в ЦУМ для уточнения, но....нам как сказали, так и написали. Насчёт метража честно-забыла уже, в голове две цифры 380 и 400 метров в 100 граммах. Бисер китайский, на пакетике написано 500 грамм, крючок 2.5 мм.

Пряжа китайская, на ценнике состав был указан как 100% шерсть. Дома разглядела что чего-то 94%, 6% и, только не смейтесь, 10%. Я таки не поленилась съездить ещё раз в ЦУМ для уточнения, но....нам как сказали, так и написали. Насчёт метража честно-забыла уже, в голове две цифры 380 и 400 метров в 100 граммах. Бисер китайский, на пакетике написано 500 грамм, крючок 2.5 мм. (фото 6)
 
"Синий, синий иней...." (фото 7)

Когда бисер подходил к концу я отматывала нитку подлиннее, привязывала к ней пуговицу и продолжала вязать. Катя в это время нанизывала.

Когда бисер подходил к концу я отматывала нитку подлиннее, привязывала к ней пуговицу и продолжала вязать. Катя в это время нанизывала. (фото 8)

Вот тут у меня катушечка ниток подошла к концу и пришлось продолжить нитками, несколько отличающимися по цвету. А вдруг у нас так было задумано с самого начала?

Вот тут у меня катушечка ниток подошла к концу и пришлось продолжить нитками, несколько отличающимися по цвету. А вдруг у нас так было задумано с самого начала? (фото 9)

Вот столько ниточек осталось от 100 грамм. В последнем ряду я обвязала шляпную резинку.Зачем? Вот сейчас об этом и думаю....Дело было вечером, делать по-видимому было нечего....

Вот столько ниточек осталось от 100 грамм. В последнем ряду я обвязала шляпную резинку.Зачем? Вот сейчас об этом и думаю....Дело было вечером, делать по-видимому было нечего.... (фото 10)

Изнанка.

Изнанка. (фото 11)

В сравнении с "Гранатовым браслетом"

В сравнении с "Гранатовым браслетом" (фото 12)

Диаметр берета получился 30 см. Хотя Катя и просила пообъёмнее, теперь мы сомневаемся. Следующий сказала делать как гранатовый. На моё предложение перевязать ситуация стала, как в том анекдоте"...то ли к умным, то ли к красивым...." Вроде и объёмный, но и распускать не надо. Но на "Весёлые старты" уже в нём сбегала, а сейчас гуляет по зоопарку. Но...мне очень нужно Ваше мнение, как с ним поступить.  Сбегала Катя с утречка в магазин взвесить всё и тоже интересно получилось. Беретик весит 125 грамм, остатки пряжи 15, а бисера350 грамм.  Как-то нестыкуется...или в магазине весы врут, или у меня на этикетках неверная информациядумаю. Училась по мастер-классу Ирины-Голубка , спасибо ей огромное.

 Вяжем вместе : Берет с бисером

Голубка

Мне нравится, цвет, качество и ФОТОСЕССИЯ!!! Что касается объема, то его ведь можно получить и не увеличивая диаметр, а увеличив "мертвый участок", т.е. ряды без прибавок. Идея с пуговкой классная, а у меня  для этого два клубка....

Greza

По поводу увеличения объема, Ирина совершенно точно сказала! Свой последний берет "Ягодный коктейль" я так и вязала - диаметр всего 24 см, далее 8 см без прибавок, а потом убавки. И берет получился достаточно объемным.

Жирафка

Спасибо! Что самое интересное, я до "мёртвого участка" всего на 1 см больше гранатового сделала, специально сверху накладывала примеряла.И участок без прибавок всего 4 ряда сделала, как так получилось-ума не приложу. А я ещё катушку с бисером в узкую баночку ложу. И Лидия Леонидовна так делает, у нас даже баночки одинаковыесмеюсь, так удивилась, когда у неё на фото увидела.

Greza

Класс!супер! Мне очень нравится! Цвет - исключительный! И объемный берет, по моему мнению, незаменимая вещь в гардеробе. Кате в нем хорошо. В следующий раз можете попробовать вязать береты меньшего диаметра, для сравнения.

Ни в коем случае не нужно распускать такой отличный берет!

Жирафка

Спасибо! Цвет мы долго выбирали в магазине как наши мужчины это терпели удивляюсь. Недавно пряжу выбирали так муж остался в машине, а потом нам звонил интересовался-не пропали ли мы смеюсь. Вот прийдёт Катюня из зоопарка обязательно дам почитать Ваши слова. А сейчас будем довязывать с меньшим диаметром-тёпленький.

Вера_Васильевна

Не распускайте)) Смотрится отлично и цвет Кате очень идет!!

Жирафка

Спасибо! Мне кажется Кате все цвета идут, кроме розового. Хотя на новый берет купили вот такую пряжу, но этот уже будет без бисера смеюсь

Вера_Васильевна

Любопытно было бы взглянуть на готовый берет, буду захаживать и смотреть улыбаюсь

Жирафка
Sjusen

Таня (ничего, что я по имени? смущаюсь), браво! Замечательный беретик1 И очень здорово представили! Удачи! Желаю выиграть презент! цветы

Жирафка

Спасибо, Катя, что заглянули благодарю. Если я не путаю, то мы уже переходили на имя, а если нет так перейдём. Очень рада. что нравится беретик.Сын сказал главное в День десантника в нём не ходить, а муж ещё не видел смеюсь. Спасибо за пожелание, Катя хочет бисер, а я крючок, вот и мечтаем.

yanka444

Очень красивый берет! И объем хороший. Вот только я не поняла в чем фокус с пуговкой?

Жирафка

Ну Катя всё довольнее и довольнее становится благодарю. А с пуговкой все очень просто. Когда бисер нанизанный на нитку приближается к концу я отматываю нить подлиннее, чтобы хватило и отрываю.Дочка начинает нанизывать бисер по-новой, а я в это время вяжу, а чтобы бисер не убежал конец нитки закрепляю пуговкой.

yanka444

Спасибо, теперь дошло...

gallina

Классный берет!!! Не надо перевязывать. Сейчас, такие вроде модно. И Кате очень идёт!

Жирафка

Спасибо большое!благодарюВот и я Кате говорила, что модно, если в журналах порыться так и найти можно.А то она поначалу как-то подрасстроилась, но читая такие отзывы вся так и засветилась.

Elena.ost

Дефиле отличное, Кате очень красиво в новом берете. Татьяна, объем дают ряды без прибавки.

Жирафка

Спасибо! А я,получается с каждым беретом экспериментирую, вот и сейчас диаметр немного уменьшила, а ряды с прибавками на один увеличила, всё познаётся в сравнении. Посмотрим, что на этот раз получится. Спасибо за совет благодарю