Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детская комната


 18 из 23 
Тип работы

Интерьер Детская комната Гуашь Картон Клей Краска Пенопласт

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

В прошлом году мы затеяли ремонт в детской комнате. Хотелось всего и сразу. Стены были утеплены пенопластом, под ламинатом положили "теплый пол". Дизайн получился авторский - рождался по месту.

В прошлом году мы затеяли ремонт в детской комнате. Хотелось всего и сразу. Стены были утеплены пенопластом, под ламинатом положили "теплый пол". Дизайн получился авторский - рождался по месту. (фото 1)

На стене напротив входа мы имеем африканский пейзаж. Машина нарисована гуашью. Животные на фоне - объемные. Брали картон, вырезали из него трафарет, а потом шпаклевкой делали животных на стене. Окрашено краской Дюфа "Матлатекс".

На стене напротив входа мы имеем африканский пейзаж. Машина нарисована гуашью. Животные на фоне - объемные. Брали картон, вырезали из него трафарет, а потом шпаклевкой делали животных на стене. Окрашено краской Дюфа "Матлатекс". (фото 2)

Это вид по-крупнее.

Это вид по-крупнее. (фото 3)

А это в другом углу.

А это в другом углу. (фото 4)

А это самолетик, на котором мы летим в Африку. ТАк же трафарет, шпаклевка, краски.

А это самолетик, на котором мы летим в Африку. ТАк же трафарет, шпаклевка, краски. (фото 5)

На стене напротив окна поместилась радуга "3-D", как ее называют друзья. Она сделана из пеноплата, приклеена на стену "Артисаном", покрашена дюфой и гуашью. Сейчас она используется как подиум для фотографий и картинок

На стене напротив окна поместилась радуга "3-D", как ее называют друзья. Она сделана из пеноплата, приклеена на стену "Артисаном", покрашена дюфой и гуашью. Сейчас она используется как подиум для фотографий и картинок (фото 6)

А это вешалка за дверями! Шпаклевку размазали шпателем, покрасили сначала коричневой краской, а потом губкой нанесли легкий слой желтой.

А это вешалка за дверями! Шпаклевку размазали шпателем, покрасили сначала коричневой краской, а потом губкой нанесли легкий слой желтой. (фото 7)

Досталось даже старой батарее!

Досталось даже старой батарее! (фото 8)

Старый сервант тоже пришлось модернизировать. Для начала немного укоротили его лобзиком, потом нарисовали буквы и покрыли лаком. На торцах приклеили пенопластовые нащельники. Ребенок в этом году пошел в первый класс - поэтому буквы.

Старый сервант тоже пришлось модернизировать. Для начала немного укоротили его лобзиком, потом нарисовали буквы и покрыли лаком. На торцах приклеили пенопластовые нащельники. Ребенок в этом году пошел в первый класс - поэтому буквы. (фото 9)

Есть буквы значит надо и цифры. Тумбочки обклеили обоями "под дерево". Нарисовали цифры, покрыли лаком. Полочки вырезали лобзиком из ненужных остатков серванта.

Есть буквы значит надо и цифры. Тумбочки обклеили обоями "под дерево". Нарисовали цифры, покрыли лаком. Полочки вырезали лобзиком из ненужных остатков серванта. (фото 10)

Что я еще забыла? Ах, да! На потолке, покрашенном голубой краской, у нас плывут облака различных форм. Это, например, котик. Еще есть машинка, лошарик, бабочка, мишка и т.д. Недавно купила набор звездочек, светящихся в темноте. Так что теперь у нас настоящее небо.

Что я еще забыла? Ах, да! На потолке, покрашенном голубой краской, у нас плывут облака различных форм. Это, например, котик. Еще есть машинка, лошарик, бабочка, мишка и т.д. Недавно купила набор звездочек, светящихся в темноте. Так что теперь у нас настоящее небо. (фото 11)

Старый журнальный столик превратился в карту местности. Здесь сынуля играет в путешествия и походы с конструкторами лего и игрушками из киндер-сюрпризов.

Старый журнальный столик превратился в карту местности. Здесь сынуля играет в путешествия и походы с конструкторами лего и игрушками из киндер-сюрпризов.  (фото 12)

В общем, дети пришли в восторг от комнаты. Скучать им некогда.

В общем, дети пришли в восторг от комнаты. Скучать им некогда. (фото 13)

Вот еще нашла фотку светильника. Это тоже совими руками. На основу старой люстры надели вырезанный из фанеры круг. На фигурные дырочки наклеили цветные стеклышки. Этот светильник рассказывает нам сказку на ночь о том, как солнышко и месяц кругом ходят, как квадратик ходит в гости к звездочке, а стрелочка ему догору показывает.

Вот еще нашла фотку светильника. Это тоже совими руками. На основу старой люстры надели вырезанный из фанеры круг. На фигурные дырочки наклеили цветные стеклышки. Этот светильник рассказывает нам сказку на ночь о том, как солнышко и месяц  кругом ходят, как квадратик ходит в гости к звездочке, а стрелочка ему догору показывает. (фото 14)
Жирафка

Очень понравилось. бравоСтена с африканским пейзажем даже зрительно увеличивает комнату. Во всяком случае на мой взгляд.

Galina81

Спасибо! Нам тоже так показалось.

tonya1978

Очень красиво. А как рисовали трафарет. Откуда брали ссылочку или сами придумывали? Хочу для своих мальчишек такое же что-то подобное. Молодцы!

Galina81

Изображение животных и птиц нашли в интернете, а трафарет сами придумывали: где дырочку сделать, а где оставить полоску бумаги. А чтобы картонка не сильно размокала, края трафарета покрыла лаком для ногтей.

Олеся О.

БРАВО!!! ЗДОРОВО!!! МОЛОДЦЫ!!!браво

Galina81

Спасибоблагодарю

М@РКОВКА

Здоровобраво

Galina81

Спасибо! Мы старались для детей. У меня - 1,5 ребенка: Один сын "свой" и одна дочь мужа от первого брака, которая иногда живет у нас 1-1,5 года

М@РКОВКА

Вашей семье повезло с такой талантливой мамойжму рукуЖелаю вашей семье здоровья и дружбы, пусть радостных и совместных проектов будет большецветы

Людмила16

Ух ты !как красиво!жму руку

Galina81

Спасибо. К сыну с удовольствием приходят в гости друзья. Слаба Богу, старания не пропали даром - детям нравится.

Кургина Анастасия

Великолепная комната получилась. Батарея впечатляет.браво

Galina81

Как раз батарея, по-моему, - самый большой позор. Потому, что я не умею рисовать! Ту шикарную машину на стене рисовала знакомая по картинкам из мультика про Кузю на Сафари. А всех зверей мы делали по распечатанному трафарету. А вот батарея - это уже был финальный усталый аккорд.

Кургина Анастасия

)))Когда что-то ОЧЕНЬ сильно не нравиться "мастеру", получается самое потрясающее произведение искусства. Я считаю, что батарея КЛАССНАЯ. Себе такую-же сделаюсмеюсь

Galina81

О, это так приятно! С удовольствие взгляну, какая у Вас получится. Напишите мне потом.

мама девочки

Какая прелесть, а батареи как оформили, все просто супер, вы умница!!!!!

Galina81

Спасибо большое.

Людмила 2011

бравоВеликолепно!!!! Очень интересная комната!!!!!

Galina81

Спасибо. А у Вас шикарные работы из бисера. А вышивка "Малыш" - просто великолепна!

Людмила 2011

спасибо большое!!!! Очень приятно Ваше внимание!!!!

натали18

Вы попробуйте потолок украсить в  виде облачек. Я так в своей спальне сделала. Всем нравится. Голубой краской из баллончика просто прорисовала облачка.Посмотрите, как понравится вашим деткам.

Galina81

Спасибо за внимание и советы. Ценю. На потолке в детской нарисованы разные рисунки. Есть кот, бабочка, машинка, самолет, лошарик. Все нарисованы круговыми движениями белой краской. Мы хотели, чтобы это было похоже на облака разных форм.

lese4kamoya

комната мечты любого ребенка))

а скажите плз какими красками вы красили батареи? и в отопительный сезон не горят не плавятся запаха нет???

Galina81

Спасибо. Краска была Dufa Матлатекс. Отлично держится на всех поверхностях уже не первый год. Ни запаха, ни дефектов до сих пор нет.

lese4kamoya

 а не подскажите простые акриловые краски подойдут?

 

Galina81

У меня ребенок - аллергик, поэтому я выбирала краску, которая разрешена для использования в помещениях школ и детских садов. Дюфа - тоже акриловая краска, но на латексной основе.

lese4kamoya

спасибо вам)

 

sinichka-v