Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование стен трафаретной живописью


Материал

Видео Интерьер Мастер-класс Декорирование стен трафаретной живописью Гипс цемент

В избранных: 110
В избранных: 110
В избранных: 110
В избранных: 110
В избранных: 110

Поделиться:

В этом видео мастер-классе показано, как можно красиво за декорировать стены простой шпаклевкой при помощи трафарета с узором под обои.

В этом видео мастер-классе  показано, как можно красиво за декорировать стены простой шпаклевкой при помощи трафарета с узором под обои.

Янелька

Класс, какая красота получилась!!!!!!!!!!браво

Инна Лукьяненко

Спасибо большое! Рада что понравились. жму руку

Инна Лукьяненко

Спасибо!

Нина Валентиновна

Восхитительно. Браво.

Надежда Н. К.

Здорово!!супер!

Инна Лукьяненко

Спасибо!

Светлана Дудина

Замечательный МК

Инна Лукьяненко

Спасибо! Возможно кому-то пригодиться.

Светлана Ямолкина

Проделана серьезная работа! Браво!!!

Инна Лукьяненко

Спасибо!

romanka58

бравосупер!

Элайджа

Картинки по запросу замечательно

Инна Лукьяненко

Спасибо!

Орешка

Ох, вот это ДА!!! Ну вы труженица! Вы Герой! Столько труда!

Помню я трафарет на шкатулку наносила. Неделю ковырялась с 14 фрагментами. смеюсь

Чуть с ума не сошла... Мне этот трафарет до сих пор снится. смеюсь

Вот результат моих мучений:

А у вас целая комната!   ...... Снимаю шляпу!

 

Инна Лукьяненко

Спасибо огромное! Мне эта работа больше понравилась, чем клеить временные обои, к тому же результат очень  порадовал. Теперь стены при необходимости можно спокойно мыть моющим раствором и не бояться их повредить, а не наново переклеивать обои. С трафаретом особо не пришлось возиться, так как удачно были подобраны шпателя, которые практически не оставляли полос на узоре. А шкатулка у вас и в прям замечательна получилась, у вас золотые ручки, все очень точно и аккуратно, не зря время столько потрачено! Здорово!!!супер!жму руку

Орешка

Спасибо большое, Инна! благодарю

Svetlana@K

Очень красиво получилось! Главное в данном процессе это рискнуть, а дальше отступать некуда.....

Инна Лукьяненко

Спасибо! Все верно, так и было, отступать было некуда. Да и не хотелось, так как хотелось увидеть результат.

Lilya-Лилия

 

Колоссальная работа!!  Очень красиво получилось! 

Инна Лукьяненко

Спасибо!

Anna@2013

Я в восторге, браво!!!браво

OliaStar

Великолепная работа! бравоСпасибо за замечательный МК! цветыДействительно, захотелось повторить, но у меня как у дилетанта несколько вопросов. Подскажите, если стены шлакоблочные, после снятия старых обоев, надо выровнять всё шпаклёвкой или достаточно про грунтовать?  Или лучше выровнять  гипсокартонном стены, тогда такой узор из шпаклёвки, можно наносить на гипсокартон? А какой краской вы красили, как добивались такого блестящего эффекта, покрывали лаком? Прошу прощения, за наверное глупые вопросы, но надеюсь на подсказки. Ещё раз огромное спасибо, что делитесь своими замечательными идеями!благодарю

Инна Лукьяненко

Спасибо! Если стены кривые или есть щели, то их нужно выровнять. Это можно сделать той же шпаклевкой. Если вы решили выравнивать гипсокартоном, то его тоже придется сперва прошпаклевать, затем зашкурить, смести остатки пыли, прогрунтовать, а затем нанести трафаретный узор. Для того чтобы стены так блестели я добавляла в тонированный акриловый воск серебро с глиттером, их можно добавлять и в акриловый лак. Все зависит, что вы выберете для защиты стен. Прежде, чем приступать к покраске стен, я бы вам порекомендовала, сделать на куске гипсокартона либо фанеры - образец ваших стен, на котором вы бы смогли подобрать цвет стен и решить чем покрывать. Вариантов может быть очень много. Образец можно переделать,  стены с неудачно подобранным цветом - тяжелее.

OliaStar

Спасибо большое за ответ и подсказки !благодарюА у вас будет 2 часть МК по окрашиванию? записываю Очень понравилась идея. Если можно ещё вопрос, вы полностью 4 стены таким узором делали? 

Инна Лукьяненко

Да, я всю комнату 15кв.м сделала трафаретным узором. Хотя можно трафаретным узором выделить какую-либо часть комнаты. Вторая часть планировалась, но к сожалению в тот момент, когда окрашивала стены в комнате, кошка разбила камеру. Я планирую выложить МК по окрашиванию если же не на стене, то сделаю это на образце, так как много получаю вопросов по окрашиванию и защите стен.

OliaStar

Спасибо большое! цветы У нас совсем маленькая спальня -7,5 кв. , поэтому я в размышлении. Всё таки надо будет, по вашему совету, сделать образец. Присоединяюсь к заявкам на  2 часть. Ещё раз большое спасибо!благодарю

Светлана_Иванова

круто! вот это терпениееее! спасибо за мк! здорово!

Delete

Шикарно! супер!

Я также делала кирпичики в стиле лофт (на двери), правда, я их ничем сверху потом не покрывала и поэтому постоянно пачкалась об них, и еще мне они очень быстро надоели и пришлось их убирать, что не особо приятно, а ведь я хотела также стены в прихожей заделать... как представила, что мне оно потом все надоест..)) 

Инна Лукьяненко

Спасибо! В моей семье стены всем нравятся, так как стены  не пачкаются, гладенькие, приятные на ощупь и выглядят очень красиво, с лета стоят и не надоели ни нам, ни гостям. Вероятно, с  узором и выбором цвета нужно преждевременно очень хорошо подумать, чтобы не надоедали. Для этого я сделала всю работу на образце и  после того, когда всем все понравилось, приступила к работе на стенах. Клеить обои после таких стен меня уже не заставишь, для меня  это бесполезный труд, особенно когда в доме кошка.

Delete

Это замечательно) вы молодец! На счет кошки - это точно)) когда в доме есть животные, обои долго не висят)) у меня у самой было 2 собаки, кот.. вечно все было оборвано.. вы действительно удачно нашли решение!