Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор плиткой мозаикой деревянной табуретки-лестницы


 23 из 37 
Техника
Материал

Видео Декор предметов Мастер-класс Мозаика Декор плиткой мозаикой деревянной табуретки-лестницы Дерево

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Декор плиткой мозаикой деревянной табуретки-лестницы

В данном видео я решила поделиться с вами своим первым опытом по декору деревянной поверхности мозаичной плиткой. Для этого купила в IKEA Беквэм табурет-лестницу с необработанной деревянной поверхностью. В строительном магазине купила плитку мозаику, прозрачный супер клей, морилка для дерева орех. А затирка и грунтовка у меня остались после ремонта я использовала их. Взяла акриловый водорастворимый лак во-первых он не пахнет быстро сохнет и для поверхности покрытой морилкой по-моему подходит идеально.

Для работы нам понадобится: табурет-стремянка, грунтовка для дерева, плитка мозаика, супер клей для приклеивания плитки (желательно прозрачный, если плитка прозрачная), Затирка для плитки, Морилка на водной основе для дерева, Водорастворимый акриловый лак для дерева, кисти, баночки, малярный скотч, газеты, вода, ветошь, пожеланию шпатель для затирки швов между плитками (можно использовать не нужную пластиковую карту).

folio

Очень хорошая идея и работа... а насколько плитка утяжелила табурет? Наверно не подъемным стал))

Art-Workshop

Спасибо :о) Да табурет стал тяжалее, но я его из угла где он стоит до полок могу одной рукой переставить. Но ребенок лет 3-5 врядли его поднимит, на этот случай на ножки я приклеила фетр и он отлично скользит по ламинату подмигиваю