Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайчик- символ 2011 года


Материал

Поделка изделие Новый год Оригами китайское модульное Зайчик- символ 2011 года Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Этого Зайчика мы с моими второклассниками сделали для украшения нашего кабинета. Собирали с огромным энтузиазмом! Все были очень рады, когда увидели итог!

Этого Зайчика мы с моими второклассниками сделали для украшения нашего кабинета. Собирали с огромным энтузиазмом! Все были очень рады, когда увидели итог! (фото 1)

Прошу любить и жаловать, а это мой Зайчик - символ наступающего Нового 2011 года!

Прошу любить и жаловать, а это мой Зайчик - символ наступающего Нового 2011 года! (фото 2)

Татьяна Николаевна, Спасибо большое за чудесный Мастер класс! https://stranamasterov.ru/technic/bunny

Zhenya Demidova

Зайчик просто супер!!!фото

Эльвира - Педагоша

Евгения! Большое Спасибо за отзыв!!! Приятненько! благодарю

Наталья Балыкина

Замечательный зайка!улыбаюсь

Эльвира - Педагоша

Наташа, Спасибо большое! благодарюРада, что мой Зайчик понравился! Он ведь из крупных поделок в модульном оригами ПЕРВЫЙ! ура!

Елена Жалейко

Ого тут ещё и зайчик!!!!Миленький ,аккуратненький и очень -очень хорошенький!!!!

Эльвира - Педагоша

Спасибо, Леночка! А я тебя не узнала на новой фотографии!!! Ты как Снегурочка! 

Елена Жалейко

За снегурочку спасибосмеюсь!! Это у нас уже столько снега выпало!!!!

Эльвира - Педагоша

Ну ничего себе! А к нам нынче Зима не спешит! И так два года подряд держала нас в жутком холоде до -54 градусов. А в этом году то снег, то дождь. Я не люблю холод, так меня такая погода радует хихикает

ОксанаБ

Отличный подарок к Новому году!браво

Эльвира - Педагоша

Спасибо, Оксана! Это практически первая из крупных для меня работ в технике модульного оригами! А вот у вас, как я посмотрела, уже огромный опыт! Мне понравились все ваши работы! Особенно цыплёнок!

Светлана Сычёва

Ну, Элечка, смотрю совсем не отдыхаеш. Модули крутиш. Работы отличные!!!бравоцветы Я тоже зайцев делала. Помню с первым мучалась. Голова не выходила. Пока до меня не дошло, что нужно самой ее формировать. А я ждала когда она у меня закруглится сама.смеюсьЕсли какае схемки нужны поделюсь, что у меня есть. Только элек.адрес твои нужен.

Эльвира - Педагоша

От схемок не откажусь, но смогу ли я в них разобраться? Вот хорошо делать работу по МК, где всё ясно и понятно растолковано! Но самое интересное, ведь я и раньше видела эту технику, но всё не доходили руки до неё. А теперь в школе многие учителя просят рассказать и показать как выполнять такие поделки (нашли у кого учиться смеюсь, ещё нет месяца, как я сделала свою первую поделку из модулей)

Людмила Егармина

Обожаю модульное оригами! Такой симпатичный зайка у Вас получиллся!

Эльвира - Педагоша

Мне тоже понравилось собирать поделки из модулей. Все вместе дети собрали уже Зайчика и теперь он украшает наш кабинет. А теперь  собираем модули для Совы.

Наташа Редько

Какой милашка! Я тоже делала зайку.

Эльвира - Педагоша

Спасибо, Наташа! Для меня он Главный, т.к. с него я начала делать и другие поделки в этой технике.

Елена Горбенко

Прикольные зайчики мальчикицветы

Эльвира - Педагоша

Спасибо, Елена! Девочка-зайчик тоже есть, но она стесняется фотографироваться! хихикает

Светлана Новицкая

Классные, нет словсупер!, два брата - один шустрый, озорной, а второй - скромный, застенчивый )))))))))))))) И дети такие молодцыбраво!!!!! Эля, а какого они получаются размера?

Эльвира - Педагоша

Пошла измерила все свои поделки смеюсь Примерно около 16-20 см в длину. А тот заяц, которого делали в школе он повыше будет. А ещё я сделала мышек из маленьких модулей, так они получились 8-9 см всего. Света, попробуй, увлекает!

Светлана Новицкая

Да не маленькие,  думала, что они меньше))))Я знаю, что это очень увлекательно. Подожду отпуск))))) Эля, я видела здесь в СМ такие огромные..... писали, что они 7 кгудивляюсь, делали дети-школьники.... наверное, модули из формата А4 складывали. Я тогда даже представления не имела о модульном оригами, но те игрушки меня очень впечатлили))))

Эльвира - Педагоша

Я такие поделки видела, тоже удивилась их весу. Мы собираем Сову из половинки А 4, но что-то дело немного затормозилось. Хотя у нас до апреля есть время (мы её к школьной конференции готовим). А параллельно собираем Светофорчик, попросила сделать поделку учительница по физ-ре. Ну, а т.к. физкультуру любят все, то с удовольствием решили сделать подарок учителю, а она её тоже на конкурс отправит )))))

Masha50

бравоКрасивый...миленькийблагодарю

Эльвира - Педагоша

Спасибо!благодарю

Анна М.

Такие прикольные зайчики...

БРАВОбраво

Эльвира - Педагоша

Спасибо! цветы

Тина Ломишвили

супер...............

Эльвира - Педагоша

Спасибо!!!благодарюблагодарю