Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Маленькая пастушка"


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Папье-маше "Маленькая пастушка" Вата

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый день всем. Разрешите показать Вам свою новую работу.

Добрый день всем. Разрешите показать Вам свою новую работу.  (фото 1)

Куколка на проволочном каркасе, выполнена полностью из ваты. Личико из полимерной глины, расписано акриловыми красками.

Куколка на проволочном каркасе, выполнена полностью из ваты. Личико из полимерной глины, расписано акриловыми красками. (фото 2)

Овечка тоже на проволочном каркасе, тело и мордочка из ваты. Для кудряшек овечки использованы покупные волосы для изготовления кукол. Глазки - бусинки, мордочка расписана акрилом.

Овечка тоже на проволочном каркасе, тело и мордочка из ваты.  Для кудряшек овечки использованы покупные волосы для изготовления кукол. Глазки - бусинки, мордочка расписана акрилом. (фото 3)

Рост фигурки с подставкой - 19 см.

Рост фигурки с подставкой - 19 см. (фото 4)

Без претензии на МК, Просто хочу показать некоторые этапы работы. Может кому-то пригодиться. Вот проволочный каркас уже обтянут первым слоем ваты.Косыночка на плечах выполнена из ватного диска, пропитанного клеем ПВА. Личико приклеено . Я кстати никогда не знаю, что в итоге получится. Куколка "сама диктует" свой образ.

Без претензии на МК, Просто хочу показать некоторые этапы работы. Может кому-то пригодиться. Вот проволочный каркас уже обтянут первым слоем ваты.Косыночка на плечах выполнена из ватного диска, пропитанного клеем ПВА. Личико приклеено . Я кстати никогда не знаю, что в итоге получится. Куколка "сама диктует" свой образ. (фото 5)

Вот уже юбочка одета. Юбочку делала из цельного слоя ваты, который я сначала пропитала клеем ПВА, а затем разрезала пополам 0,5 литровую пластиковую бутылку и взяв верхнюю часть бутылки, сформировала на ней юбку. Прошу прощения, забыла сделать фото. Пока клей сохнет, можно спокойно поработать со складочками на юбке, у моей куколки юбочку "ветерок колышет".

Вот уже юбочка одета. Юбочку делала из цельного слоя ваты, который я сначала пропитала клеем ПВА, а затем разрезала пополам 0,5 литровую пластиковую бутылку и взяв верхнюю часть бутылки, сформировала на ней юбку. Прошу прощения, забыла сделать фото. Пока клей сохнет, можно спокойно поработать со складочками на юбке, у моей куколки юбочку "ветерок колышет". (фото 6)

Где ветер, там и солнце, значит шляпка была необходима. Берем ватный диск, пропитываем клеем ПВА, формируем шляпку по голове и сушим феном (так быстрее).

Где ветер, там и солнце, значит шляпка была необходима. Берем ватный диск, пропитываем клеем ПВА, формируем шляпку по голове и сушим феном (так быстрее). (фото 7)

Пытаемся подобрать цвет . Шляпка сначала была голубая, я же думала, что у меня будет барышня на прогулке. Но косыночка на груди и ..... Короче решено - будет пастушка.

Пытаемся подобрать цвет . Шляпка сначала была голубая, я же думала, что у меня будет барышня на прогулке. Но косыночка на груди и ..... Короче решено - будет пастушка. (фото 8)

Значит нужна овечка (это её проволочный скелет) и посох, с ним вообще всё просто: проволока, золотой шнурок, бусины и немного фантазии.

Значит нужна овечка (это её проволочный скелет) и посох, с ним вообще всё просто: проволока, золотой шнурок, бусины и немного фантазии.   (фото 9)

Вот овечка, весёлая такая получилась. Но хотелось лохматости - кудрявости добавить, пришлось пожертвовать локонами, приготовленными для будущих кукол.

Вот овечка, весёлая такая получилась. Но хотелось лохматости - кудрявости добавить, пришлось пожертвовать локонами, приготовленными для будущих кукол. (фото 10)

Вот вся компания в сборе. Гуляют. Пока по зелёному пледу. И обувь у пастушки сушится, скоро башмачки приклею и подставку сделаю.

Вот вся компания в сборе. Гуляют. Пока по зелёному пледу. И обувь у пастушки сушится, скоро башмачки приклею и подставку сделаю. (фото 11)
p_olya71

Какая замечательная работа!! супер!бравобраво

Ирина Белюкова

Спасибо.

Ольга_Викторовна

Какая красивая куколкабраво, замечательная пастушка- легкая как ветерок, веселая  , солнечная девочкаангел, а овечка какая прелестьсупер!. Шелковые локоны ей очень идутбравоцветы

Ирина Белюкова

Спасибо за Ваш комментарий.

NADIUSHENCA

Прелестница юная,чУдное создание!ХорошА,мила,нежна!Столько радостных,солнечных красок,что мысленно и лужок дорисовывается ,и лесок где-то недалече,и солнышко летнее,и голубые облака...Браво!

Ирина Белюкова

Большое спасибо.Очень ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКОЙ ПОЗИТИВ.цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Ирина Белюкова

Спасибо  большое, Светлана!

Фламбе

Красота! браво

Galina Я

Ирина !!!Пастушка прекрасна !!!Да и овечка симпатичная !!!Очень понравилась эта парочка !!!бравоцветы

P.Lana

Чудесная пастушка!браво

Ирина Белюкова

благодарю Благодарю Вас всех за поддержку и позитивные отзывы о моей работе. 

elena-nik

Я в восторге! Восхитительная работа!

Ирина Белюкова

Спасибо Елена.

наташа орлова

Работа прелестная. Пастушка красавица, глаз  не оторвать. Милая маленькая овечка рядышком пасется. Очень красивая парочка!!!

Ирина Белюкова

Благодарю Вас Наталья . Очень приятно .

Елена рукоделочка

Бесподобно!!! Я в восторге!!!браво

Ирина Белюкова

Спасибо Елена!!!

Шлёнская Оксана

Восхитительная пастушка!!!Даже и не подумаешь,что из ваты.

Ирина Белюкова

Здравствуйте Оксана.  Вы не представляете, какие эмоции у меня от Вашего отзыва! В далёком 1980 году я 19 летней девчонкой приехала по распределению в Нижне Тавдинскую районную больницу. Отработала 2,5 года в Чугунаевской участковой больнице фельдшером, а потом ещё полгода на скорой в Нижней Тавде. Как - же пригодился мне в жизни опыт, полученный за эти 3 года! Так, что  спасибо за комментарий и большой привет Нижней Тавде!благодарю

Шлёнская Оксана

Вам,спасибожму руку.Сейчас Нижнюю Тавду не узнать.Очень красивый ухоженный современный посёлок.

Ирина Белюкова

Успехов Вам в творчестве, Оксана.привет

Нельча

Как здорово! Чудесная работа! браво

Ирина Белюкова

Спасибо большое Неля!  Поверьте, работать с ватой одно удовольствие! В интернете масса МК, попробуйте. Судя по Вашей страничке Вы быстро учитесь новому. привет

Ирина Сербова Я

Замечательная у Вас пастушка, такая живая!

Ирина Белюкова

Спасибо Ирина. 

HELENA24

Чудесно.Я кстати никогда не знаю ,что у меня получится .смеюсьХотя вроде всё продумала ,материал выбрала ,а начинаю и понеслось...всё не то,чего то не хватает....думаю

Ирина Белюкова

Спасибо! Я тоже этим страдаю, (вернее я так живу) смеюсьничего не могу делать по  точно по инструкции (плану, рецепту).  Наверное это у всех творческих людей так?