Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модель Солнечной системы


Тип работы

Проект Моделирование конструирование Модель Солнечной системы Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот что получилось. За основу взята крышка из-под коробки чайного сервиза. Покрашена гуашью, контуры орбит сделаны контуром по стеклу и керамике. Планеты- из попрыгунчиков разного размера. Солнце - небольшой мячик. Планеты покрашены сначала клеем ПВА, потом гуашевыми красками. Прикреплено на основу с помощью шурупов. Вот такая идея воплощена за два захода. Приятного просмотра.

Вот что получилось. За основу взята крышка из-под коробки чайного сервиза. Покрашена гуашью, контуры орбит сделаны контуром по стеклу и керамике. Планеты- из попрыгунчиков разного размера. Солнце - небольшой мячик. Планеты покрашены сначала клеем ПВА, потом гуашевыми красками. Прикреплено на основу с помощью шурупов. Вот такая идея воплощена за два захода. Приятного просмотра. (фото 1)
 
Модель Солнечной системы (фото 2)

Земля

Земля (фото 3)
 
Модель Солнечной системы (фото 4)
 
Модель Солнечной системы (фото 5)
 
Модель Солнечной системы (фото 6)
 
Модель Солнечной системы (фото 7)
 
Модель Солнечной системы (фото 8)
Ленивый Мастер

Классно, очень интересно и не понял сначала из чего и как. браво"Планеты покрашены сначала клеем ПВА, потом гуашевыми красками."

А похоже то почему? Я, если покрашу - это будет размазня.хихикает

Только не написали куда эта модель.

Светит Солнце, а вокруг
есть планеты, девять штук.
Вам планеты по порядку
Перечислю я сейчас...
- Раз! Меркурий,
- Два! Венера,
- Три! Земля,
- Четвёртый – Марс.
- Пять! Юпитер,
- Шесть! Сатурн,
- Семь! Уран,
- Восьмой – Нептун.
Номер «девять» звать Плутон,
Тот, кто лишний – выйди вон!

Осемар А.

Данилова Ирина

Доброго дня! Спасибо за коментарий. Искали из чего же сделать планеты и под руку попались мячики-попрыгунчики разного размера. Чтобы гуашь крепче держалась, сначала покрыли эти мячики клеем ПВА, а потом уже наносили гуашь, стараясь приблизиться к цвету планеты.