Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История с продолжением.


 3 из 56 
Тип работы
Материал

Интерьер Рисование и живопись История с продолжением Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Не судите строго эти работы, большая их часть выполнена детьми в очень сжатые сроки.

Решила поделиться с вами процессом самой длительной и объемной работы из всех, что мне приходилось делать.Задача была из разряда невыполнимых - за два дня моими руками и руками детей расписать стены в рекреации на этаже начальной школы.
Мы нанесли на стены разметку арок, изъяли из ближайшего кабинета проектор, поместили с его помощью проекцию рисунка в границы разметки, и понеслось. По видимым контурам быстро делали подмалевок и переносили проектор в следующую арку. Но даже такую несложную работу мы выполняли целый день. На следующий день мы прорисовали столько деталей, сколько успели и в целом, конечно, справились, но закончить всю работу так и не удалось. Поэтому теперь, находя свободное время, я дорисовываю эти стены небольшими фрагментами.

Не судите строго эти работы, большая их часть выполнена детьми в очень сжатые сроки.

Решила поделиться с вами процессом самой длительной и объемной работы из всех, что мне приходилось делать.Задача была из разряда невыполнимых - за два дня моими руками и руками детей расписать стены в рекреации на этаже начальной школы.
Мы нанесли на стены разметку арок, изъяли из ближайшего кабинета проектор, поместили с его помощью проекцию рисунка в границы разметки, и понеслось. По видимым контурам быстро делали подмалевок и переносили проектор в следующую арку. Но даже такую несложную работу мы выполняли целый день. На следующий день  мы прорисовали столько деталей, сколько успели и в целом, конечно, справились, но закончить всю работу так и не удалось. Поэтому теперь, находя свободное время, я дорисовываю эти стены небольшими фрагментами. (фото 1)

Эта картина максимально доработана, но есть еще мелкие детали, требующие внимания.

Эта картина максимально доработана, но есть еще мелкие детали, требующие внимания. (фото 2)

Этой я занимаюсь в данный момент. Вот такой она была с самого начала.

Этой я занимаюсь в данный момент. Вот такой  она была с самого начала. (фото 3)

А вот, уже вырисовываются детали.

А вот, уже вырисовываются детали. (фото 4)
 
История с продолжением.  (фото 5)

Подмалевок по проекции.

Подмалевок по проекции. (фото 6)
 
История с продолжением.  (фото 7)

Оставшиеся две картины все еще ждут своего часа.

Оставшиеся две картины все еще ждут своего часа. (фото 8)
 
История с продолжением.  (фото 9)
Лысогорская Юлия

Сказочная красота!!!!

Nastin

Про сказки вы верно подметили))) Выбирали картинки вместе с детьми, и они сначала были очень против рисовать народные сказки рядом со сказкой А. С. Пушкина, но договорились, что разместим их на разных стенах, потому что сюжет очень подходил нам по скорости его исполнения))))

Корниенко Татьяна Ивановна

Лихо -же вы развернулись! Работа действительно масштабная. Я сама в молодости расписывала стены по выходным и что-то около месяца уходило на эту работу. Вы молодцы!бравосупер!

Nastin

Спасибо! Выходные - было бы роскошно, но все-таки основная моя деятельность - преподавание, поэтому, даже на выходных, времени совсем мало)))

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Nastin

Спасибо! Мне помогали мои ученики)))

Nastin

Благодарю!

ZTanya

Вот это красота!!! Молодцы!! Уложиться в такой маленький срок-это очень здорово!!!Замечательная работа!!! браво

Nastin

Спасибо!