Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкусная закуска из овощей



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Вкусная закуска из овощей Продукты пищевые

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Доброго всем дня или вечерочка!Хочу с вами поделится кулинарным рецептиком ..Может кто то его так и делал,и я Америку не открывала,но рецепт настолько вкусный и простой,думаю он вам понравится.
Ниже на фото представлены продукты из чего я его делала.

Доброго всем дня или вечерочка!Хочу с вами поделится кулинарным рецептиком ..Может кто то его так и делал,и я Америку не открывала,но рецепт настолько вкусный и простой,думаю он вам понравится.
Ниже на фото представлены продукты из чего я его делала. (фото 1)

Начнем!
1,Баклажаны 3шт
2,Морковь 2 шт
3,Помидорки 500гр
4,Лук -1 шт
5,Чеснок (3-4 зубочка)
6,перец черный молотыи и на фото нет соли..
7,Еще зелень по вкусу.
8,Растительное масло для жарки и тушения ...у меня ушло примерно 100 мл

Начнем!
1,Баклажаны 3шт
2,Морковь  2 шт
3,Помидорки 500гр
4,Лук -1 шт
5,Чеснок (3-4 зубочка)
6,перец черный молотыи и на фото нет соли..
7,Еще зелень по вкусу.
8,Растительное масло для жарки и тушения ...у меня ушло примерно 100 мл (фото 2)

Баклажаны помыть и нарезать как на фото..Налить с чашку воды и посолить её сильно..баклажаны опустить в соленый раствор и оставить на 20 мин для того,чтобы убрать с них горечь..Затем обжарить их с двух сторон..фото не сделала...я обжаривала их обмакнув в муку..

Баклажаны помыть и нарезать как на фото..Налить с чашку воды и посолить её сильно..баклажаны опустить в соленый раствор и оставить на 20 мин для того,чтобы убрать с них горечь..Затем обжарить их с двух сторон..фото не сделала...я обжаривала их обмакнув в муку.. (фото 3)

Помидорки порезать длиной соломки

Помидорки порезать длиной соломки (фото 4)

Я морковь потёрла на терке для моркови по корейски и лук порезала полукольцами,фото забыла сделать и поэтому уже в процессе оно на сковороде(тушим на растительном масле )Чуть присолить...

Я морковь потёрла на терке для моркови по корейски и лук порезала полукольцами,фото забыла сделать и поэтому уже в процессе оно на сковороде(тушим на растительном масле )Чуть присолить... (фото 5)

Тут уже в готовую морковь с луком отравляем помидоры и тушим ещё минут 5-7...добавляем зелень любую(у меня лук и петрушка)

Тут уже в готовую морковь с луком отравляем  помидоры и тушим ещё минут 5-7...добавляем зелень любую(у меня лук и петрушка) (фото 6)

Все протушили ,посолить и поперчить..добавить чеснок,через чеснокодавку..,накрыть и отставить с сторону.

Все протушили ,посолить и поперчить..добавить чеснок,через чеснокодавку..,накрыть и отставить с сторону. (фото 7)

Процесс другой опять не сделала фото..но думаю вам будет понятно..На сковороду чистую берем фольгу для запекания и выкладываем обжаренные баклажаны,на каждый баклажан кладем тушеные овощи и накрываем следующим ломтиком баклажана..и так как бы соединяем наш целый баклажан.И так получилось три фаршированных баклажана.Сковородку с ними накрываем полностью фольгой и на 15 минут в горячую духовку..И Вуаля!Приятного аппетита!Под свежую картошечку и ароматный хлебушек----вкуснятинка получилась!!!!!!!!!

Процесс другой опять не сделала фото..но думаю вам будет понятно..На сковороду чистую берем фольгу для запекания и выкладываем  обжаренные баклажаны,на каждый баклажан кладем тушеные овощи и накрываем следующим ломтиком баклажана..и так как бы соединяем наш целый баклажан.И так получилось три фаршированных баклажана.Сковородку с ними накрываем полностью фольгой и на 15 минут в горячую духовку..И Вуаля!Приятного аппетита!Под свежую картошечку и ароматный хлебушек----вкуснятинка получилась!!!!!!!!! (фото 8)

Угощайтесь!Дешево и сердито!!!!!!Моя семья очень любит это блюдо,оно очень сытное и вкусно!

Угощайтесь!Дешево и сердито!!!!!!Моя семья очень любит это блюдо,оно очень сытное и вкусно! (фото 9)

Может кто то попробует что то своё добавить и не забудьте со мной поделиться))))))

svetlana-svetik

Вкусняшка!!! Беру на заметку! Спасибо за рецепт!едасупер!

Елена-Сокол

Не за что))На здоровье!

Орешка

Ленусь, ооооооо, какая вкуснота! Я сначала подумала что это лохматые эклеры!

А потом открыла фотку поближе, а это овощи! Супер! Умничка!

Елена-Сокол

Приветик моя хорошая!Ну ты и придумала..лохматые эклерыумираю от смехасмеюсьЕсли пеку торты,то и до лохматых эклеров добежала?)))Насмешила меня))))Спасибки Ленчик!Кстати..я подумаю над ними)))Спасибо за идею!Вот только чуть здоровье поправлю..а то, что то я с нервами сейчас не дружу))))Маленечко стресс был..

 

Раиса Филатова

Прекрасные рецепт! Я очень люблю овощи! А баклажаны даже замораживаю впрок, так что и зимой могу спокойно делать такое блюдо. Спасибо за рецепт!

Елена-Сокол

На здоровье!Спасибо за отзыв!

Катрусик

Подкажите,как Вы их морозите? Сырыми?

Елена-Сокол

Конечно!режем на те порции как вам надо и в морозилку)

Елена Подвала - ЛЕНто4кА