Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы пластиковые и живые.


 94 из 263 

Ландшафтный дизайн Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы пластиковые и живые Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие соседи!!! Решила я выставить свои цветы из пластиковых бутылок и баночек. Никак не могла закончить, т.к не хватало зеленых бутылок, но помогли друзья. Результат решила вам показать.

 Добрый вечер, дорогие соседи!!!  Решила я выставить свои цветы из пластиковых бутылок и баночек.  Никак не могла закончить, т.к не хватало зеленых бутылок, но помогли друзья. Результат решила вам показать. (фото 1)

Давненько выполнила традесканцию, которая "поселилась" в предбаннике- и радует глаз. Высмотрела ее у Аниты https://stranamasterov.ru/node/809177?c=favorite_1758. Правда, сделала немного по-своему.

Давненько выполнила традесканцию, которая "поселилась" в предбаннике- и радует глаз. Высмотрела ее у Аниты https://stranamasterov.ru/node/809177?c=favorite_1758. Правда, сделала немного по-своему. (фото 2)

Нарезала широкие полосы, а далее вырезала листики с одной стороны, так легче, а затем оплавила каждый листик и над свечкой раскрутила листочки.

 Нарезала широкие полосы, а далее вырезала листики с одной стороны, так легче, а затем оплавила каждый листик и над свечкой раскрутила листочки.  (фото 3)

Традесканция имеет ответвления, поэтому приклеила отдельные веточки на момент (фото слева), а далее "посадила" в цемент (фото справа).

 Традесканция имеет ответвления, поэтому приклеила отдельные веточки на момент (фото слева), а далее "посадила" в цемент (фото справа). (фото 4)

Ромашечки приглянулись у Ведушки: https://stranamasterov.ru/node/979717?c=favorite_363. Но, конечно, же и здесь кое-что сделала по-своему.

 Ромашечки приглянулись у Ведушки: https://stranamasterov.ru/node/979717?c=favorite_363.  Но, конечно, же и здесь кое-что сделала по-своему. (фото 5)

Не выкидывала баночки от роллтона, как раз для ромашек они подошли идеально. Цветная пленка легко отделилась, срезала кант и вырезала ромашку. В центре проделала отверстие, которое легко вставляется в горлышко бутылки.

Не выкидывала баночки от роллтона, как раз для ромашек они подошли идеально. Цветная пленка легко отделилась, срезала кант и вырезала ромашку. В центре проделала отверстие, которое легко вставляется в горлышко бутылки. (фото 6)

Отрезала у зеленой бутылки горлышко. Сделала насечки, вырезала "чашелистики". Над свечой оплавила каждый "зубик" и загнула.

Отрезала у зеленой бутылки горлышко. Сделала насечки, вырезала "чашелистики". Над свечой оплавила каждый "зубик" и загнула. (фото 7)

Слева задняя часть ромашки. Справа - лицевая часть: закрутила пробку, предварительно наклеив полоску из желтого пластика.

 Слева задняя часть ромашки. Справа - лицевая часть:  закрутила пробку, предварительно наклеив полоску из желтого пластика. (фото 8)

Ромашка сзади.
На проволоке сделала петлю, которая плотно вошла в отверстие, и приклеила поролон, который покрасила зеленой краской.

 Ромашка сзади.
 На проволоке сделала петлю, которая плотно вошла в отверстие, и приклеила поролон, который покрасила зеленой краской. (фото 9)

" Посадила" свои ромашки пока у баньки.

" Посадила" свои ромашки пока у баньки. (фото 10)

Ой, как понравился мне цветок у Елены: https://stranamasterov.ru/node/491323?c=favorite . Конечно же решила его выполнить. Все хорошо, но мне не понравилось, что каждый лепесток нужно приклеивать.

 Ой, как понравился мне цветок у Елены: https://stranamasterov.ru/node/491323?c=favorite . Конечно же решила его выполнить. Все хорошо, но мне не понравилось, что каждый лепесток нужно приклеивать. (фото 11)

И попробовала воплотить свою идею, особо не мудрствуя.

И попробовала воплотить  свою идею, особо не мудрствуя.  (фото 12)

Нарезала полосок от горлышка, каждую полоску закрутила над свечой. Получила "тычинки"

 Нарезала полосок от горлышка, каждую полоску закрутила над свечой. Получила "тычинки" (фото 13)

Венчик создала из другого горлышка бутылки, лишь срезала "закрутку". Так же каждый лепесток оплавила над свечкой.

 Венчик создала из другого горлышка бутылки, лишь срезала "закрутку". Так же каждый лепесток оплавила над свечкой. (фото 14)

Соединила эти две детали.

Соединила эти две детали. (фото 15)

"Чашелистики" - фото внизу сделала из части зеленой бутылки, оплавила над свечкой. Листики сделала по МК: https://stranamasterov.ru/node/491323?c=favorite (Там такая чудесная сирень, что непременно потом выполню), ну, и проволоку оплела по тому же МК.

 "Чашелистики"  - фото внизу сделала из части зеленой бутылки, оплавила над свечкой. Листики сделала по МК:  https://stranamasterov.ru/node/491323?c=favorite (Там такая чудесная сирень, что непременно потом выполню), ну, и проволоку оплела по тому же МК.  (фото 16)

Ну, и уже на месте.

Ну, и уже на месте.  (фото 17)

А еще решила показать и некоторые мои живые цветы. Этой клумбе более 20 лет, бутылки выдерживают наши суровые зимы.

А еще решила показать и некоторые мои живые цветы.  Этой клумбе более 20 лет, бутылки выдерживают наши суровые зимы.  (фото 18)

Очень нравятся бегонии - они цветут все лето. Обычно я выкапываю два (зеленый и бордовый) небольших кустика и сажу их дома в горшки. Весной они разрастаются, я срезаю черенки и ставлю в воду, где они дают корешки. В июне высаживаю в клумбу.
В центре разросся "маточный куст", по краям цветы от черешков. Хотя лето в этом году было очень плохое.

Очень нравятся бегонии - они цветут все лето. Обычно я выкапываю два (зеленый и бордовый) небольших кустика и сажу их дома в горшки. Весной они разрастаются, я срезаю черенки и ставлю в воду, где они дают корешки. В июне высаживаю в клумбу.
 В центре разросся "маточный куст", по краям цветы от черешков. Хотя лето в этом году было очень плохое. (фото 19)

А вот этот цветок я не знаю, если кто-то может подсказать - буду рада.

А вот этот цветок я не знаю, если кто-то может подсказать - буду рада.  (фото 20)
 
Цветы пластиковые и живые. (фото 21)
 
Цветы пластиковые и живые. (фото 22)
 
Цветы пластиковые и живые. (фото 23)
 
Цветы пластиковые и живые. (фото 24)

 Не смотря на то, что лето было очень холодное и дождливое, все-таки цветы доставляли нам радость!!!

И-р-е-н-Алина

Очень понравились ромашки и традесканция!

GolchikovaGV

Спасибо большое за первый комментарий.

Доброволя

Замечательно получилось!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Галочка!!! Очень интересно посмотреть и сравнить цветочки рукотворные и природные улыбаюсь И Ваши рукотворные очень хороши - БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Елена Ивановна, что забегаете на "огонек."жму рукуцветы

lubasik

Галочка, какая ты молодчинка, цветочки пластиковые - прелесть, очень нравятся! Забрала себе в копилочку. За живые цветы спасибо, очень люблю их рассматривать. Цветочки на фото 20 гравилат. Гравилат бывает разных видов - разных цветов и цветочки разных размеров. У меня тоже он есть, но цветочки очень маленькие.

GolchikovaGV

Спасибо, дорогая,  за информацию. Ну, наконец, я все цветы свои знаю. Одно время я совсем не занималась участком по семейным обстоятельствам, запустила... , даже лес кругом вырос...  а вот 4 года назад вновь начала его возрождать. Два года назад приступила и к цветам: накупила кучу, у знакомых набрала, да еще кое-какие выжили... В следующем году хочу клумбами серьезно заняться.
 Ну, и пластиковые  украсят участок...

lubasik

Да, я тоже потихонечку подкупаю цветочки В этом году тюльпанчики купила, надеюсь, выживут за зиму.

GolchikovaGV

симпатияКонечно, выживут!!!

lubasik

цветы

Светлана Ямолкина

удивляюсь Как все здорово! Я сначала и не угадала из чего ромашки сделаны улыбаюсь,очень реалистично смотрятся! Живые цветы прекрасны!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Светочка. Меня уже соседка попросила дать ей корешок ромашки умираю от смеха. Говорит: " Какие у тебя крупные!"

Светлана Ямолкина

умираю от смеха думаюГаля, придется подарить набор баночек и бутылочек!

GolchikovaGV

Да, вместе посмеялись, когда она подошла поближе ... смеюсь

GolchikovaGV

Большое спасибо! благодарю

Нельча

Здорово получилось, замечательные цветы! супер! И живые цветочки красивые.

GolchikovaGV

Неля, рада, что забежала- спасибо большое!!! цветы

Svеtлaнка

 

Особенно традесканция понравилась и "хрустальный цветок" на фото 11. А клумба из бутылок - вообще суперская!!! Я тоже садовод (начинающийсмеюсь) и очень люблю цветочки! У Вас они очень красивы!

 

GolchikovaGV

Спасибо большое, Светлана. 

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Галочка! Какая прелесть!!! Из пластиковых бутылок... такая красотища!!!браво А я, дурочка, их выбрасываю...плачу
Ой... спасибочки за МК! цветы Теперь хочу подобное сотворить на дачку...супер!
И... обалденный цветочный фоторепортаж!!!цветы

GolchikovaGV

Спасибо, Елена, большое! Да уж, что только люди не придумывают из пластиковых бутылок! жму рукуцветы

Любознатик

Ух ты, как здорово!!!идеясупер!ура! Да так можно нашу планету  спасти и превратить вечноцветущий сад! дазаписываю

Галина, спасибо за чудесные фотографии! благодарюжму руку

GolchikovaGV

благодарюцветыОй, Гульназ, и не говори!!! Я теперь не  могу спокойно пройти мимо бутылок, особенно зеленых! смеюсь

Корната

Вот молодец,Галочка! Все в дело!!! Очень интересно смотрится традесканция, я еще не видела такой!

GolchikovaGV

благодарюцветы Наташенька, а в следующей своей работе я совсем хлам весь использовала... смеюсьумираю от смеха

Наталья Плиско

Ух ты, какая красота буквально из ничего! Потрясающе! Ромашки из бутылок у нас тоже в проекте, хотим сделать с мальчишками для местного экологического конкурса, да всё никак не можем насобирать белых бутылок, у нас молоко и кефир чаще продаются в бумажных пакетах)))

GolchikovaGV

благодарюцветыНаташа, а ведь ромашки я делала из стаканчиков от роллтона, а молоко у нас тоже продают в бумажных пакетах.

Наталья Плиско

Да, я читала, что Ваши ромашки не из бутылок, но стаканчиков от роллтона у нас тоже нет))) кефир мы всё-таки чаще покупаем, может и насобираем нужное количество бутылок - целых две у нас уже есть!))))) смеюсь

GolchikovaGV

Две это уже что-то!!! {#emotions_dlg.ag}