Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудики или лепные нелепости))))


Тип работы

Кукла Лепка Роспись Шитьё Чудики или лепные нелепости Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемые жители и гости Страны Мастеров! Лето промчалось для меня вихрем и мимо моего творчества.
Но это не значит, что я сидела сложа руки, нет, на берегу Черного моря лето- самый разгар тяжелой и в то же время забавной работы. Моя основная работа связана с отдыхом детей, каждый день мы что-то мастерили, пели и танцевали, да еще и ставили всякие спектакли нашим маленьким коллективом. А дома меня ждала свежая пачка керапластики, а я еле волокла ноги до кровати. Конечно и мысли не было лепить.Но совесть заиграла тогда, когда даже мои коллеги спрашивали меня :«И кто у тебя там слепился-родился?» А я разводила руками.И вот, когда осень стала махать пожелтевшими листочками я решилась все-таки совместить работу и творчество. Благо у меня уже лежали готовые болванки.Я боялась, что руки забыли как лепить, но все-таки довела кукол до готового образа.итак, в начале сентября у меня появились Тим и Ребекка.

Приветствую вас, уважаемые жители и гости Страны Мастеров! Лето промчалось для меня вихрем и мимо моего творчества. 
Но это не значит, что я сидела сложа руки, нет, на берегу Черного моря лето- самый разгар тяжелой и в то же время забавной работы. Моя основная работа связана с отдыхом детей, каждый день мы что-то мастерили, пели и танцевали, да еще и ставили всякие спектакли нашим маленьким коллективом. А дома меня ждала свежая пачка керапластики, а я еле волокла ноги до кровати. Конечно и мысли не было лепить.Но совесть заиграла тогда, когда даже мои коллеги спрашивали меня :«И кто у тебя там слепился-родился?» А я разводила руками.И вот, когда осень стала махать пожелтевшими листочками я решилась все-таки совместить работу и творчество. Благо у меня уже лежали готовые болванки.Я боялась, что руки забыли как лепить, но все-таки довела кукол до готового образа.итак, в начале сентября у меня появились Тим и Ребекка. (фото 1)

Кто они я не знаю. Сестричка и братик ли, может соседи, а может парочка, они пока молчат.Уж долго они меня упрашивали родится.Честно, я разочарована в своей технике, какие-то все чудные они у меня получаются, какие-то «нелепости».Хотя не скрою, я старалась. Но все-таки познакомлю вас с каждым по отдельности. Тим.

Кто они я не знаю. Сестричка и братик ли, может соседи, а может парочка, они пока молчат.Уж долго они меня упрашивали родится.Честно, я разочарована в своей технике, какие-то все чудные они у меня получаются, какие-то «нелепости».Хотя не скрою, я старалась. Но все-таки познакомлю вас с каждым по отдельности. Тим. (фото 2)

Мне очень хотелось одеть Тима в старую Английскую классику, а вышел он как мальчуган из деревни послевоенных лет.

Мне очень хотелось одеть Тима в старую Английскую классику, а вышел он как мальчуган из деревни послевоенных лет.
 (фото 3)

Возможно он плут и сорванец, однако он очень покладисто фотографировался, держался весь фотосет молодцом и явно помогал мне подобрать позы.

Возможно он плут и сорванец, однако он очень покладисто фотографировался, держался весь фотосет молодцом и явно помогал мне подобрать позы. (фото 4)

Одежду и обувь, а так же тельце я шила вручную, машинка моя ушла на отдых.Но мне очень нравится шить руками, можно такие маленькие детали пришивать.

Одежду и обувь, а так же тельце я шила вручную, машинка моя ушла на отдых.Но мне очень нравится шить руками, можно такие маленькие детали пришивать. (фото 5)

Устойчив, стоит сам столько, сколько надо, не заваливаясь.

Устойчив, стоит сам столько, сколько надо, не заваливаясь. (фото 6)

Ребекка. Тоже ее хотела одеть в Английскую классику, а вышло больше похоже на Кубанские мотивы.

Ребекка. Тоже ее хотела одеть в Английскую классику, а вышло больше похоже на Кубанские мотивы. (фото 7)

Ребекка возможно очень женственная, но жутко стеснительная и молчаливая.

Ребекка возможно очень женственная, но жутко стеснительная и молчаливая. (фото 8)

Совсем не устойчивая, хотя вдруг просто устала)))

Совсем не устойчивая, хотя вдруг просто устала)))
 (фото 9)

Но они мне дороги, когда одела и обула их, поняла, вот они мои родные куклены, такие кривенькие и косонькие, такие нелепые и чудиковатые, такие каким я их жду изо дня в день.

Но они мне дороги, когда одела и обула их, поняла, вот они мои родные куклены, такие кривенькие и косонькие, такие нелепые и чудиковатые, такие каким я их жду изо дня в день. (фото 10)

Вот такие мои сентябрьские кукольные будни.Очень жду октябрь, у меня будет новый график работы и больше выходных дней, а то идеи появления кукол мне не дают покоя даже по ночам. 
Спасибо вам за визит!

Lilya-Лилия

Прелестная парочка!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Я тоже поняла, что они парочка, не братик и сестричка.

Юринова Любовь

Изумительно!!!

 

Виктория-козерожка

Спасибо огромное, мне очень приятно!

Светлана Ямолкина

Ух ты! удивляюсь Шикарная парочка! Браво!!!цветы

Виктория-козерожка

Спасибо большое! смущаюсь

Виктория-козерожка

Спасибо!благодарю

Лента Елена

КЛАССНЫЕ ЧУДИКИ!!!браво

Виктория-козерожка

Спасибо большое!благодарю

Шлёнская Оксана

Восхитительная парочка,всегда подолгу рассматриваю ваших куклён-интересные и необычные,одежда как всегда замечательная и рассказы про персонажи интересные.бравосупер!цветы

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!Я просто не могу делать человечком без каких-либо необычностей, вот и выходят они такие , ни как другие.смущаюсьблагодарю

Светлана Подладчикова

ХарАктерные персонажи! Отличная работа!

Виктория-козерожка

На самом деле, нежные и ласковые! Спасибо огромное!

Нельча

Здорово! Очень понравились куклы! браво

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Мне очень приятно!благодарю

КукЛарики

Привет!Славная парочка!А у меня в сентябре ни одной куклы нет.

Виктория-козерожка

Привет Ларисочка! Зато ты много путешествовала, у тебя много всяких забавных животных и слоников я видела у тебя , и котики всякие, и птички. я вот все лето бездельничала на поле творчества, только к сентябрю очнулась.Если бы я лепила фигурки, тоже бы было много , а так я просто не могу без кукол, лучше потерплю и слеплю куклену.Тем более сентября еще аж целая неделя, можно столько всего сотворить!