Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепка из бумаги


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Лепка из бумаги Бумага

Поделиться:

"Дымковский конь"(1-й этап работы-примерка шеи) из газет и картона, туловище- скомканная в шар газетная бумага, ноги и шея из картонного конуса.

 "Дымковский конь"(1-й этап работы-примерка шеи) из газет и картона, туловище- скомканная в шар газетная бумага, ноги и шея из картонного конуса.   (фото 1)

2-й этап приклеивание ног клейстером.

2-й этап приклеивание ног клейстером. (фото 2)

Мои дымковские игрушки оклеенные принтерной бумагой, затем я их крашу акриловой, интрерной, белой краской, после высыхания наношу узоры акварелью и гуашью.

Мои дымковские игрушки оклеенные принтерной бумагой, затем я их крашу акриловой, интрерной, белой краской, после высыхания наношу узоры акварелью и гуашью. (фото 3)

После высыхания покрываю мебельным бесцветным лаком. Дымковские игрушки теперь использую я и мои коллеги у нас в детском саду.

После высыхания покрываю мебельным бесцветным лаком. Дымковские игрушки теперь использую я и мои коллеги у нас в детском саду. (фото 4)

Моя лепка из бумаги-это как папье-маше, только без оригинала (образца).  У нас в новом  детском  саду пока нет  глиняных дымковских игрушек, которые нужны для ознакомления детей с народными промыслами. Сначала я хотела слепить их из пластилина, но такие изделия не долговечны(ранее был опыт). И тогда я сделала их из бумаги. Уже почти год используем их как образец, в работе с детьми. Если будут вопросы по их изготовлению-постараюсь ответить.

Марина Лисаева

Очень круто!!!!!супер!браво

Фламбе

Доброволя

Великолепно и оригинально!бравоцветы

Шлёнская Оксана

Очень здорово!!!Даже и не скажешь про конечный результата,что это бумага.бравосупер!цветы

Нельча

Здорово! Замечательные игрушки! браво