Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень наступает-2



Флористика искусственная Моделирование конструирование Осень наступает-2 Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Сделала вот такую веточку шиповника. Всё делаем так же, как в предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/1110887 с некоторыми нюансами.

Сделала вот такую веточку шиповника. Всё делаем так же, как  в предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/1110887 с некоторыми нюансами. (фото 1)

Оранжевый фоамиран. Листочки дикой розы. Делаем с них отпечтки через бумагу утюгом. Прожилки листочков этой розы очень плотные, с них легко делаются отпечатки-выглядят натурально.

Оранжевый фоамиран. Листочки дикой розы. Делаем с них отпечтки через бумагу утюгом. Прожилки листочков этой розы очень плотные, с них легко делаются отпечатки-выглядят натурально. (фото 2)

Кто не знает-вот она эта роза, думаю, всем знакома!

Кто не знает-вот она эта роза, думаю, всем знакома! (фото 3)
 
Осень наступает-2 (фото 4)

Прикладываю листочек нижней стороной к фоамирану, через бумагу проглаживаю утюгом

Прикладываю листочек нижней стороной к фоамирану, через бумагу проглаживаю утюгом (фото 5)

А вот ягодки шиповника. Делала, как в предыдущем посте ягодки рябинки, но... закручивала фоамиран не снизу а сверху, лишнее так же отрезала, а сверху приклеивала из зеленого, чуть подкрашенного красненьким, фоамирана, вот эти как бы остатки соцветия. Выглядит более-менее реалистично. Слева-НАТУРАЛЬНЫЙ ШИПОВНИК-он более кругленький, но бывает и удлиненный. Красила ягодки опять же красным лаком для ногтей

А вот ягодки шиповника. Делала, как в предыдущем посте ягодки рябинки, но... закручивала фоамиран не снизу а сверху, лишнее так же отрезала, а сверху приклеивала из зеленого, чуть подкрашенного красненьким, фоамирана,  вот эти как бы остатки соцветия. Выглядит более-менее реалистично. Слева-НАТУРАЛЬНЫЙ ШИПОВНИК-он более кругленький, но бывает и удлиненный. Красила ягодки опять же красным лаком для ногтей (фото 6)

Примерка!. Живой листок шиповника и рукотворная ягодка. Пойдёт! Похоже. Заодно изучила структуру крепления листочков: сначала крупные, ниже-мелкие

Примерка!. Живой листок шиповника и рукотворная ягодка. Пойдёт! Похоже. Заодно изучила структуру крепления листочков: сначала крупные, ниже-мелкие (фото 7)

Но мне захотелось поосенней. Чтоб листики рыжие были. Листочки вырезала, тонировала сухой пастелью, лачила прозрачным лаком для ногтей, веточку обмотала коричневой флористической лентой

Но мне захотелось поосенней. Чтоб листики рыжие были. Листочки вырезала, тонировала сухой пастелью, лачила прозрачным лаком для ногтей, веточку обмотала коричневой флористической лентой (фото 8)

На свет! Надумывала изначально брошку с этими ягодками, но оказалось слишком крупновато. Поэтому...

На свет! Надумывала изначально брошку с этими ягодками, но оказалось слишком крупновато. Поэтому... (фото 9)

добавила зеленых листочков и просто собрала композицию

добавила зеленых листочков и просто собрала композицию (фото 10)

Вот. Можно поставить в маленькую вазочку, и осень будет храниться у вас аж несколько лет)

Вот. Можно поставить в маленькую вазочку, и осень будет храниться у вас аж несколько лет) (фото 11)

Оборотная сторона веселенькая!. Некоторые веточки были обмотаны зеленым, некоторые коричневым-а ну и пусть!Клей использовала в маленькой тубе-супер-клей, клей из клеевого пистолета неудобно, -он для таких моментов грубоват, а этот незаметен. Всем спасибо! Осеннего настроения!

Оборотная сторона веселенькая!. Некоторые веточки были обмотаны зеленым, некоторые коричневым-а ну и пусть!Клей использовала в маленькой тубе-супер-клей, клей из клеевого пистолета неудобно, -он для таких моментов грубоват, а этот незаметен. Всем спасибо! Осеннего настроения! (фото 12)
Светлана Ямолкина

Великолепно!бравоцветы