Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

You're beautiful, so beautiful, you're beautiful, it's true...


Техника
Материал

Скрапбукинг Словотворие Ассамбляж You're beautiful so beautiful you're beautiful it's true Бумага

Поделиться:

Всем Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Как же давно я не заходила в Страну Мастеров и не участвовала... ! Да что там не заходила , как же давно я НЕ СКРАПИЛА толком! Но вот я ощутила то чудесное чувство, которое называется вдохновение.... Надеюсь я не разучилась это делать)))
Но прежде , чем показать вам свою новую работу, хочу вам еще кое-что рассказать. Давным-давно, когда мне было мало лет я писала. Писала рассказы и надеялась, когда-нибудь написать что-то побольше. Однако все получилось по другому..., к сожалению. И писать я разучилась... Это действительно возможно, разучиться писать. Слова перестали складываться в ладные предложения, а предложения в связное повествование.
Но вот, однажды, мне захотелось сделать это вновь.... Попробовать... Это было больше года назад. И больше года я не кому не давала свой рассказ читать... . Сегодня я хочу показать его ВАМ! Надеюсь Вам понравится.

Всем Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Как же давно я не заходила в Страну Мастеров и не участвовала... ! Да что там не заходила , как же давно  я НЕ СКРАПИЛА толком! Но вот я ощутила то чудесное чувство, которое называется вдохновение....  Надеюсь я не разучилась  это делать)))
      Но прежде , чем показать вам свою новую работу, хочу вам еще  кое-что рассказать. Давным-давно, когда мне было мало лет  я писала. Писала рассказы и надеялась, когда-нибудь написать что-то побольше. Однако все получилось по другому..., к сожалению. И писать я разучилась... Это действительно возможно, разучиться писать. Слова перестали складываться в ладные предложения,  а предложения в связное повествование.
   Но вот, однажды, мне захотелось сделать это вновь.... Попробовать... Это было больше года назад. И больше года я не кому не давала свой рассказ читать... . Сегодня я хочу показать его ВАМ! Надеюсь Вам понравится.
     (фото 1)

Я ХОЧУ ....

Ноябрь... Пятница... Мы едем домой. Едем из больницы. Я очень хочу спать, глаза закрываются и я боюсь уснуть за рулем. Принцесса орет, что она спать не будет, она будет дома играть. Я борюсь с желанием выкинуть ее из машины и уехать домой в гордом одиночестве, забраться под одеяло, заткнуть уши и никогда не слышать эти вопли, проклинающие дневной сон.

Я учусь смирению. У меня не получается. Я даже не понимаю, что это значит. Для меня это слабость. Я не могу позволить себе быть слабой. Если я буду слабой, я начну чувствовать, а я не хочу, потому что это больно.

Пятница.. Я устала. Принцесса требует купить геккона, а я хочу просто добраться домой и не прибить ее.

Чертовы пробки...

Я выхожу из машины и пытаюсь вытащить Принцессу. Она брыкается и бьет меня ногой. Уровень раздражения резко подскакивает и попадает в ярко-красную зону. Я терплю. Я учусь смирению.
В планы Принцессы не входит поход в прачечную. В мои планы он тоже не входит, но чистого белья почти не осталось. "Ладно", - соглашаюсь я, - оставайся в машине". Машину необходимо заблокировать изнутри. Принцесса умеет это делать. Нужно перелезть на переднее сиденье, нажать кнопочку, перелезть обратно на заднее сиденье, слушать детское радио и ждать меня. Смирение... Не так уж и сложно. Принцесса не хочет идти со мной. Я с этим смиряюсь. Чушь какая...
Вытаскиваю баулы с бельем. Личные вещи оставляю в машине, также как и куртку. До прачечной два метра, одеваться лень. Принцесса заблокировала дверь и вернулась на заднее сиденье. Наклоняюсь, чтобы поднять выпавшие из баула вещи. Принцесса открывает заднюю дверь. Я поднимаюсь. Принцесса выходит из машины. Я открываю рот, а Принцесса закрывает дверь.
Ноябрь... Снег... Пятница... Я устала, я хочу спать. Я не хочу учиться смирению. Я хочу убить свою Принцессу!

У меня нет денег, нет ключей, нет телефона. Все осталось в машине. У меня есть баулы с грязным бельем. Принцесса смотрит на меня, я смотрю на нее. Принцессе страшно. Она пятится. Я бросаю баулы, хватаюсь за голову как будто у меня мигрень. Потом обхватываю себя руками и ору: "Мне холодно, ты понимаешь? Холодно!! Я заболею и сдохну!" Принцесса кидается ко мне, прижимается к ногам. " Мамочка, я буду тебя греть". Она смотрит на меня и тихонечко плачет. Моя Принцесса...

Смирение... Оно приходит через Любовь.

декабрь, 2015

Я ХОЧУ ....

         Ноябрь...  Пятница... Мы едем домой. Едем из больницы. Я очень хочу спать, глаза закрываются и я боюсь уснуть за рулем. Принцесса орет, что она спать не будет, она будет дома играть. Я борюсь с желанием выкинуть ее из машины и уехать домой в гордом одиночестве, забраться под одеяло, заткнуть уши и никогда не слышать эти вопли, проклинающие дневной сон.

Я учусь смирению. У меня не получается. Я даже не понимаю, что это значит. Для меня это слабость. Я не могу позволить себе быть слабой. Если я буду слабой, я начну чувствовать, а я не хочу, потому что это больно.

Пятница.. Я устала. Принцесса требует купить геккона, а я хочу просто добраться домой  и не прибить ее.

Чертовы пробки...

Я выхожу из машины и пытаюсь вытащить Принцессу. Она брыкается и бьет меня ногой. Уровень раздражения резко подскакивает и попадает в ярко-красную зону. Я терплю. Я учусь смирению.
В планы Принцессы не входит поход в прачечную. В мои планы  он  тоже не входит, но чистого белья почти не осталось. "Ладно", - соглашаюсь я, - оставайся в машине". Машину необходимо заблокировать изнутри. Принцесса умеет это делать. Нужно  перелезть на переднее сиденье, нажать кнопочку, перелезть обратно на заднее сиденье, слушать детское радио и ждать меня. Смирение... Не так уж и сложно. Принцесса не хочет идти  со мной. Я с этим смиряюсь. Чушь какая...
Вытаскиваю баулы с бельем. Личные вещи оставляю в машине, также  как и куртку. До прачечной два метра, одеваться лень. Принцесса заблокировала дверь и вернулась на заднее сиденье. Наклоняюсь, чтобы поднять выпавшие из баула вещи. Принцесса открывает заднюю дверь. Я поднимаюсь. Принцесса выходит из машины. Я открываю рот, а Принцесса закрывает дверь.
 Ноябрь... Снег... Пятница... Я устала, я хочу  спать. Я не хочу учиться смирению. Я хочу убить свою Принцессу!

У меня нет денег, нет ключей, нет телефона. Все  осталось в машине. У меня есть баулы  с грязным бельем. Принцесса смотрит на меня, я смотрю на нее. Принцессе страшно. Она пятится. Я бросаю баулы, хватаюсь за голову  как  будто  у меня  мигрень. Потом  обхватываю себя  руками  и ору:  "Мне холодно, ты  понимаешь? Холодно!! Я заболею и сдохну!"   Принцесса кидается ко мне, прижимается  к ногам. " Мамочка, я буду тебя  греть". Она смотрит на меня  и тихонечко плачет. Моя Принцесса...

Смирение... Оно приходит через Любовь.



декабрь, 2015
 (фото 2)

МОЯ ПРИНЦЕССА

МОЯ ПРИНЦЕССА (фото 3)

Творите НА Здоровье!
Всегда Ваша АнастасияЕгужинская!

Svetlana@K

цветы

Оформленнте фото прекрасное! Ваш Скрап...отличный, да и слог - на высоте. Не знаю как Вы писали ранее, но этот отрывок весьма неплох.......

Егужинская

Спасибо!)

гость

Страничка превосходная! История, казалось бы. банальная, которая может произойти с каждым. Но КАК вы ее описали! 

Егужинская

Спасибо!)

Ирина Филатова

С великой радостью задержалась на вашей страничке!!!....И смотреть, и читать - сплошное удовольствие!!!

Егужинская

Спасибо!

 

Марина мама Алисы-Алины

Грусть...

Егужинская

Почему?)

Марина мама Алисы-Алины

Не знаю, это мои ощущения от рассказа.

Маюття

Сложные чувства от вашего рассказа...Да, через Любовь много чего приходит, но где порой взять Её?...

Но я не об этом. Я - о своём. Зацепили ваши слова: "..писать я разучилась... Это действительно возможно, разучиться писать."..У меня ребенок с пяти лет сочинял такие самобытные сказки, не похожие ни на какие другие, с завязкой и сюжетной линией...а теперь ей 9 и она - "разучилась". Сюжеты повторяют известные сказки, да и желания особого придумывать нет....Жалко очень...Но теперь у меня есть надежда, что со временем эта способность к ней вернется))...

Скрап страничка ваша завораживает, очень харАктерная. И, кстати, узнаётся Принцесса из вашего рассказа))