Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт для первоклассницы


 126 из 356 
Тип работы

Кулинария Начало учебного года Торт для первоклассницы Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте всем. Вот уже и отзвенели первые звонки. Моя первоклассница пошла в школу. Решила я этот день отметить тортиком. Коржи двух видов: маковые и ореховые, крем: масло и сгущенка.

Здравствуйте всем. Вот уже и отзвенели первые звонки.  Моя первоклассница пошла в школу. Решила я этот день отметить тортиком. Коржи двух видов: маковые и ореховые, крем: масло и сгущенка. (фото 1)

Не совсем я довольна результатом. Все складывалось к тому, чтобы торт не делать, но "вопреки" я его все-таки сотворила. Изъянов в нем хватает и композиция прихрамывает, но тут уж второй попытки не бывает - тяжело надпись исправлять.
Но всем тортик понравился, сказали, что вкусный и красивый.

Не совсем я довольна результатом. Все складывалось к тому, чтобы торт не делать, но "вопреки" я его все-таки сотворила. Изъянов в нем хватает и композиция прихрамывает, но тут уж второй попытки не бывает - тяжело надпись исправлять. 
Но всем тортик понравился, сказали, что вкусный и красивый.  (фото 2)

Учительнице подарили открыточку (https://stranamasterov.ru/node/1110254), а Лерочке и ее знакомому однокласснику я сделала карандашики со сладкими подарочками внутри. К сожалению, сфотографировать карандаши отдельно не успела. Все, как всегда, делается в последний момент :)

Учительнице подарили открыточку (https://stranamasterov.ru/node/1110254), а Лерочке и ее знакомому однокласснику я сделала карандашики со сладкими подарочками внутри. К сожалению, сфотографировать карандаши отдельно не успела. Все, как всегда, делается в последний момент :) (фото 3)
milfal

супер!супер!супер!

annalita

благодарю

khanna

Хороши подарочки! браво

annalita

спасибоулыбаюсь

Mary76

еда

annalita

Благодарю

Волкова Марина

Анечка!приветствуюБраво!бравоТортик супер!супер!Изъянов не нашла!супер! И композиция понравилась!супер!цветыВсё очень понравилось!цветы Молодчинка!цветы

annalita

Спасибо, Марина. Очень приятносмущаюсь

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

annalita

Благодарю

NezhnyiZver

Это очень красивый торт, и наверное, очень вкусный. Но по оформлению он больше для старшеклассницы годится.

Конечно, родители, бабушки, дедушки, друзья родителей очень впечатлились - это реально здорово...

А вот как у детей? Добавить бы белочек и зайчиков улыбаюсь

Простите, оформление торта мне очень понравилось, но вот такое у меня создалось впечатление..

NezhnyiZver

Ну, или осовременнить - фиксиков, смешариков...

annalita

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Я не профессионал в этой области, торты оформляю исключительно для своей семьи. Я тоже хотела добавить еще элементов, только не зверюшек (это немного д/с), а буквы, цифры, школьную канцелярию. Но украшать пришлось в 3 часа ночи и просто не было сил (вымерять, печатать шаблоны, вырезать из мастики элементы, лепить фигурки...). А на утро - линейка. Хотелось немного и поспатьулыбаюсь. Дочке и такой торт очень понравился и ей, честно говоря, все равно, что из мастики есть - желудь, листик или зверюшку.улыбаюсь

Олеся С.

Очень красивый торт, всё здорово подобрано по тематике , осень и школа! Мне очень понравился! Вы молодец! Карандаши тоже интересная задумка)))) надо сынуле такой сделать, спасибо за идею))) 

annalita

Благодарю за приятные словаулыбаюсь

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

annalita

спасибо

Светик- семицветик

Анечка, тортик классный! И оформление мне очень понравилось - это ж надо так клеточки-линеечки вырисовывать, а потом еще и писать на них... Листочки, ягодки, желуди создают праздничное настроение! И карандашики замечательные!

annalita

Светлана, большое спасибо за такой приятный комментарийулыбаюсь