Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бант канзаши со складочками


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Бант канзаши со складочками Клей Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Бант канзаши со складочками

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать бант канзаши с интересными лепестками.

Для лепестков берем 4 отрезка ленты размером 5см*10см. Поворачиваем ленту лицом к себе и загибаем ее верхний правый угол к середине нижней большей стороны. Левый верхний угол прямоугольника ленты загибаем от себя таким же образом. Фиксируем при помощи огня такое положение ленты.

Полученный треугольник складываем пополам от себя. Поворачиваем к себе ленту лицевой стороной. Нижнюю сторону полученного прямоугольного треугольника делим визуально пополам и в этой точке сгибаем уголки треугольника, подтягивая их к прямому углу. Получаем лепесток, который у основания складываем пополам, лишнюю ткань отрезаем и спаиваем нижнюю границу лепестка над огнем. Для бантика нам понадобится 2 таких лепестка.

Остальные 2 лепестка делаем таким же способом, только складочки направляем не вправо, а влево.

Теперь попарно соединяем лепестки, складочки которых направлены в противоположные стороны.

Склеиваем две части бантика.

В центр бантика приклеиваем красивую серединку.

С обратной стороны банта приклеиваем заколку.

Если вам понравился мой мастер-класс, ставьте под видео пальчик вверх, пишите комментарии и подписывайтесь на обновления моего канала. Спасибо за просмотр и увидимся в следующих видео!