Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Болеро для девочки


 9 из 12 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Болеро для девочки Пряжа

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Вот такое болеро вязала племяннице к Новому году.

Вот такое болеро вязала племяннице к Новому году. (фото 1)

вид сзади

вид сзади (фото 2)

в развернутом виде

в развернутом виде (фото 3)

 

 

 

Ирина Качукова

Очень красивое и нежное болеро у Вас получилось!!! супер!

Ируся З

ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ !!!браво

goreckayOlga

Супер!!!! Ну, вот как вы это делаете?!!!

oper

Спасибо всем за оценку моих стараний. На самом деле проще некуда. Рисунок у изделия - резинка 2 x 2. Вяжится прямоугольник, который затем нужно сложить пополам и сшейть его с двух сторон, оставив прорези для рук. Крючком обвязать прямоугольник по кругу и прорези рукавов. Если нужно более подробно, могу дать описание и схемку кружева.

Катя Катерина

бравоОчень красиво!цветы

Хочу схемку и описание!идея  Заранее спасибо!

oper

Обещанное описание: Пряжу рекомендуют шерстяную. Вязанье — резинка 2 x 2.
Спицы № 2,5, №3, №4, крючок №2,5
Выкройка кофты представляет собой прямоугольник. Ширина его равна ширине спины плюс 10—16 см на рукава. Длина равна длине спины от горловины до линии бедер плюс ширина воротника (10—12 см). Количество петель должно делиться на 4. Каждый ряд начинайте и заканчивайте одной лицевой (изнаночные ряды — одной изнаночной) петлей, так как при сшивании прямоугольника по боковым линиям на месте шва должен сохраниться рисунок резинки 2 x 2.

Для того чтобы кофта хорошо облегала фигуру, набирать петли и вязать первые 6—8 см нужно на более толстых спицах (№ 4).
Последние 10—12 см прямоугольника также вяжите на толстых спицах — для расширения воротника. Закройте петли не туго. Сложите прямоугольник пополам, сшейте его с двух сторон, оставив прорези для рук (см. чертеж). Крючком № 2,5 обвяжите по схеме узора низ сшитого прямоугольника по кругу. Так же обвяжите прорези рукавов.
Откиньте снизу вверх один слой полотна это будет воротник.

 

 "СВЯЖИТЕ
ДЕТЯМ" "Планета". 1985 г.

 

 

 

 

 

Света и Маруся

Просто супер!! Обязательно попробую!

ИраМАЛ

И я попробую! СПАСИБО!!!супер!

Irulek

Очень здоровобраво...вроде не сложно, только не пойму с прорезями для рукавов...где я их долна оставить?.. нельзя ли на схеме показать? Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос. Очень хочу сестре на ДР такой связать, давно искала описание, но везде как-то "заковыристо" описано, а здесь все понятно...только с рукавами пока не могу сообразить.

oper

Вопрос не глупый, сама не сразу разобралась. Когда свяжите прямоугольник будет понятнее. Сложите прямоугольник пополам поперек (на чертеже место сгиба показано пунктирной линией), затем сшивайте по краям слева и справа не до конца (на чертеже показано пунктирной линией). Сшивать нужно, как бы объяснить... не от угла где сгиб. Поэкспериментируйте например на полотенце, сложите поперек, место предполагаемого шва сколите булавкой, тогда будет нагляднее.

Irulek

Марина, спасибо большое! благодарюСидя на работе пыталась на бумаге экспериментировать, потом шарф взяла;)) вообщем поняла...надеюсь, что поняласмеюсь. Так что как только осилю, поделюсь.

oper

У Вас все получится. Для меня сложными были сами швы, т.к. они находятся на видном месте и должен сохраниться рисунок. Да, и много пряжи ушло на кружево, чуть-чуть не хватило и пришлось заканчивать другим цветом.

Irulek

Марина, спасибо большое за ваш урок. У меня все-таки получилось. Не знаю как сюда повесить фотку, по-этому разместила у себя в блоге. Только почему-то в развернутом виде у вас как-то рукава отдельно, а у меня... на второй фотке видно. Но это не мешает хорошо "сидеть" на хозяйке.

Ларочка Фирсова

Ой, какое классное!!! Как раз искала идейку такой болерочки с описанием!! Спасибочки!!! Завтра начинаю вязать - надеюсь у меня тоже все получитсяулыбаюсь

oper

Конечно получится, даже не сомневайтесь. Все гениальное - просто.

гость  Людмила

 Мариночка здравствуйте! увидела ваше балеро оч.понравилось.Вопрос: вы вязали на какой возраст девочки?

 

гость

очень красиво и просто!!!спасибо я начинаю вязать!!!!улыбаюсь

muskary

Почему длина "до линии бедер"? Ведь это укороченный жакетик, не доходящий даже до линии талии? Объясните, пожалуйста, кто вязал?

Натали Петрова

Давно мечтала связать такое болеро для дочки, но сделала неправильный расчет и не-то! Спасибо за схему - теперя свяжу - должно получиться!

мамаНюта

Спасибо за идею, быстро, просто и красиво))) Жаль фото не могу загрузить(((смущаюсь

мамаНюта

Вот, что получилось)))

стелла11

Очень красиво! Но я так и не разобралась, как его сшивать. Я сколола, но как одевать - не понимаю. Тоже очень хочется связать такое болеро, П=У меня не получается круг из прямоугольника

oper

Положите прямоугольник вертикально как на рисунке, скрепите верхний и нижний углы справа и также слева. Проемы между скрепленными углами будут рукавами. Изделие за счет рисунка "резинка" очень эластичное и хорошо тянется. Надеюсь, теперь Вам будет понятнее. Пробуйте и у Вас все получится.