Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совушки-повторюшки


Техника

Картина панно рисунок Лепка Совушки-повторюшки Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Совушки-повторюшки (фото 1)

Вот такие совушки у меня получились. Хочу сказать спасибо Анжеле Хабаловой за подробный и доступный МК ( https://stranamasterov.ru/node/755827 ). Слепила в прошлом году, потом забросила. Руки добрались только этим летом и вот что из этого вышло.

Вот так они выглядели после просушки. Фото предыдущих этапов у меня нет, т.к. первоначально не планировалось выкладывать эту работу. Рисунок переводила через копир, лепила на ДВП, вложенном в файл (файл был закреплен скотчем, чтобы не елозил). Сушила на воздухе, клеила на клей-пистолет.

Вот такие совушки у меня получились. Хочу сказать спасибо Анжеле Хабаловой за подробный и доступный МК ( https://stranamasterov.ru/node/755827 ).  Слепила в прошлом году, потом забросила. Руки добрались только этим летом и вот что из этого вышло.

Вот так они выглядели после просушки. Фото предыдущих этапов у меня нет, т.к. первоначально не планировалось выкладывать эту работу. Рисунок переводила через копир, лепила на ДВП, вложенном в файл (файл был закреплен скотчем, чтобы не елозил). Сушила на воздухе, клеила на клей-пистолет. (фото 2)

А вот совушки уже в цвете. Красила акриловыми красками. Как делать фон описано в Мастер классе по ссылке.

А вот совушки уже в цвете. Красила акриловыми красками. Как делать фон описано в Мастер классе по ссылке. (фото 3)

А вот уже и все. Рамочку сделала из деревянной планочки. Покрыла ее черной краской из баллончика, после чего "прочпокала" губкой с золотой акриловой краской. Можно сверху покрыть лаком, но если красить все акрилом как я, то можно обойтись и без лака.

А вот уже и все. Рамочку сделала из деревянной планочки. Покрыла ее черной краской из баллончика, после чего "прочпокала" губкой с золотой акриловой краской. Можно сверху покрыть лаком, но если красить все акрилом как я, то можно обойтись и без лака. (фото 4)

Спасибо за внимание. Надеюсь, что Вам понравилосьулыбаюсь

монаТаня

Классные!!! супер!

Фламбе

NADIUSHENCA

Очень миленькие совушки получились!Замечательная работа,Даша!

milfal

супер!цветы

Доброволя

Прикольные совенки!Уже к зиме подготовились!бравоцветы

Светлана Ямолкина

Какие хорошенькие!бравоцветы

Любознатик

Замечательные совушки! супер!цветы