Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завершаю лето


 12 из 57 
Материал

Декор предметов Витраж Роспись Завершаю лето Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие и уважаемые мастера "Страны Мастеров" Сегодня хочу показать новые работы. Может быть если понравятся, возьмете себе на заметку. Первая работа- расписала плафоны светильника на кухню. Решила поработать для себя. Оказалось, что это приятное мероприятие.

Здравствуйте дорогие и уважаемые мастера "Страны Мастеров"  Сегодня хочу показать новые работы. Может быть если понравятся, возьмете себе на заметку. Первая работа- расписала плафоны светильника на кухню.  Решила поработать для себя. Оказалось, что это приятное мероприятие.  (фото 1)

Вот так плафон выглядит с близкого расстояния. В работе использовала контуры и витражную краску.

Вот так плафон выглядит с близкого расстояния. В работе использовала контуры и витражную краску.  (фото 2)

В магазине все по 50 купила кружечку и керамическую маленькую тарелочку. Вот такая получилась пара.

В магазине все по 50 купила кружечку и керамическую маленькую тарелочку. Вот такая получилась пара. (фото 3)

Еще одна чайная пара оттуда же. Ее купили и в придачу отдельно расписала еще одно блюдце.

Еще одна чайная пара оттуда же. Ее купили и в придачу отдельно расписала еще одно блюдце. (фото 4)

Эта же пара, только с другой стороны.

Эта же пара, только с другой стороны. (фото 5)

А здесь другое освещение.

А здесь другое освещение. (фото 6)

Ну, а эти бокалы попросили сделать на годовщину свадьбы. Учла пожелание заказчика в расцветке и оформлении. Получились скромненькие, но блескучие- использовала витражную золотую краску с глитером и золотые контуры.

Ну, а эти бокалы попросили сделать на годовщину свадьбы.  Учла пожелание заказчика в расцветке и оформлении. Получились скромненькие, но блескучие- использовала витражную золотую краску  с  глитером и золотые контуры. (фото 7)

Удачи Вам всем и побольше радуйте своим творчеством своих близких и своих клиентов.

Удачи Вам всем и побольше радуйте своим творчеством своих близких и своих клиентов. (фото 8)
Галина Кирилова

Какая красота ! Чайные парочки просто загляденье . И плафоны тоже красивые получились. 

svetasalfeta

Спасибо большое,Галина, Ваши работы- плетеночки очень оригинальные и интересные.

ДИВа_точки

ВАУ! Какая красота в доме вашем будет жить, неповторимая люстра, очень нравится браво

Чайные пары шикарные. Запекали? или они чисто декоративные?

Бокалы хороши. только я никак в толк не могу взять как на такую поверхность нанести ровно витражку. Научите меня, пожалуйста.

 

svetasalfeta

Ирина, спасибо большое за отзыв. Чайные пары, конечно запекала в духовке, а потом у бокала закрыла свободную от росписи зону и дважды покрыла лаком. Так, что можно пользоваться. По поводу витражки. Здесь ее нет. Тебя наверное смутил внутренний цвет бокала. Он там и был, поэтому я и выбрала расцветку под "гжельку". Но по поводу витражных красок хочу сказать ( мне самой подсказывали прекрасные мастера по витражу и росписи), есть витражные краски "Идея". У них густая консистенция и они не расплываются так сильно , и их даже немного разбавляют средством из этой же фирмы. Но они чересчур дорогие- баночка 470 руб. Есть еще фирма Лефранк, тоже не дешево (350руб) и есть недостаток:желтеет, если используешь белый контур). А вообще,Ириш, я наношу эту краску кисточкой и стараюсь ее брать не слишком много. И все краски (Пебео, марабу) они же все жидкие, поэтому и растекаются по сферической поверхности. Можно еще наносить губочкой, я так делала и делаю в росписи фужеров, но тогда они получаются как бы дымчатые, нет такой чистой видимости. Рада была, если чем-то помогла.

Фламбе

svetasalfeta

Спасибо Вам большое, Ирина. Очень приятно, что такой творческий человек оценил мои работы. Мое увлечение творчеством началось не так уж давно, поэтому я все время в учебе, Не поверите, но это так.

Фламбе

Усехов Вам в творчестве!

svetasalfeta

Спасибо большое, Ирина. И Вам тоже- больших успехов в творчестве.

Мариета

Ай!!!! Какие все красивые!!! От чайной парочки в восторге! Очень понравился эффект шитьяблагодарю

svetasalfeta

Спасибо.Вам большое, Мариета. На Ваши работы тоже любо глянуть, я когда-то увлекалась оформлением декупажной карты на деревянной поверхности шпаклевкой и сухоцветами. Но увлеклась и предпочла точечную роспись

Anna@2013

Светочка, какая же ты молодчина!!! Прекрасные работы, от люстры в полном восторге, а чашку с блюдцем себе такие захотелось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё очень красиво, стильно , не избито, думаю, от клиентов не будет отбоя, желаю тебе этого!!!Мне всё ОЧЕНЬ понравилось,

Желаю тебе    -   

svetasalfeta

Привет моя хорошая. Я для этого и решила показать эти работы здесь. Вдруг кому-то понравится моя идея. И ты права: я чайную пару одну продала и еще вдобавок сделала блюдце, а также получила заказ на светильник на кухню. Вчера с заказчиком обсуждали нюансы работы. Вот видишь, Анюточка и тебе понравилось- попробуй моя хорошая. Я думаю, что получится обязательно.

Лада-Лобелия

Великолепная работа! Очень красиво.

svetasalfeta

Спасибо Вам огромное Ладаблагодарю. Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы. Спасибо!

Светлана Ямолкина

Все работы прекрасны! Браво!!!цветы

svetasalfeta

Светланочка, Благодарю за прекрасный, и как всегда очень красивый отзыв. И я, как всегда стараюсь, чтобы работа у меня получилась и понравилась другим. 

Татусик.45

Сколько красоты!!!!!!!!!браво

svetasalfeta

Татьяна, спасибо Вам, большое, за отзыв. Можно мне сделать Вам комплимент- роспись досочек у Вас-бесподобна.

Доброслава

Привет, Светочка! Невообразимо красивые вещи супер! !!!!! Люстра- загляденье!  Стильно смотрится! Заметила на фото 2 незаконченный узор слева. Доведи до завершения такой красивый завиток) да Кружки с блюдцами как увидела- ахнула! Красотища! Есть у меня такая кружка, кстати, очень удобно её держать за такую ручку. Но она с рисунком заводским, там уже ничего не сделаешь. А то бы я её расписала. Бокалы замечательные, как и все твои работы браво

svetasalfeta

Привет, Леночка, привет моя хорошая. Ален, там не незаконченный узор, а две дырочка для крепежа. Я тоже увидела нюансы, когда разглядывала фото. Здесь я не стала показывать еще одно фото, но я добавила рисунок по золотой витражке. По поводу кружки-может попробовать ее закрасить, ну на пример в белый цвет, а потом уже что-то рисовать. Я ведь на второй кружке взяла в руки карандаш и почти что не отрывая руки, нарисовала узор в центре блюдца, а потом и на бокале. Потом немножко поправляла его, когда обводила контуром и "точкала". Удачи, тебе, Леночка!  

Доброслава

Аааа поняла, я бы тоже не стала там точкать да. Насчёт кружки надо  подумать. У меня столько планов, а выполнить их не представляется возможности пока. Друг сына, который женился, с оказией передал мне пакетик с янтарём. Вот закончу шкатулку и буду подыскивать картинку, хочется чего-то эдакого... сама не знаю чего смеюсь. Надо ждать , пока посетит меня идея)))

milfal

Красота,нет слов!!!супер!

svetasalfeta

Мила, спасибо большое. Рада комплименту от мастера лепки из соленого теста.

svetasalfeta

Николай Михайлович, я очень рада, что Вы отметили мои работы. Спасибо Вам, большое.

Ленивый Мастер

Люстра просто загляденье, пары тоже не так просты, очень витиеватые, кружевныебраво

Мои стихи, как "роспись по стеклу"…
Где слышу жизнь и сердца громкий стук!
Я  так  живу! И  так  стихи  пишу…
И песни - точно так же я пою…
Стараясь душу отдавать  свою.

Я так  люблю! И с Тайной  говорю...
И "дикий  мёд"  к  добру я соберу!
Жизни  познания так  узнаю...
Чем дорожУ – о том же и творю!
И от Судьбы  своей не  убегу...
                           
Но почему так  грустно стало вдруг?
И слышу сердца я  тревожный  стук!
Расписываю  чувства... "по  стеклу".

svetasalfeta

Спасибо, Вам, Николай. Вы бываете редко, но метко. Спасибо большое, я рада этому.

Светлана Подладчикова

Ну, с Николаем это ты погорячилась - на Вы-то к нему обращаться, не любит он этого - получишь гневную отповедь, хорошо, если не побьетподмигиваю смеюсь Рада видеть тебя, Светик! Люстра - отпад! И роспись, как всегда, безупречна, и из-за витражных красок у тебя в доме теперь всегда будет КРАСОТА! Говорю, как знаток, потому что свет, проникающий сквозь витраж - это сказочно красиво. Мы до сих пор еще на устали на свое витражное кухонное окно любоваться. Чайные пары - загляденье, этакие зимние, "морозные" получились, во всяком случае мне так видится, а не Гжелька вовсе. Я даже, глядючи на них, захотела себе индивидуальную кружечку расписать в таких же тонах. Бокалы тоже праздничные, красивые. Рада, что ты вся в заказах, работы продаются - это здОрово!

Сохранить

svetasalfeta

Привет, Светик. Спасибо, что зашла. Я очень хорошо помню твое витражное окошечко, а теперь глядя на мой светильник кухонный, может и ты что-нибудь опять сделаешь. Я ведь для идеи и показала эти работы здесь. Можно будет и и любой настенный светильник зафигачить. Я щас соседке буду также кухонный светильник расписывать, правда там не будет витража, а только роспись. А в мечтах и планах-взяться за роспись зеркала.  И по поводу бокалов- у меня в отношении тебя нет никаких сомнений- ты сделаешь очень красивую супер вещь, говорю без прикрас- вижу твое творчество. А по поводу Николая- я ведь с ним редко общаюсь, поэтому здесь просто обыкновенное вежливое общение с мало знакомым человеком, и поэтому  на "вы". Успехов тебе, моя хорошая.

Светлана Меренкова

Очень красивая роспись.Смотрится шикарно!бравосупер!

Елена_крылышко

Светочка,полное восхищение от Ваших работ!!! Вы умеете мотивировать,СПАСИБО !!!
цветыцветыблагодарю

smaluzka Татьяна

Браво ....очень красиво ....