Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбом "Летнее настроение". Пятый разворот


 26 из 502 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Фотоальбом "Летнее настроение" Пятый разворот Бумага Краска Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и подходит СП по созданию летнего фотоальбома к финишной прямой. Вот он, пятый разворот, - и остаётся дело только за обложкой альбома.
Этот разворот я захотела максимально сделать морским, так, чтобы это море осталось в памяти свежим до следующего лета.

Вот и подходит СП по созданию летнего фотоальбома к финишной прямой. Вот он, пятый разворот, - и остаётся дело только за обложкой альбома.
Этот разворот я захотела максимально сделать морским, так, чтобы это море осталось в памяти свежим до следующего лета. (фото 1)

Первая страница альбома. Хотя, на самом деле, она была второй по хронологии создания.
Основа страниц - качественная акварельная бумага цвета шампанского и с фактурой, очень напоминающей мне песочек на морском пляже. Но не тот, который с шелухой от семечек и окурками, а тот, который показывают обычно в рекламе =)

Первая страница альбома. Хотя, на самом деле, она была второй по хронологии создания.
Основа страниц - качественная акварельная бумага цвета шампанского и с фактурой, очень напоминающей мне песочек на морском пляже. Но не тот, который с шелухой от семечек и окурками, а тот, который показывают обычно в рекламе =) (фото 2)

В уголочке виден морской прибой из кальки двух видов: обычной и с перламутровым рисунком (перламутр, к сожалению, снова не виден на фотографии).
Прибой вынес на берег парочку красивых раковин и несколько жемчужин (да, в моих мечтах и такое бывает ;) ). Возможно, атласная лента (ОЭ задания, наравне с полубусинами-жемчужинами) - это часть "инструментов" ныряльщиков за жемчугом, отсюда и жемчуг на берегу.

В уголочке виден морской прибой из кальки двух видов: обычной и с перламутровым рисунком (перламутр, к сожалению, снова не виден на фотографии).
Прибой вынес на берег парочку красивых раковин и несколько жемчужин (да, в моих мечтах и такое бывает ;) ). Возможно, атласная лента (ОЭ задания, наравне с полубусинами-жемчужинами) - это часть "инструментов" ныряльщиков за жемчугом, отсюда и жемчуг на берегу. (фото 3)

Компас кроме выполнения своей непосредственной функции также является держателем для клапана. Пока успеваю, расскажу о нём: верхняя часть - та же бумага, что и основа страниц, нижняя часть - скрапбумага. По кромке декорирована обрывками кальки - "волнами", которые пробиваются отовсюду, море же.

Компас кроме выполнения своей непосредственной функции также является держателем для клапана. Пока успеваю, расскажу о нём: верхняя часть - та же бумага, что и основа страниц, нижняя часть - скрапбумага. По кромке декорирована обрывками кальки - "волнами", которые пробиваются отовсюду, море же. (фото 4)

С изнанки можно прикрепить ещё одну фотографию 10 х 15 см. Кроме того, на самой странице также можно закрепить одну фотографию в полосатый уголок, а также, при необходимости, вставить в уголок компаса ещё несколько фотографий, они прижмутся клапаном и не выпадут.

С изнанки можно прикрепить ещё одну фотографию 10 х 15 см. Кроме того, на самой странице также можно закрепить одну фотографию в полосатый уголок, а также, при необходимости, вставить в уголок компаса ещё несколько фотографий, они прижмутся клапаном и не выпадут. (фото 5)

Блики-каракули на песке страницы выполнены акриловыми красками желтой и золотистой с перламутром, а также акриловым грунтом. В реальности контраст не такой большой между жёлтым и белым.

Блики-каракули на песке страницы выполнены акриловыми красками желтой и золотистой с перламутром, а также акриловым грунтом. В реальности контраст не такой большой между жёлтым и белым. (фото 6)

А вот тут можете посмотреть на фактуру бумаги. Она с лёгким глянцем.

А вот тут можете посмотреть на фактуру бумаги. Она с лёгким глянцем. (фото 7)

Вторая страница наполовину закрыта волнами.

Вторая страница наполовину закрыта волнами. (фото 8)

Но эту ситуацию быстро можно исправить. Просто нужно потянуть за скрепочку.

Но эту ситуацию быстро можно исправить. Просто нужно потянуть за скрепочку. (фото 9)

Скрепка украшена белой ленточкой (ОЭ задания) и кусочком тесьмы, очень напоминающем мне водоросли, который обычно выковыриваешь из-под купальника после того, как поплаваешь в море =)

Скрепка украшена белой ленточкой (ОЭ задания) и кусочком тесьмы, очень напоминающем мне водоросли, который обычно выковыриваешь из-под купальника после того, как поплаваешь в море =) (фото 10)

И вот морская вода обретает невесомость

И вот морская вода обретает невесомость (фото 11)

Киты немного в шоке. К счастью, они в отличие от настоящих вполне мобильны и легко прячутся в складках местности (в конкретной странице - в складках волн).

Киты немного в шоке. К счастью, они в отличие от настоящих вполне мобильны и легко прячутся в складках местности (в конкретной странице - в складках волн). (фото 12)

Волны, как я уже упоминала ранее, состоят из песчаной акварельной бумаги как основы и двух видов кальки.
Так вот, на этой странице мы обладаем суперспособностью, и можем легко отодвинуть волны руками. Даже одной рукой.

Волны, как я уже упоминала ранее, состоят из песчаной акварельной бумаги как основы и двух видов кальки.
Так вот, на этой странице мы обладаем суперспособностью, и можем легко отодвинуть волны руками. Даже одной рукой. (фото 13)

И увидеть морское дно, не ныряя под воду. Похоже, морские коньки настолько заняты разговором, что не заметили ничего необычного.

И увидеть морское дно, не ныряя под воду. Похоже, морские коньки настолько заняты разговором, что не заметили ничего необычного. (фото 14)

А клапан не простой: в его кармашек можно прятать фотографии или памятные вещички с отдыха. При закрытом клапане это будет выглядеть, как будто фотографии слегка накрывает волнами.

А клапан не простой: в его кармашек можно прятать фотографии или памятные вещички с отдыха. При закрытом клапане это будет выглядеть, как будто фотографии слегка накрывает волнами. (фото 15)

Рассмотрим морское дно поближе. В принципе, ничего необычного: морские коньки, раковины, жемчуг, кораллы... Так что не будем зря использовать свою супер-силу, и вернём море на место.

Рассмотрим морское дно поближе. В принципе, ничего необычного: морские коньки, раковины, жемчуг, кораллы... Так что не будем зря использовать свою супер-силу, и вернём море на место. (фото 16)

В левой части имеется уголок-держатель фотографии, а второй уголок, прозрачный, находится рядом с морскими коньками. Так что при установке фотографии в альбом придётся их ещё раз побеспокоить.
А пока что - отдыхаем. Солнце хоть и красное уже, но ещё высоко: можно загорать или нежиться в тенёчке.

В левой части имеется уголок-держатель фотографии, а второй уголок, прозрачный, находится рядом с морскими коньками. Так что при установке фотографии в альбом придётся их ещё раз побеспокоить.
А пока что - отдыхаем. Солнце хоть и красное уже, но ещё высоко: можно загорать или нежиться в тенёчке. (фото 17)

Альбом создаётся по заданию блога "Хомячок Challenge", а именно этот разворот - по пятому его этапу СП "Летнее настроение", в котором обязательными элементами должны быть полубусины и ленты - у меня присутствует и то, и другое на каждой странице.

Первый, второй, третий и четвёртый развороты моего летнего альбома можно посмотреть, нажав на изображения ниже:

   

КатяСиника

Замечательное летнее настроение., идея с морской водой и морским дном необычная.ю спасибо, что творите с Хомячком!

Motorchic

Спасибо за вдохновляющие слова и за задание - возможность выплеснуть всю свою фантазию наружу хихикает

Венера Чернышова

Ну до чего тут много интересных идей!! Морская тема передана полноценно!

Motorchic

благодарюБлагодарю! Это из меня просто плещет желание снова попасть на море :)

Елена-Stella

Маша, привет! приветствую Красивая работа, жаль, что фото не отражают всех нюансов и оттенков.супер!ура!смеюсьцветы А ты его на выставку делаешь?

Motorchic

Спасибо! жму рукуКогда альбом будет готов, я постараюсь поймать все эти оттенки на фотографиях.

Я его пока что делаю просто для того, чтобы делать хихикает Но идея с выставкой мне нравится, подумаю идея, спасибо!

GALA1507

Машенька, работа такая свежая и солнечная....всегда восхищаюсь мастерами, умеющими не только создавать подобные вещи, но и проникать в суть материала, темы, настроения..... У тебя все настолько удачно и интересно получается, так что в перед и с песней, за новыми страничками! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!браво

Motorchic

смущаюсьСпасибо! благодарюНаверное, сказался недостаток настоящего лета, поэтому захотелось максимально передать нужное настроение хотя бы через страницы альбомаулыбаюсь