Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Останови мгновенье " ЭКО 4 этап (Закрыта)


 80 из 180 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Аппликация "Останови мгновенье " ЭКО 4 этап Закрыта Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день дорогие друзья и гости моей странички!! !Вот моя 4 серия нашей совместной игры .организованной Оксаной(Oksana Gordey). (https://stranamasterov.ru/node/1099648#comment-14782622) Тема 4 этапа , - это карточка ЕКО "Останови мгновение". Основа карточки это реально спрессованные мной в единый слой кора слетающая в нашем сосновом бору с сосен. Я слоями выкладывала ее на ПВА и под пресс. Затем на вырезанную из картона ящерицу, наклеила яичную скорлупу и раскрасив акриловыми красками на вспененный скотч посадила на основу. В уголке маленький мотылек примостился...ящерица замерла, и охотится... так я попыталась остановить мгновение .. Ну а ЭКО или нет получилось судить Вам.

Добрый день дорогие друзья и гости моей странички!! !Вот моя 4 серия нашей совместной игры .организованной Оксаной(Oksana Gordey). (https://stranamasterov.ru/node/1099648#comment-14782622) Тема 4 этапа , - это карточка ЕКО "Останови мгновение". Основа карточки это реально спрессованные мной в единый слой кора слетающая в нашем сосновом бору с сосен.  Я слоями выкладывала ее  на ПВА и под пресс. Затем  на вырезанную из картона ящерицу, наклеила яичную скорлупу и раскрасив акриловыми красками на вспененный скотч посадила  на основу. В уголке маленький мотылек примостился...ящерица замерла, и охотится... так я попыталась остановить мгновение .. Ну а ЭКО или нет получилось судить Вам.   (фото 1)

Почему ящерица? Вот такая малютка попалась мне на глаза в саду. Хвостик где-то потеряла но в остальном милая зверюшка

Почему ящерица? Вот такая малютка попалась мне на глаза в саду. Хвостик где-то потеряла но в остальном  милая зверюшка (фото 2)

Вот такая кора стала основой карточек

Вот такая кора стала основой карточек (фото 3)
 
"Останови мгновенье "  ЭКО 4 этап (Закрыта) (фото 4)
 
"Останови мгновенье "  ЭКО 4 этап (Закрыта) (фото 5)

Это моя Большая Советская энциклопедия. Несколько томов были прессом для моей сосновой основы

Это моя Большая Советская энциклопедия. Несколько томов были прессом для моей сосновой основы (фото 6)

Вот такие основы после пресса получились. Покрыла лаком и приклеила остальные элементы.

Вот такие основы после пресса получились. Покрыла лаком   и приклеила остальные элементы.  (фото 7)

№1 - Самурайчик

№1 -  Самурайчик (фото 8)

№2 Oksana Gordey

№2 Oksana Gordey (фото 9)

№3

№3 (фото 10)

№4 Ekateрuнa

№4  Ekateрuнa (фото 11)

№5-papilondenis

№5-papilondenis   (фото 12)

№6-домашняя, она отличается немного от всех, пусть останется

№6-домашняя, она отличается немного  от всех, пусть останется (фото 13)

№7 - Elises

№7 - Elises   (фото 14)

№8 mooncat777

№8 mooncat777 (фото 15)

№9-Tatianna_83

№9-Tatianna_83 (фото 16)

№10-Дижа

№10-Дижа (фото 17)

- p_olya71
(Спасибо за фото, а то отправила и тоже увидела, фото не сделала!) Она немного отличается, но это такое фото, а так все одинаково покрывала лаком

-  p_olya71
(Спасибо за фото, а то отправила и тоже увидела, фото не сделала!) Она немного отличается, но это такое фото, а так все одинаково покрывала лаком (фото 18)

Обратная сторона карточек

Обратная сторона карточек (фото 19)

Рада буду если карточки понравятся. Извините за поздний показ, но проблемы с интернетом, . Знаю ,что  кое-кто уезжает в отпуск, надеюсь  успела к выбору.

Да еще сегодня я стала официально безработной, наше управление сократили и теперь я  вольный художник...грусть, печаль и полное разочарование, 

Желаю всем стабильности и любви ! Почему?-только близкие люди поддержат в трудную минуту.. Но я не отчаиваюсь, завтра будет новый день и возможно, что придумаю....

Пошла смотреть карточки девочекжму руку

Купряшина Полина

Замечательные карточки,очень понравился фон.Ты главное не расстраивайся,мы все тебя поддеживаемжму руку

Элайджа

спасибо большое. жму руку

papilondenis

Какое чудо получилось! Фоны потрясающие. Разрываюсь между суровой ящеркой номер пять и элегантной номер девять. Пусть все-таки будет номер пять, уж больно выразительная мордашка.

Эл, сочувствую насчет работы . Очень жаль, что так получилось симпатия

Элайджа

жму руку Даже сил сегодня нет что то писать...спасибо большое за поддержку. Выбранная карточка-твояжму руку

papilondenis

благодарю

Elises

Здоровооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочуууууууууууууу №7. Клево придумано. Браво.

Элайджа

записываю

lubasik

Эл, не расстраивайся, всё будет хорошо!жму руку   А карточки классные! Фон из сосновой коры потрясающий получился! И ящерки красавицы!супер!

Элайджа

Спасибо большое! Надеюсь ,что скоро наше правительство улетит на луну...чтоб народ оставить в покое и перестать издеваться! Рада что мои АТСки понравилисьжму руку

Elises

Я как всегда сначала не дочитала до конца. Очень жаль что нет работы. Но надеюсь что ты со своей фантазией и стремлением найдешь выход из этого. Хотя знаю, что говорить то легко, а когда вольные хлеба, а кушать и платить платежи надо, то уже не до смеха. В общем тебе не падать духом. 

Элайджа

Спасибо большое за слова поддержкижму руку Хорошего тебе отпуска!цветы

Oksana Gordey

Шикарно! Так здорово! А можно мне № 2? Фон, действительно, изумительный! И я тоже не дочитала до конца твой пост. Сочувствую, Эл. И я тебя понимаю. У меня муж у самой тоже безработным станет с 30 августа. Объявили в декабре о закрытии их вуза, и в ожидании и подавленном  настроении мы уже давно находимся. Сил, терпения всем. И удачи! Чтобы найти новое и хорошее место работы!

Elises

Оксаночка, опять мы с тобой пересеклись смеюсь. Я металась между №2 и №7. Ха-ха, хи-хи.

Oksana Gordey

Так и я металась между 2 и 7. Хорошо, что № 7 уже попросили, так мне сразу легче стало определиться.смеюсь

Elises

Так №7 я и попросила.смеюсь

Элайджа

Спасибо  большое. В последнее время ,я депрессию топлю уходя в карточки АТС...поэтому и летом  Осень появляется.. Одна отдушина тут, отвлечься от мыслей скорбных.  Рада что понравились мои минималистичные карточки. Но мне так понравилась фактура коры, что не хотела ее чем-то сильно закрывать. Спасибо еще раз . № 2 отмечена тебецветы

p_olya71

Эл!! Серия великолепная!!Браво твоей фантазии и труду!супер!бравобраво Держать эту карточку в руках - это что-то невероятное!! Я в ящерку влюбилась с первой секунды!ура! А вот фотографироваться она не очень хотела,а я торопилась и не особо настаивала  смеюсь СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!!благодарюжму рукуура!

Держись,всё обязательно наладится!!!симпатия

Элайджа

Оля я рада что тебе все понравилось!  Спасибо за поддержкужму руку

Liud-mila

Элайджа, очень интересные по исполнению карточки получились! Фон креативный такой! А насчет работы сильно не расстраивайтесь! Что-нибудь да придумается, что-нибудь да найдется! Я сама была пару раз в такой ситуации... Но все разрешалось благополучно, главное - не отчаиваться! Удачи Вам!цветы

Элайджа

Спасибо большое! Руки опускаются но родные поддерживают а это самое главное. Думаю что в нашей стране еще долго все будет с ног на голову..но прорвемся. Спасибо за слова поддержкицветы

Tatianna_83

Эл, твоей работоспособности можно только позавидовать! Еще и между этапами успеваешь творить чудеса, молодец просто! Отличные получились ящерки! Хочу № 9, пожалуйста))) Если не заняли еще) А с работой - это же временно, все наладится обязательно, не переживай. Все делается к лучшему!

Элайджа

записываю Спасибо большое за оценку работы и поддержкужму руку

mooncat777

Эл, потрясаюшая идея с фоном, просто слов нетбравосупер!

Я так рада, что такая карточка будет в моей коллекции

Мне, если можно #8

А насчёт работв- не переживай, когда закрывается одна дверь, открывается другая...все к лучшему

Элайджа

Спасибо большое за слова поддержки  отмечаю за тобой № 8жму руку

Александра Качалова

Великолепные карточки!!!

Всё будет хорошо!!!

Элайджа

жму руку

Фасинасьён

Не перестаю удивляться и восхищаться твоей фантазией.Карточки-маленькие шедевры.Очень жаль,что так получилось с работой,но что не делается,все к лучшему. Я вот официально уже 4 дня в отпуске,из них 2 провела на работе и отпускные уже закончились...а еще месяц жить.Подыскиваю себе работу.Все будет хорошо!!!

Элайджа

Спасибо большое! Сегодня встала и понимаю что никуда идти не нужно, все в стране разваливается...ждем когда теперь выплатят ликвидационные и всякие компенсации. Так хотелось в отпуск, но теперь даже не знаю. пока нужно все переварить случившееся. А там , ну пойду на биржу,если ничего не подвернется. Работать за копейки,чтоб все уходило на проезд-не хочу. Поживу пока  так, на шее родных. Благо они все понимают и поддерживают.

 Слава Украине! Уничтожающей всехдумаю

Нельча

Здорово придумано, фон классный и ящерки такие симпатичные! браво Элайджа, всё будет хорошо, мысли позитивно! Что ни делается, все к лучшему. Во всяком худе не без добра. (пословицы народные)

Элайджа

Спасибо большое. Я с утра новую серию делаю,  в тему своему настроению...Сегодня решила отключится от всего...так не привычно, на работу не нужно , но встала  уже по привычке рано -а идти то некуда! , Наш министр сказал. ,что  мы (украинцы)  бедно живем потому, что всю зарплату проедаем. Вот в немцы 15% тратят на продукты, а остальное на путешествия, а мы 75% съедаем, а остальное- платежи за газ=свет  доедают.  Вот теперь сяду на диету и возможно пойду пешком путешествовать, по совету нашего министрасмеюсь

Нельча

Вот и правильно - устрой себе отпуск и отдохни хорошо! А работа не волк - в лес не убежит...смеюсь

Элайджа

Видела карточки, очень спокойные приятные цвета, и так все сдержано, не наляписто, мне понравились. Когда выставишь я загляну и еще напишу тебе. Спасибо большоецветы

Шлёнская Оксана

Чудесные карточки,как всегда с выдумкой,основа с корой потрясающая!Браво!!!бравоЧто так получилось с работой это ужасно,знаю,что не так-то просто найти у вас работу ,люди не живут,а выживают.Я тоже желаю вашему правительству улететь подальше на Венеру например.Ты -умничка,всё будет хорошо!жму рукуцветы

Элайджа

Спасибо Оксаночка. Я бы и на билет им сбросилась, лишь бы только в одну сторону. Думаю не я одна такая. Спасибо за поддержку и оценку моих работ.жму рукуцветы

Ekateрuнa

Эл, держись, все будет хорошо!симпатия Что то у вас там совсем ужасное происходит..

А ящерку №4 попрошу, если не занята. Очень здорово получилось!жму руку

Элайджа

Ужасное-не то слово , вечером вообще выходить опасно, столько безумных вооружённых людей "решают" свои вопросы..только дома сидеть и ждать...даже не знаю чего. Вся молодежь да и взрослые уезжают в Польшу и Россию на заработки. Много предприятий прекратило свою работу...Наше тоже было государственное..вот теперь никому ничего не нужно

№ 4 отмечаю тебе. Спасибо за оценку работы и поддержку.жму руку

Людмила Дад

Эл, все , что ни делается, все к лучшему, все наладится и все буде добре! Тебя поддерживает вся  наша маленькая страна мастеров,  в которой живут люди с большой душой.!!!  А карточки очень понравились.

Элайджа

Людочка спасибо большое. Сама знаешь как у нас в городе "спокойно"  и сколько  безработных.. Действительно  в СМ  друзья поддерживают, а добрые слова тоже важны. Рада что моя работа понравилась.цветыжму руку

КукЛарики

Все будет хорошо!Я уже полтора года без работы.И ничего.Карточки очень хорошие!

Элайджа

Желаю тебе тоже найти работу, чтоб и по-душе и доход был.Полтора года-это уж слишком. У меня отец  80 лет-болеет лечить надо, так что на лекарства хочешь-не хочешь ,а  работу искать надо. Спасибо за оценку моего ЕКО труда. жму руку

Любознатик

Привет Элайджа! приветКарточки СУПЕР- скиеудивляюсьсупер!, как всегда!улыбаюсьДумаю, что тема ЭКО полностью раскрыта, фон восхитительный, ящерка прелесть, мгновение точно остановила!удивляюсьбравоЯ тоже думала подобный материал использовать, мне с деревни и мешок сосновой коры уже отправили, есть кое- какие мысли. Скоро выложу новую серию, так сказать, мое ночное творчество, надеюсь понравиться (а то в долгах...)

По поводу работы, не переживай, всё потихоньку устаканиться... Все, что ни делается, — к лучшему. В прошлом году весной меня тоже сократили, переживала очень... Ну потом ничего, нашлись свои плюсы... Выйду с декрета и буду искать новую работу...смеюсь

Элайджа

Ну.  у нас декретным предоставили рабочие места по КЗоТУ положено, а всем остальным-конкурс. Вот сижу и думаю  за последние 4 года -это 4 реорганизация, так устала нервничать  с этими конкурсами...одни болячки от нервов. Не знаю даже как правильно поступить. В нашей стране все так шатко и неопределенно.  . Одна радость общение в СМ с всеми Вами.

Буду ждать и твою серию , а кора мне понравилась, скорее не кора а чешуйки ,что ветром обрываются с сосен. Очень приятный материал и пахучий-сосновым боромжму руку

Любознатик

Заходи в гости, я выложила новую сериюулыбаюсь

Светлана Ямолкина

 Браво!

Элайджа

Спасибо, рада тебя видетьжму руку

Дижа

Здравствуйте!!! 

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! супер!Какие они классные!!!цветыбраво

Можно пожалуйста в долг №10?смущаюсь

Элайджа

записываю У меня по игре еще не выбрала карточку одна участница. Если она ее не выберет я запишу ее тебежму руку

Дижа

Так можно № 10 в долг???смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Элайджа

Да, Самурайчик выбрала №1, так что  забронирую №10 за тобой записываю

Юлия Самоделкин@

Здравствуйте! Карточки очень понравились!супер!

Элайджа

Спасибо большое!!жму руку

Лидия Долгих

Эл! Солнышко! не огорчайся сильно. Ты умничка и талантище, а такой творческий человек найдёт себе дело. Отдохни, наделай ещё карточек ( они у тебя все изумительные), постарайся успокоится и на холодную голову что-нибудь обязательно придумается. Не бывает так, чтобы всё время было плохо, плохо и плохо. Жизнь- полосатая. Рано или поздно наступит белая полоса! надо только дождаться. А правительства приходят и уходят. Ну их в пень!, а хорошие люди всегда остаются. Не унывай, держись, дружочек. Мы с тобой.жму рукусимпатияцветы

Элайджа

Спасибо за слова поддержки.Меня в этой жизни уже ничего не пугает, только уехать  из страны на заработки я не могу. У меня мама давно умерла, а отец один, если его оставить , он заскучает, да и лечить его сейчас нужно, поэтому я так и расстроилась . Раньше много было заказов  на елочные ватные игрушки, тому отремонтировать. кому слепить  ,а сейчас пока тишина. Наверное у людей проблемы такие-же, не до игрушек. Поэтому я решила немного отдохнуть и начинать все заново. Спасибо что поддерживаете меняцветы

Анатолий Юрьевич

браво

Элайджа

Спасибо!цветы

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Дорогая моя!!! Я сочувствую тебе,  что так с работой получилось...  Желаю тебе скорейшего решения и появления новой достойной  работы!!! Карточки классные!!!  На мой взгляд, тема ЭКО раскрыта в полной мере!!!  Ящерицы интересно смотрятся!!! 

Элайджа

Привет Ириша, спасибо за поддержку и оценку моей работы. Знаешь так фон понравился, сосной пахнет, что не захотела сильно загромождать саму картинку. Так скромненько получилось. Сегодня ездила в Харьков, подала документы на  визу в Польшу, наверное буду что-то там искать, так надоело здесь мыкаться по работам  на год...с этими реформами.29 августа сказали приехать забрать. Приехала на дачу, в Днепр вернусь после всех праздников, жаль что немного взяла всяких своих рукоделочек, а то за неделю чего-то бы наваяла...но может что и придумаю. 

Самурайчик 75

Очень сочно и живенько!!!...Чудесная...летняя серия!!!Если первая ящерка не занята...можно попросить еёсмущаюсь!!!

Элайджа

записываю

Светик-Светланка

Эл, теперь понятно откуда янтарь в серии "осень" и не говори, что это смола! Теперь я твой секрет знаю - ты ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ! ))) Ящерищы тоже оттуда! ))))))

Браво! Карточки очень красивые, а когда почитала КАК ты их делала - просто нет слов! Снимаю шляпу!

Элайджа

Спасибо огромное за хозяйкуподмигиваю. Рада что мои карточки понравились.  Сама текстура карточки настолько приятная на ощупь и пахнет сосновым бором, что решила не сильно загружать фон, ну такие   моментики  жизни, охота ящерицы на мотылькасмеюсь. Стараюсь показывая серии поделится этапами работы, может кому пригодится или кто усовершенствует  процесс,в итоге то красота получитсяжму руку

Пустовит Елена Ивановна

Эльчик, как же мне нравятся твои  изумрудные красавицы - ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!жму рукуцветысупер!А проблемы с работой...Очень грустно, но ты молода и очень талантлива - ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!!да

Элайджа

Спасибо большое за слова поддержки и оценку моей работы. Сегодня ездила в соседний город Харьков в Польское посольство, подала документы на визу, может уеду на работу   туда, так мне мучится в Украине надоелодумаю

Пустовит Елена Ивановна

УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ!!!жму рукуцветы

Елена рукоделочка

Замечательные ящерки!!!

Элайджа

Спасибо большое!! Рада что понравились

Элайджа

Спасибо большое!! Рада что понравились

Доброволя

Превосходно смотрятся!Цветовая гамма изумительная!бравоцветы

Элайджа

Спасибо  , мне цвет тоже нравится такой ЭКО-теплый -натуральный..а сосна еще и пахнет  -, такой мини сосновый бор,цветы

Марина мама Алисы-Алины

Какие интересные карточки!

Элайджа

Спасибо! Рада видеть в гостяхцветы

Torkin

цветыКак всегда супер. Эл, смотря на тебя, подгоняю себя со своими.улыбаюсь

Элайджа

Давай, давай! Присоединяйся! Уж очень у тебя все интригующе ..скорей бы понедельник обещанный! Там мне одну забронируй, а то вдруг не успею.жму руку

Torkin

подмигиваю Обязательно забронирую. Ты у меня муза, как посмотрю на работы, так сразу вдохновение.

Элайджа

Ой, рассмешила! Какая я муза-так, одно приспособление не нужностей  в единую картинку.смеюсь

Torkin

Использовать столько разных материалов в одном деле это еще придумать нужно. Держу курс на твою фантазиюблагодарю