Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я подружке делала бетонный вазон для сада.


 6 из 13 
Техника

Ландшафтный дизайн Лепка Как я подружке делала бетонный вазон для сада

В избранных: 8

Поделиться:

Подружка хотела вазу в сад в форме курицы, хотела купить, но не нашла нигде. Вот я и пообещала ей сделать курицу эту.Взяла 10-ти литровую пластиковую канистру, купила цемент и песок.Никогда этим не занималась, но было интересно сделать.

 Подружка хотела вазу в сад в форме курицы, хотела купить, но не нашла нигде. Вот я и пообещала ей сделать курицу эту.Взяла 10-ти литровую пластиковую канистру, купила цемент и песок.Никогда этим не занималась, но было интересно сделать. (фото 1)

начало положено, теперь нарастить бы массу

начало положено, теперь нарастить бы массу (фото 2)

пока всё ясно.

пока всё ясно. (фото 3)

сначала обклеила салфетками, но зря я это сделала, не учла, что в работе с бетоном это не подходит абсолютно

сначала обклеила салфетками, но зря я это сделала, не учла, что в работе с бетоном это не подходит абсолютно (фото 4)

обмазала раствором, сушу, теперь уже на балконе работаю.

обмазала раствором, сушу, теперь уже на балконе работаю. (фото 5)

наносила слой за слоем, просушивала, замазывала трещины, разглаживала цемент мокрой губкой, палочкой чертила пёрышки. Бетон разводила так , на один совок песка , два совка цемента, водой разводила до приемлемой концентрации, иногда добавляла сухой цемент, если казалось, что слишком жидко развела.Во время работы стелила тряпку, чтобы не загадить балкон, работка не очень чистая, я бы сказала пыльная и грязная.

наносила слой за слоем, просушивала, замазывала трещины, разглаживала цемент мокрой губкой, палочкой чертила пёрышки. Бетон разводила так , на один совок песка , два совка цемента, водой разводила до приемлемой концентрации, иногда добавляла сухой цемент, если казалось, что слишком жидко развела.Во время работы стелила тряпку, чтобы не загадить балкон, работка не очень чистая, я бы сказала пыльная и грязная. (фото 6)

глазки поставила пластиковые. кстати отверстие в дне я проделала сразу и заткнула деревянной затычкой, чтобы можно было просверлить толстым сверлом.

глазки поставила пластиковые. кстати отверстие в дне я проделала сразу и заткнула деревянной затычкой, чтобы можно было просверлить толстым сверлом. (фото 7)

поскольку возилась с ней долго, по настроению, то привыкла к ней, даже привязалась, тяжёлая курочка получилась, но для сада это и нужно.

поскольку возилась с ней долго, по настроению, то привыкла к ней, даже привязалась, тяжёлая курочка получилась, но для сада это и нужно. (фото 8)

Когда всё было готово, пришлось расстаться, а подружка довольна.

Когда всё было готово, пришлось расстаться, а подружка довольна. (фото 9)

примерка

примерка (фото 10)

Ну вот такая эпопея была этим летом, теперь не знаю, что с цементом делать, почти сорок кг осталось.смеюсьа меньше не продавали.

GolchikovaGV

А вазон - то красивый получился!!! Здорово!!! цветы

vika-я

Спасибо)

lignat

Замечательный вазон! Масштабная работа... и превосходный результат! бравоПри наличии такого количества оставшегося цемента.... теперь вам придется открыть маленькую мастерскую по производству садовых фигур!улыбаюсьИ не сомневаюсь, что у вас это получится!!!цветы

ilonaya

супер!

браво

 

Замечательная курочка .Ну раз стройматериалы остались ,значит надо делать ещё вазоны  гусей-лебедей и прочую живность!

P.Lana

Saga81

Здорово, как куда деть, лепить и лепить, сколько еще идей...куча..

Удачи и творческих успехов!!!

Валентина Острицова

Замечательная  вазон- курочка  получилась !  Я  сама  сейчас  с  цементом , знаю , как  не  просто  это ....  Но  у  вас  классно  получается  !  Продолжайте  делать  вазончики -  не  пропадать  ведь  такому  добру , как  цемент !  И  это  совсем  не  сложно , заходите  посмотреть  на  мои !  Думаю  у  вас  ещё  лучше  получится !!!   бравосупер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССный вазон получился, Вика - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!супер!жму рукуцветы