Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спорткомплекс для кошек


Материал

Изделия для питомцев Спорткомплекс для кошек Дерево

Поделиться:

Когда-то привезли с дачи от друзей вот так изогнутый ствол старой яблони. Приделали его к стене в коридоре, думали сделать такое стилизованное дерево, но кошка решила, что это поставили ей тренажёр. Пришлось дополнить длинной доской, обтянутой материалом, оставшейся от старого дивана

Когда-то привезли с дачи от друзей вот так изогнутый ствол старой яблони. Приделали его к стене в коридоре, думали сделать такое стилизованное дерево, но кошка решила, что это поставили ей тренажёр. Пришлось дополнить длинной доской, обтянутой материалом, оставшейся от старого дивана (фото 1)

Как видите Муха довольна

Как видите Муха довольна (фото 2)

А это уже Симка. Муха стала тяжеловата (ей уже 11 лет) и редко стала залезать наверх. В основном трудится на нижнем ярусе, а Симона- котёнок (ей будет только 7 месяцев) и она отрывается по-полной. Для неё привязали ещё дополнительно ветку с листочками

А это уже Симка. Муха стала тяжеловата (ей уже 11 лет) и редко стала залезать наверх. В основном трудится на нижнем ярусе, а Симона- котёнок (ей будет только 7 месяцев) и она отрывается по-полной. Для неё привязали ещё дополнительно ветку с листочками (фото 3)

Симке нравится

Симке нравится (фото 4)

И висеть , и играть и всё сразу

И висеть , и играть и всё сразу (фото 5)

Ну очень здорово

Ну очень здорово (фото 6)

Муха, ты где? Иди, поиграем.

Муха, ты где? Иди, поиграем. (фото 7)

А ещё к дереву подвешиваются игрушки, бантики (всё, с чем можно играть)

А ещё к дереву подвешиваются игрушки, бантики (всё, с чем можно играть) (фото 8)

Мне весело, а вам?

Мне весело, а вам? (фото 9)

Скука-это не для нас

Скука-это не для нас (фото 10)

А это простейшая игрушка, но нрааавится! Симка сама уволокла у меня клубок (думаю, не надо рассказывать, как кошки любят играть с клубками шерсти), но... клубок размотался-веселье кончилось. Намотала его обратно, прошила его нитками. Чем чаще, тем лучше. Неразиатывающийся клубок готов - можно играть.

А это простейшая игрушка, но нрааавится! Симка сама уволокла у меня клубок (думаю, не надо рассказывать, как кошки любят играть с клубками шерсти), но... клубок размотался-веселье кончилось. Намотала его обратно, прошила его нитками. Чем чаще, тем лучше. Неразиатывающийся клубок готов - можно играть. (фото 11)
Корниенко Татьяна Ивановна

О как хорошо всё получилось!супер!

Лидия Долгих

Да, и в коридоре прикольно, и кошки довольны.смеюсь

Светлана Ямолкина

жму руку

Лидия Долгих

Муха с Симкой с тобой согласны.подмигиваю

milfal

супер!браво

Лидия Долгих

благодарюблагодарю

Татьяна Прудникова

Если на верхние веточки прицепить кусочки сосиски, то и Муха в своём преклонном возрасте легко справится с покорением верхнего яруса! Классный кошачий спорткомплекс! И абонемент - круглосуточно и бесплатно! 

Лидия Долгих

Нет, Муха за сосиски вряд ли куда-нибудь полезет-слишком толстая стала, а Симка и так туда постоянно лазает.