Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка бисером


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Вышивка бисером Бисер Нитки

Поделиться:

Моя первая вышивка бисером. Вот такая маленькая иконочка. Заказывала другую побольше, той не было. Для первого раза лучше и на такой попробывать.

Моя первая вышивка бисером. Вот такая маленькая иконочка. Заказывала другую побольше, той не было. Для первого раза лучше и на такой попробывать. (фото 1)

Вот я и приступила. Довольно таки прост этот вид вышивки. Если бы не мелкие точки в которые нужно протыкать иголкой, особенно не видно закрытые предыдущим рядом. Да ещё и нитка постоянно в узлы запутывается, особенно не распутаешь, если запутается когда уже бисеренку надела и в ней узел завязывается.

Вот я и приступила. Довольно таки прост этот вид вышивки. Если бы не мелкие точки в которые нужно протыкать иголкой, особенно не видно закрытые предыдущим рядом. Да ещё и нитка постоянно в узлы запутывается, особенно не распутаешь, если запутается когда уже бисеренку надела и в ней узел завязывается. (фото 2)

Вид поближе

Вид поближе (фото 3)

Вот я и закончила на конец -то. Сломала 6 нитковдевателей, погнула несколько иголок. Иголки гнулись как будто я их в камни втыкала, а не в тонкую ткань. В процессе сменила трое пялиц. На круглых не удобно было боковинки вышивать, сразу же сменила их на квадратные. На квадратных после долгова держания на руках воспалился сустав на пальце. Пришлось купить на ножках, на них то я и закончила, правда пришлось ткань нашивать, маленькая вышивка не нализала.

Вот я и закончила на конец -то. Сломала 6 нитковдевателей, погнула несколько иголок. Иголки гнулись как будто я их в камни втыкала, а не в тонкую ткань. В процессе сменила трое пялиц. На круглых не удобно было боковинки вышивать, сразу же сменила их на квадратные. На квадратных после долгова держания на руках воспалился сустав на пальце. Пришлось купить на ножках, на них то я и закончила, правда пришлось ткань нашивать, маленькая вышивка не нализала. (фото 4)

Вся икона близко не захватывается. Только так.

Вся икона близко не захватывается. Только так. (фото 5)
Славинская Наталья

бравоцветы работа высший класс, у меня на такое терпения не хватаетулыбаюсь

Светлана_А

Для первой работы - прекрасно!