Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фея - осень


Техника
Материал

Картина панно рисунок Праздник осени Аппликация Фея - осень Листья

В избранных: 2

Поделиться:

Ещё одна поделка на тему осени

Ещё одна поделка на тему осени (фото 1)

Личико и кисти рук взяты от феи Динь-динь, остальное-листья. Крылышки и корону покрыла лаком для ногтей с блеском.

Личико и кисти рук взяты от феи Динь-динь, остальное-листья. Крылышки и корону покрыла лаком для ногтей с блеском. (фото 2)

То же, только без вспышки

То же, только без вспышки  (фото 3)

Общий вид.

Общий вид. (фото 4)

А эту работу я назвала "Осенние паутинки" Она не совсем получилась. Несколько раз в парке видела листья, от которых остался один скелетик. Сам листик сгнил, а остались только прожилки (такая тонкая сеточка, похожая на паутинку). Мне хотелось сделать с листочками что то похожее.

А эту работу я назвала "Осенние паутинки" Она не совсем получилась. Несколько раз в парке видела листья, от которых остался один скелетик. Сам листик сгнил, а остались только прожилки (такая тонкая сеточка, похожая на паутинку). Мне хотелось сделать с листочками что то похожее. (фото 5)

Веточку и паучка на паутине я нарисовала, а листочки положила на мягкое основание и одёжной щёткой осторожно похлопала по ним. Надеялась, что пластина листа выкрошится, а остов останется, но стало выкрашиваться не совсем то, что хотелось. Пришлось оставить так, как есть. В результате - вот такая картинка, с грустинкой.

Веточку и паучка на паутине я нарисовала, а листочки положила на мягкое основание и одёжной щёткой осторожно похлопала по ним. Надеялась, что пластина листа выкрошится, а остов останется, но стало выкрашиваться не совсем то, что хотелось. Пришлось оставить так, как есть. В результате - вот такая картинка, с грустинкой. (фото 6)

А это называется " Листопад " Веточку нарисовала, листочки наклеила. И готово.

А это называется " Листопад " Веточку нарисовала, листочки наклеила. И готово. (фото 7)

Лучше природы всё равно ничего не придумаешь.

Лучше природы всё равно ничего не придумаешь. (фото 8)

Представляю: " Золотая Рыбка "

Представляю: " Золотая Рыбка "  (фото 9)

Голова, плавники и хвостик - листочки , туловище - чешуйки от шишки лиственницы, глаз покупной, корона вырезана из объёмного блестящего картона, Водоросли - различные травки, вся покрыта лаком для ногтей.

Голова, плавники и хвостик -  листочки , туловище - чешуйки от шишки лиственницы, глаз покупной, корона вырезана из объёмного блестящего картона, Водоросли - различные травки, вся покрыта лаком для ногтей. (фото 10)

Пожалуйста. Можно загадывать желания.

Пожалуйста. Можно загадывать желания. (фото 11)

Это тоже "экспресс-поделка" Делается за несколько минут.

Это тоже "экспресс-поделка"  Делается за несколько минут. (фото 12)

Внучка назвала её " Ветер " В нижней части она губкой начпокала разноцветных пятен в произвольном порядке, в верхней части накрасила синим, я прорисовала кое-где веточки, добавила облаков на небе.

Внучка назвала её " Ветер " В нижней части она губкой начпокала разноцветных пятен в произвольном порядке, в верхней части накрасила синим, я прорисовала кое-где веточки, добавила облаков на небе. (фото 13)

Осталось только приклеить настоящую сухую веточку и листочки. Листочки покрыли бесцветным лаком для ногтей, чтоб смотрелись как мокрые. Всё.

Осталось только приклеить настоящую сухую веточку и листочки. Листочки покрыли бесцветным лаком для ногтей, чтоб смотрелись как мокрые. Всё. (фото 14)
Лидия Долгих

Спасибо,Николай Михайлович. Очень рада, что Вам понравилось. Я просто немею от Ваших работ. Это просто фантастика. За что бы Вы ни взялись.супер!браво

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Лидия, за добрые слова о моем творчестве. цветы

Нельча

Замечательные работы!  "Осенние паутинки" -  просто супер! браво

Лидия Долгих

Спасибо, Солнышко!благодарю

Татьяна Прудникова

Ой, как здорово-то! Восхищаюсь Вашей фантазией! Все работы понравились! Возьму на заметку, а то скоро осень, опять конкурсы-выставки поделок начнутся... Теперь, благодаря вашей семье, и сама с этой "проблемой" (для меня смущаюсь) справлюсь, и с ребятами сделаем! Спасибо за идеи! Лидия, у нас с Вашей внучкой, видимо, мысли сходятся! Как только увидела работу на 12 фото, у меня сразу ощущение возникло: "Ух, как холодно! Такой ветер!"

Лидия Долгих

Заходи, Танюша. Всегда рада помочь.

Светлана Ямолкина

Очаровательные работы! Браво!цветы

Лидия Долгих

Спасибо!благодарю