Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя девочка


Тип работы

Кукла Лепка Папье-маше Шитьё Моя девочка Акварель Волосы Глина полимерная пластика Дерево Кружево Ленты Проволока Ткань Фольга

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров. Долго ничего не писала в блоге, но заходила и смотрела, что новенького появляется на просторах Страны с завидным постоянством.
Как человек увлекающийся, увлеклась новым направлением до такой степени, что по ночам спать не могла, пока не попробовала. Мое новое увлечение куклы. Училась их изготовлению более двух лет, параллельно не забрасывая вышивку крестиком, плетение на коклюшках, шитье и многие другие виды творчества.
Сегодня на Ваш суд выношу свое последнее произведение - куклу Катеньку. Закончила две недели назад и до сегодняшнего дня ждала, пока мне сделают для нее подставку.
Кукла каркасная. Высота с подставкой - 78 см. Да большевата получилась, но маленькие у меня выходят куда хуже, чем это. Понимаю, что она далека до идеала. Но предыдущие две еще хуже получились, на мой взгляд. Хотя близким понравились. Одну куклу выпрашивает сестра в школу, в свой кабинет. Ниже еще несколько фото Катюши.

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров. Долго ничего не писала в блоге, но заходила и смотрела, что новенького появляется на просторах Страны с завидным постоянством. 
Как человек увлекающийся, увлеклась новым направлением до такой степени, что по ночам спать не могла, пока не попробовала. Мое новое увлечение  куклы. Училась их изготовлению более двух лет, параллельно не забрасывая вышивку крестиком, плетение на коклюшках, шитье и многие другие виды творчества. 
Сегодня на Ваш суд выношу свое последнее произведение - куклу Катеньку. Закончила две недели назад и до сегодняшнего дня ждала, пока мне сделают для нее подставку.
Кукла каркасная. Высота с подставкой - 78 см. Да большевата получилась, но маленькие у меня выходят куда хуже, чем это. Понимаю, что она далека до идеала. Но предыдущие две еще хуже получились, на мой взгляд. Хотя близким понравились. Одну куклу выпрашивает сестра в школу, в свой кабинет. Ниже еще несколько фото Катюши. (фото 1)

Фото анфаз. Забыла написать. Волосы куклы натуральная шерсть ангорской козочки. Шелковистые и невероятно мягкие на ощупь.

Фото анфаз. Забыла написать. Волосы куклы натуральная шерсть ангорской козочки. Шелковистые и невероятно мягкие на ощупь. (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Нижние юбки у куклы шились из шифона, получилось девять слоев. За счет этого пыталась достичь пышности. По-моему, получилось.

Нижние юбки у куклы шились из шифона, получилось девять слоев. За счет этого пыталась достичь пышности. По-моему, получилось. (фото 4)

Вот еще фотография на фоне зелени в саду. Пыталась сделать фото в полный рост. Как получилось, то и выкладываю.

Вот еще фотография на фоне зелени в саду. Пыталась сделать фото в полный рост. Как получилось, то и выкладываю. (фото 5)

Рада, что заглянули. Мне будет очень интересно ваше мнение. Особенно, тех мастеров, кто занимается куклами профессионально или не один год и имеет опыт в этом виде творчества.

Успехов ВСЕМ! 

P.S. 15 августа. Брат уговорил попробовать продать куколку. Я не уверена, что кто-то купит, а он в одну душу заладил "Попробуй и попробуй..." Вот теперь пробует. Самой интересно, что у него из того выйдет. Буду следить.

Светлана Ямолкина

Ангельское создание! Очаровала...Браво!!!цветы

Елена Будыкина

Светлана, большое спасибо!

El Librewurma

Куколка вышла весьма и весьма красивая и гармноничная, наряд также удался супер!Как человек немного  лепящий, могу сказать, что кисти рук выглядят немного напряжёнными, а лоб великоват. Его бы самую малость уменьшить или волосы чуть вниз спустить)

Елена Будыкина

Большое спасибо за комментарий и за советы. В дальнейшем постараюсь их учесть, а ту девочку переделывать уже не буду, четыре месяца с ней провозилась, сил уже нет никаких. А может быть через некоторое время и вернусь к ней. Посмотрю. 

Бреслава

Милашка,бравофотоцветыа вот лобик высоковат, может чёлочку ей? Но это лишь моё мнение. А в целом романтичная такая, даже нет, мечтательная барышня вышласупер!

Елена Будыкина

Спасибо! А над челочкой подумаю

Lilya-Лилия

Очаровательная девушка!

Елена Будыкина

Благодарю!

наташа орлова

Елена Будыкина

Большое спасибо!

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень красивая девочка! Но в ней нет покоя, мир она, как буд-то, воспринимает очень болезненно. Очень тонкая, чувствительная натура. Такие становятся музыкантами или художниками.супер!

Елена Будыкина

Спасибо Вам за интересный комментарий!

Ольга_Викторовна

Очень красивая девочка Катенькабраво .Тонкая, чувственная натурабравоцветы

Елена Будыкина

Спасибо Вам от Катюши.

Елена рукоделочка

Какая красотка!!!

Елена Будыкина

Огромное спасибо!

Galina Я

Елена !!!!Не соглашусь с девочками , не видели ещё они высоких лбов !!!!смеюсьНе нужно портить малышку !!!Она чудесная !!!!бравоИ челка ей не нужна !!! Следующую сделаете по другому !!!Но мне лично эта нравится !!!!Очень-очень !!!Хорошенькая девочка получилась !!!! цветы

Елена Будыкина

Спасибо большое за приятный отзыв. Мне и самой пока к ней прикасаться не хочется. В следующей куколке попробую учесть все советы, а пока смотрю на свою девочку и мне она тоже нравится. 

Светлана Подладчикова

Хорошенькая куколка!

Елена Будыкина

Спасибо!

Игорь Игорь

Высокий лоб,мечты полет,

А как воздушна и хрупка,

И рук волнительный узор,

И взгляд рассеянный слегка...

Елена Будыкина

Приятно получить комплименты в стихах в адрес куколки. Большущее мерси!

Ольга Запонова

Очень милая девочка! Вы правильно делаете, что учитесь на больших формах. Крупную куклу гораздо легче и лепить, и обрабатывать. Да и одежду на нее шить легче. Фото не лучшего качества и по достоинству оценить работу трудно. Насчет лба не соглашусь, на мой взгляд лобик вполне себе хороший. Вот ручки по-моему великоваты, хотя скульптура рук восхитительна! По пропорциям руки нормальные, но кукольные ручки смотрятся милее, если они маленькие. Но это только лишь мое мнение и мое видение. Удачи Вам в творчестве!

Елена Будыкина

Спасибо за отзыв. Согласна по поводу рук, думаю в следующий раз пропорции немного изменю и посмотрю, что из того получится. А по поводу фото и сама знаю не айс, но такой уж я фотограф. Ничего не поделаешь.

Ольга Брусиловская

Леночка, кукла получилась потрясающей!!!Очень красивая, с удивительным взглядом. со своим характером и историей!бравоЯ Вас очень хорошо понимаю - я тоже увлеклась шитьем кукол, и это занятие сейчас занимает весь мой ум, все мое сердце, всю мою душу... И я необыкновенно счастлива от этого!цветы

Елена Будыкина

Спасибо и удачи в куклотворчестве. 

Шлёнская Оксана

Прекрасная девочка!!!бравоцветы

Елена Будыкина

Спасибо!!!ура!

ЛЕНТИ

Милоеангел создание! Мне очень понравилась улыбаюсьВаша куколка!И платьице очень красивое! Здорово!!! супер!

Елена Будыкина

Спасибо большущее!!!благодарюура!