Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка в технике Пейп -Арт



Поделка изделие Шкатулка в технике Пейп -Арт Картон гофрированный

В избранных: 2

Поделиться:

Шкатулка - техника Пейп-арт...вид спереди, драпировала бумажными салфетками на клей ПВА, украшала золотой тесьмой, горохом и стразами немного...ножки из картона, ручка тоже из картона в несколько слоев, а сверху ручку оклеила жгутиками из салфеток, окантовала по периметру всю шкатулку жгутиками из салфеток , покрасила черной акриловой краской,прочпокала античным золотом и покрыла лаком в 3 слоя...затем клеила тесьму на селиконовый клей пистолетом...тесьма металлизированная, замучилась клеить, взял только пистолет.. застежку сделала в виде двойного бантика со стразой и приклеила липучку. На ручку с двух сторон и ножки наклеила горох..

Шкатулка - техника Пейп-арт...вид спереди,  драпировала бумажными салфетками на клей ПВА, украшала золотой тесьмой, горохом и стразами немного...ножки из картона, ручка тоже из картона в несколько слоев, а сверху ручку оклеила жгутиками из салфеток, окантовала по периметру всю шкатулку жгутиками из салфеток , покрасила черной акриловой краской,прочпокала античным золотом и покрыла лаком в 3 слоя...затем клеила тесьму на селиконовый клей пистолетом...тесьма металлизированная, замучилась клеить, взял только пистолет.. застежку сделала в виде двойного бантика со стразой и приклеила липучку. На ручку с двух сторон и ножки наклеила горох.. (фото 1)

Вид сзади...

Вид сзади... (фото 2)

Вид сбоку и сверху... Сбоку держатель для крышки (сутаж черный) , чтобы она не запрокидовалась назад .....

Вид сбоку и сверху... Сбоку держатель для крышки (сутаж черный) , чтобы она не запрокидовалась назад ..... (фото 3)

Вид изнутри.. ...сделала шелковый подклад в тон золота и тесьмы...крышку верхнюю изнутри сделала жаткой (драпировала салфетки), также красила, чпокола золотом и отлакировала. Подкладку клеила на двойной скотч...

Вид изнутри.. ...сделала шелковый подклад в тон золота и тесьмы...крышку верхнюю изнутри  сделала жаткой (драпировала салфетки), также красила, чпокола золотом и отлакировала.  Подкладку  клеила на двойной скотч... (фото 4)

Донышко покрашено в черный цвет и сделала свои инициалы золотой самоклеящейся ленточкой (используется для наклейки на ногти..)

Донышко покрашено в черный цвет и сделала свои инициалы золотой самоклеящейся ленточкой (используется для наклейки на ногти..) (фото 5)

Спасибо всем, кто ко мне заглянул....это только моя вторая работа в технике Пейп-Арт...есть еще над чем работать...жду Ваши замечания и предложения..... 

Светлана Ямолкина

Великолепная работа! Браво!!!цветы

Пучкина Людмила

Светлана, спасибо за комментарий...наконец-то домучила, а то что-то у меня процесс затянулся /лето, дача.../ забегайте, всегда рада.

ирина поповцева

Красота!!!бравосупер!С дебютом,Людочка!цветыА каков размер?

Пучкина Людмила

Ирочка, спасибо! Наконец-то домучила....уже даже надоело...хочется что-то новое начать.....А размеры такие - 25х15, общая высота с  крышкой -17 см. Хочу его сделать для бус, подвесок, браслетов. Небольшой сундучок, как раз для украшений . Первая шкатулка такая же по размерам. Только крышка плоская. Эти коробочки мне дали в хоз.магазине......слепила из того, что было...... Спасибо, что забежала в гости, я очень рада. 

Лента Елена

Людочка, МОЛОДЕЦ!!!супер!бравоцветы

Пучкина Людмила

Леночка, сердечное спасибо! Даже не верится, что наконец-то закончила!цветы

Танюха рукодельница

Интересная шкатулка супер!, похожа на дамскую сумочку в форме сундучка привет. Творческих вам успехов цветы.

Пучкина Людмила

Танечка, сердечное спасибо за приятный отзыв!цветы

Ольга А.Ш.

Людмила у тебя  интересная шкатулочка получилась(правда она больше на женскую сумочку похожа.). Молодец!!!!бравобравобраво

Пучкина Людмила

Спасибо, Оля...Это несколько оптический обман, вроде бы и да. но она широкенькая и в качестве сумочки неудобна...Но я видела в Ютубе испанцы по этой технологии делают сумочки.. к тому лету, если буду жива,  сделаю себе такую сумочку. только нужно сделать хорошую выкройку для сумочки.... Вот такие дела...сейчас приступаю к напольной вазе...

Фламбе

Чудесный сундучок! браво

Пучкина Людмила

 

 

Орешка

Какой милый сундучок! Так аккуратно выполнен! супер!

Люда, будем ждать новых работ! О'кей

Пучкина Людмила

Лена, я сейчас доделываю шкатулочку...скоро выложу, правда у меня пока скромненько......