Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаная салфетка

Енюша

Очень красивая салфетка! У меня мама  была мастерица вязать крючком. Сейчас она больна и не вяжет, но у меня много, много разных  салфеток, связанных ее руками. А такой нет .ЗДОРОВО!

Марриэтта - Николаева Изабелла

спасибо. моя бабушка вязала и меня научила. узор у этой салфетки,на мой взгляд, более современный. если хотите, могу скинуть схему.

Енюша

Большое спасибо! Но мамее 88 она совсем беспомощная а я не вяжу крючком, вязала раньше спицами. Теперь тоже не вяжу. Теперь мое хобби квиллинг.   А Вам удачи и еще раз спасибо!!

Марриэтта - Николаева Изабелла

Вот с квиллингом я не знакома, увлеклась плетением из газет. Спасибо вам за пожелание. Желаю здоровья Вашей маме.улыбаюсь

Славянка Kitty

Очень красиво! Пожалуйста, выложите схемку.

Марриэтта - Николаева Изабелла

спасибо. завтра выложу.

Helena Bel

Изабелла, салфетка  у вас получилась замечательная, оригинальной вязки! Пожалуйста, напишите, какую пряжу вы использовали, сколько граммов ее нужно и № крючка. А листики связаны спицами или фотография дает такой эффект? Спасибо.

Марриэтта - Николаева Изабелла

Это капроновая нитка белого цвета, ее в основном используют для макраме. Понадобилось около 300 грамм, крючок №2. Листики связаны тем же крючком.