Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробуем валять.


Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Пробуем валять Шерсть

Поделиться:

Решили попробовать валять. Эта розочка- одна из первых попыток сухого валяния.

Решили попробовать валять. Эта розочка- одна из первых попыток сухого валяния. (фото 1)

Со вспышкой-не очень видно.

Со вспышкой-не очень видно. (фото 2)

Так видно лучше.

Так видно лучше. (фото 3)

Это чехлы для мобильников. Моя попытка мокрого валяния На чехлы узоры наваливали всей семьёй. Потом раздарили родственникам. Чехол с веточкой яблони служит мне до сих пор.

Это чехлы для мобильников. Моя попытка мокрого валяния На чехлы узоры наваливали всей семьёй. Потом раздарили родственникам. Чехол с веточкой яблони служит мне до сих пор. (фото 4)

А эти валеночки тоже гибрид мокрого и сухого валяния. Размером они где-то 4-5 сантиметров. Используются, как украшение на ёлку.

А эти валеночки тоже гибрид мокрого и сухого валяния. Размером они где-то 4-5 сантиметров. Используются, как украшение на ёлку. (фото 5)
Светлана Ямолкина

Здорово!бравоцветы

Купряшина Полина

Красота!

Лидия Долгих

Спасибо!

Элайджа

Всегда поражалась мастерству валяния!супер! Мне очень понравился и цветок и валеночки!  Валеночки -это вообще супер!! Я даже как-то себе для пробы купила немного шерсти...но так и не освоила эту науку, а шерсть пошла на прически моим ватным куколкамсмеюсьЧерпая идеи и набираясь опыта в СМ, понимаю что для меня пока валяние , как и рисование утюгом не постижимая вещь, поэтому, снимаю шляпу перед мастерами! записываюДа, и узнав что Вы много лет отработали в метрополитене, скажу что у меня есть елочная игрушка, картонная шапка работника метрополитена, что были выпущены в  Москве  к  открытию первой станции метро. Я ее случайно  купила на  блошином рынке, как в нагрузку к игрушкам, думала ну что это за шапка такая, а потом нашла в интернете информацию , что это не просто шапка, а фрагмент истории- создана в 1935 году к открытию  метро в Москве. Жаль что кокарда от нее потерялась во времени, но остальное все целехонько. А безногие, безрукие и с отбитыми головами игрушки тоже легко восстанавливаются. Вот нашла в компе фото этой фуражки на своей елке.жму руку

Лидия Долгих

На самом деле, валять не очень трудно. Мокрое валяние мне не очень нравится - мокро и заморочек много, а вот сухое мне понравилось, только иглой по пальцам часто попадала.смеюсь

Элайджа

Надо  еще попробовать , интересные работы получаютсяжму руку

Татьяна Прудникова

Ух, сколько красоты наваляли! Молодцы! У нас на работе коллега проводила МК по мокрому валянию сувенирных валеночек. Вроде, получилось, но что-то не зацепило. Видимо, не моё. Главное, попробовала, узнала, что и как. 

Лидия Долгих

Танюша, а ты сухое попробуй.Только там иглы специальные нужны. Меня мокрое тоже как-то не вдохновляет, а вот сухое-ничего, прикольно.

Татьяна Прудникова

Возможно, как-нибудь попробую. Самое интересное, что игла для валяния у меня уже давно куплена! Жду, когда оно придёт... Вдохновение! думаю

Лидия Долгих

Ты только с этой иглой поосторожней. Я каждый раз обязательно по пальцам попадаю. Острая, зараза, и ломается часто.

Татьяна Прудникова

Хорошо, буду! О'кей Спасибо за заботу! Только, наверное, это пока не скоро будет... Пока вяжу-довязываю, до середины сентября надо успеть доделать недоделки для детей, оба приедут в отпуск. А иголок, значит, ещё штук 10 купить надо про запас?! удивляюсь

Лидия Долгих

Ну, 10 не 10, а штуки 3-4 точно.