Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё осенние поделки



Поделка изделие Праздник осени Аппликация Моделирование конструирование Ещё осенние поделки Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Эта ветка розочек сделана из берёзовой веточки, засушенных листочков и окрашенных гуашью шишек лиственницы. Всё наклеено на плотный картон.

Эта ветка розочек сделана из берёзовой веточки, засушенных листочков и окрашенных гуашью шишек лиственницы. Всё наклеено на плотный картон. (фото 1)

Эту совушку девчонки сделали с мамой. Использованы листочки,ракушки, гречневая крупа, ветка лиственницы с шишками,семена деревьев, пластилин.

Эту совушку девчонки сделали с мамой. Использованы листочки,ракушки, гречневая крупа, ветка лиственницы с шишками,семена деревьев, пластилин. (фото 2)

Эту жар-птицу Машенька сделала сама на уроке труда. Использовала пластилин,листочки, ягоды, веточки, шишки. В корытце - пшено. Если приглядеться, можно увидеть физиономию Ивана, который лежит в засаде в кустах.

Эту жар-птицу Машенька сделала сама на уроке труда. Использовала пластилин,листочки, ягоды, веточки, шишки. В корытце - пшено. Если приглядеться, можно увидеть физиономию Ивана, который лежит в засаде в кустах. (фото 3)

Эту поделку мы назвали " Встреча у озера ". Фанерка застелена осенними листьями,озеро - кусочек фольги, пригорок - древесный гриб,веточки, травинки.

Эту поделку мы назвали " Встреча у озера ". Фанерка застелена осенними листьями,озеро - кусочек фольги, пригорок - древесный гриб,веточки, травинки. (фото 4)

Мышка-жёлудь,плод шиповника, Чешуйки шишек, пластилин, ёж-пластилин.колючая оболочка каштана,бисеринки, яблоки на колючках ежа и на деревце-из шиповника, лебедь-из пластилина, пёрышек и пуха. Листья кувшинки-засушенные листья герани, цветок-из ракушек.

Мышка-жёлудь,плод шиповника, Чешуйки шишек, пластилин, ёж-пластилин.колючая оболочка каштана,бисеринки, яблоки на колючках ежа и на деревце-из шиповника, лебедь-из пластилина, пёрышек и пуха. Листья кувшинки-засушенные листья герани, цветок-из ракушек. (фото 5)

Вот так, о чём то совещаются.

Вот так, о чём то совещаются. (фото 6)

Семейка ежей на прогулке. Вместо фанерки-лист пенопласта. А так, материалы те же.

Семейка ежей на прогулке. Вместо фанерки-лист пенопласта. А так, материалы те же. (фото 7)

Ёжики сделаны из каштанов, колючки-кожица каштана, мордочки-пластилин и бисер. Ёжиков-4. Все разные.

Ёжики сделаны из каштанов, колючки-кожица каштана, мордочки-пластилин и бисер. Ёжиков-4. Все разные. (фото 8)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 9)
Нельча

Замечательные аппликации! бравоПоделки тоже понравились.

Лидия Долгих

Спасибо, Нелечка. Очень рада, что к нам зашла и за приятный отзывблагодарю 

Элайджа

Добрый день, классные поделкисупер!мне очень нравятся работы из природного материала, порой даже не знаешь во что может превратиться шишка или  какой-то листочек! А главное что такие работы объединяют семью, когда вечером с малышней  рождаются вот такие шедевры...ежики , лебеди... Я очень хорошо помню как прабабушка меня учила вышивать, многое стерлось из памяти, но вот те вечера с ней  в зимнюю стужу, с ее рассказами про старину и давние события у меня в памяти запечатлились навсегда. И хоть давно ее нет с нами ,но самые теплые воспоминания в моей душе остались, как и те незамысловатые салфеточки ,что я вышила под ее руководством. Наверное  сейчас не модно быть  такой, но я видать  не совсем современнаядумаю

Лидия Долгих

ДА, ты права. Всем, что во мне есть хорошего, я обязана бабушке, которая была со мной рядом в течение первых 20 лет жизни. Надеюсь, что я своим внучкам и внуку смогу передать хотя бы часть такого же тепла и заботы, научить всему, что знаю и умею..

Элайджа

жму рукуцветыцветы

Татьяна Прудникова

Какие все птички-зверюшки хорошенькие! Совушка умиляет! 

Лидия Долгих

Спасибо, Танюша. Как всегда рада, что заглянула к нам и за тёплый отзыв.