Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь бутылочек и баночек с использованием экоматериалов.


 13 из 140 

Поделка изделие Вторая жизнь бутылочек и баночек с использованием экоматериалов Бутылки пластиковые Бутылки стеклянные Клеёнка Кружево Материал природный Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Представляю вашему вниманию несколько изделий, для изготовления которых я использовала в буквальном смысле то, что было под рукой и жалко было просто выбросить.Получилась вазочка для цветов и несколько баночек, в которые я разместила ручки, карандаши, ножницы и другой подручный материал.

Представляю вашему вниманию несколько изделий, для изготовления которых я использовала в буквальном смысле то, что было под рукой и жалко было просто выбросить.Получилась вазочка для цветов и несколько баночек, в которые я разместила ручки, карандаши, ножницы и другой подручный материал. (фото 1)

Здесь были использованы пластиковые ёмкости и стеклянная баночка.Баночки были оклеены дерматином со старой пришедшей в негодность сумки.

Здесь были использованы пластиковые ёмкости и стеклянная баночка.Баночки были оклеены дерматином со старой пришедшей в негодность сумки. (фото 2)

Узоры этой карандашницы выполнены из сливовых косточек, косички из шпагата и узоров, вырезанных из старой клеёнки.Серединка цветка - кофейное зерно.

Узоры этой карандашницы выполнены из сливовых косточек, косички из шпагата и узоров, вырезанных из старой клеёнки.Серединка цветка - кофейное зерно. (фото 3)

Повернёмся другим бочком.

Повернёмся другим бочком. (фото 4)

Стеклянная баночка оклеена дерматином и узорами из клеёнки и цепочек из шпагата двух видов. Особый аромат придаёт серединка из кофейных зёрен.

Стеклянная баночка оклеена дерматином и узорами из клеёнки и цепочек из шпагата двух видов. Особый аромат придаёт серединка из кофейных зёрен. (фото 5)

Так оформлена обратная сторона.

Так оформлена обратная сторона. (фото 6)

Вот теперь постоим рядышком.

Вот теперь постоим рядышком. (фото 7)

Ещё одна небольшая баночка из стаканчика для рисования. Здесь добавлена тесьма и стразы.

Ещё одна небольшая баночка из стаканчика для рисования. Здесь добавлена тесьма и стразы. (фото 8)

А для декора этих ёмкостей я использовала свой любимый шпагат трёх видов и цепочки из коричневой пряжи, связанные крючком.Основу вазочки составляет старый металлический термос, а карандашница из обрезанной баночки от Ушастого няня.
Для украшения карандашницы использованы косточки абрикосовые, сливовые,персиковые, кофейные зёрна.

А для декора этих ёмкостей я использовала свой любимый шпагат трёх видов и цепочки из коричневой пряжи, связанные крючком.Основу вазочки составляет старый металлический термос, а карандашница из обрезанной баночки от Ушастого няня.
Для украшения карандашницы использованы косточки абрикосовые, сливовые,персиковые, кофейные зёрна. (фото 9)
 
Вторая жизнь бутылочек и баночек с использованием экоматериалов. (фото 10)
 
Вторая жизнь бутылочек и баночек с использованием экоматериалов. (фото 11)
 
Вторая жизнь бутылочек и баночек с использованием экоматериалов. (фото 12)

Эта 2х литровая бутылка отправилась к моей любимой ученице, а теперь и коллеге.Может быть использована как вазочка или ёмкость для сока или компота.

Эта 2х литровая бутылка отправилась к моей любимой ученице, а теперь и коллеге.Может быть использована как вазочка или ёмкость для сока или компота. (фото 13)

Использован шпагат трёх видов, 4 вида тесьмы, цветы из старой клеёнки и кофейных зёрен.

Использован шпагат трёх видов, 4 вида тесьмы, цветы из старой клеёнки и кофейных зёрен. (фото 14)

Вот так она выглядит во весь рост с другой стороны.

Вот так она выглядит во весь рост с другой стороны. (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул в гости.

Светлана Ямолкина

 Браво!

Minenko.Galina

Светочка, спасибо за такой быстрый и приятный визит.Я то знаю, что у меня всё очень просто, но всё таки так веселее на столе стало.

Татьяна Наседкина

очень красивые и необычные работы

Minenko.Galina

Спасибо, Татьяна.Очень приятно.

milfal

супер!браво

Minenko.Galina

Спасибочки.

Ольга Александровна

Галочка прекрасные работы! Баночки очень красивые получились!браво

Minenko.Galina

Спасибо, Олечка.

Вера Андреевна Антипова

Галина, сколько красоты получилось, молодец!

Minenko.Galina

Спасибо.