Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Иллюстрации к басням



Поделка изделие Праздник осени Иллюстрации к басням Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Внуку в школу на праздник осени сделали вот такую иллюстрацию к басне Лиса и виноград

Внуку в школу на праздник осени сделали вот такую иллюстрацию к басне Лиса и виноград (фото 1)

На сухую веточку накрутили засохший вьюнок, приклеили засушенные листики крыжовника. Не поверите, но прекрасные гроздья винограда вышли из семян липы ( такие вот крупные попались)

На сухую веточку накрутили засохший вьюнок, приклеили засушенные листики крыжовника. Не поверите, но прекрасные гроздья винограда вышли из семян липы ( такие вот крупные попались) (фото 2)

Вот ещё один ракурс

Вот ещё один ракурс (фото 3)

Лиса из шишек, веточек, желудей.Глаза-косточки от яблок на бумажке, язык- тряпочка. Всё закреплено на фанерке, наклеен текст басни, и всё основание оклеено семенами клёна ( сами семечки отрезали, а клеили только крылышки)

Лиса из шишек, веточек, желудей.Глаза-косточки от яблок на бумажке, язык- тряпочка. Всё закреплено на фанерке, наклеен текст басни, и всё основание оклеено семенами клёна ( сами семечки отрезали, а клеили только крылышки) (фото 4)

А это уже " Стрекоза и муравей" для внучки. Фанерка застелена осенними листьями. Травки для деревьев специально выбирали гнутые, чтобы эффект ветра был.

А это уже " Стрекоза и муравей" для внучки. Фанерка застелена осенними листьями. Травки для деревьев специально выбирали гнутые, чтобы эффект ветра был. (фото 5)

Домик из бересты, на крыше - мох. Муравей из желудей и веточек сделан, стрекоза стоит на ножках из хвостиков от острого перца, накрыта рваным листиком, глаза у обоих покупные

Домик из бересты, на крыше - мох. Муравей из желудей и веточек сделан, стрекоза стоит на ножках из хвостиков от острого перца, накрыта рваным листиком, глаза у обоих покупные (фото 6)

Вот стрекоза поближе. Тельце- крашеная палочка, крылышки из крылаток клёна, голова - ягодка шиповника и на палочку опирается. Старалась, чтоб вид был как можно более жалкий.

Вот стрекоза поближе. Тельце- крашеная палочка, крылышки из крылаток клёна, голова - ягодка шиповника и на палочку опирается. Старалась, чтоб вид был как можно более жалкий. (фото 7)

Муравей получился этаким мужичком-кулачком. Жмотяра.

Муравей получился этаким мужичком-кулачком. Жмотяра. (фото 8)

В домик погреться не пускает.

В домик погреться не пускает. (фото 9)
milfal

супер!

Лидия Долгих

Спасибо.благодарю

Светлана Ямолкина

Браво!

Лидия Долгих

Спасибо, Светочка. Очень приятно. Я в восторге от твоих картин из ракушек. Это - сказка.

Татьяна Прудникова

Как хорошо у Вас получилось! У меня поделки из природных материалов - это всегда больная тема... Что в школе, пока сама (а потом и дети) училась, что теперь на работе. 

Лидия Долгих

Спасибо, Танюша, ты всегда нас хвалишь. Спасибо за поддержку и за тёплые слова. А природные материалы... Там ничего не нужно придумывать. Красивее природы всё равно ничего не придумаешь. Я хожу и по сторонам смотрю: какая веточка красивая( она деревцем смотреться хорошо будет). какие листики прикольные и форма и расцветка, ой мох на дереве. Вот ураган в Москве был-деревьев нападало. В парке 2 берёзы свалило. Берёзы хоть и жалко, да уже не поможешь им ни чем. Всё равно пропали. Так зачем бересте пропадать. Прихватила нож, нарезала бересты прям листами. Часть в садик отнесла-им пригодится, а часть -в закрома(нам ещё в школе поделки предстоят) А у самой уже мысли -что можно сделать и не очень заморачиваться. Я ведь ленивая.