Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепим из солёного теста


Техника

Поделка изделие Лепка Лепим из солёного теста Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Внучке в школу на урок труда велели принести солёное тесто. Решили дома попробовать, что это такое. Нашли рецепт, приготовили тесто. Налепили всякой всячины. Под конец из остатков решила вылепить декоративную тарелочку. Сделала, раскрасила.Вот что из этого получилось.

Внучке в школу на урок труда велели принести солёное тесто. Решили дома попробовать, что это такое. Нашли рецепт, приготовили тесто. Налепили всякой всячины. Под конец из остатков решила вылепить декоративную тарелочку. Сделала, раскрасила.Вот что из этого получилось.  (фото 1)

Вот здесь чуть покрупнее, но менее чётко из-за вспышки.

Вот здесь чуть покрупнее, но менее чётко из-за вспышки. (фото 2)

Вот такая вазочка получилась из бутылочки актимель и солёного теста

Вот такая вазочка получилась из бутылочки актимель и солёного теста (фото 3)

А вот ещё одна. Учеников то двое было. Сейчас уже и не вспомню где внука вазочка, а где внучки. Помогала обоим.

А вот ещё одна. Учеников то двое было. Сейчас уже и не вспомню где внука вазочка, а где внучки. Помогала обоим. (фото 4)

Теперь две вместе. Ромашки насажены на сухие веточки. Серединки - винная пробка, порезанная как колбаса-ломтиками. Намазана клеем, потом обмакнули в манку и покрасили жёлтой гуашью. В торце по кругу отверстия шилом проткнуты и на клей семена дерева натыканы (они у нас на деревьях гроздьями висят), семена клёна - мотыльками стали. осталось всё покрасить и на скотч листочки из туи прилепить. Вот и всё.

Теперь две вместе. Ромашки насажены на сухие веточки. Серединки - винная пробка, порезанная как колбаса-ломтиками. Намазана клеем, потом обмакнули в манку и покрасили жёлтой гуашью. В торце по кругу отверстия шилом проткнуты и на клей семена дерева натыканы (они у нас на деревьях гроздьями висят), семена клёна - мотыльками стали. осталось всё покрасить и на скотч листочки из туи прилепить. Вот и всё. (фото 5)
milfal

супер!

Лидия Долгих

Спасибо. Рада,что Вам понравилось.

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Лидия Долгих

Большое спасибо, Танюша. Мне очень нравятся твои открытки.

Татьяна Прудникова

Хорошие работы! "Проба пера" удалась!

Лидия Долгих

Спасибо, Танечка. А насчёт перьев... Я столько всего пробую, что перьев на целую курицу хватит.