Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МАЛЕНЬКАЯ ЦВЕТОЧНИЦА. Текстильная кукла


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё МАЛЕНЬКАЯ ЦВЕТОЧНИЦА Текстильная кукла Краска Пряжа Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Новая работа по мотивам картины русского художника Рачкова Николая Ефимовича "Портрет девочки"

Новая работа по мотивам картины русского художника Рачкова Николая Ефимовича "Портрет девочки" (фото 1)

Очень непроста оказалась эта работа для меня. Реализм, понимаешь, это реализм)))
Это не Пикассо или Модильяни, по мотивам которых я шила. Когда-то получила одно сообщение, что вдохновляют меня какие-то психопаты и я тиражирую их психопатство через 'своих уродуев'. Ну, мнение и мнение...но зерно заронили)).
Месяца четыре обдумывала, надеюсь, что получился не очередной 'уродец'

Очень непроста оказалась эта работа для меня. Реализм, понимаешь, это реализм)))
Это не Пикассо или Модильяни, по мотивам которых я шила. Когда-то получила одно сообщение, что вдохновляют меня какие-то психопаты и я тиражирую их психопатство через 'своих уродуев'. Ну, мнение и мнение...но зерно заронили)).
Месяца четыре обдумывала, надеюсь, что получился не очередной 'уродец' (фото 2)

Как всегда, кукла полностью текстильная, выкройка моей разработки. Высота с подставкой - 20 см, ширина - 21 см

Как всегда, кукла полностью текстильная, выкройка моей разработки. Высота с подставкой - 20 см, ширина - 21 см (фото 3)
 
МАЛЕНЬКАЯ ЦВЕТОЧНИЦА. Текстильная кукла  (фото 4)

С цветочками произошла засада - не полевые они... не нашла, к сожалению, поэтому розочки. Получился из-за них сюжетный диссонанс - бедная девочка продает розочки, но ничего поделать с этим не могла

С цветочками произошла засада - не полевые они... не нашла, к сожалению, поэтому розочки. Получился из-за них сюжетный диссонанс - бедная девочка продает розочки, но ничего поделать с этим не могла (фото 5)
 
МАЛЕНЬКАЯ ЦВЕТОЧНИЦА. Текстильная кукла  (фото 6)
p_olya71

На мой взгляд,отличная работа!!!! супер!бравобраво Если не приглядываться,то цветочки похожи!подмигиваю А подобные критиканы обычно из себя ничего не представляют,только и могут,критиковать...  

Galina Я

Мдя ????? Не заметила ничего уродского !!!!Марина !!!!цветыСоглашусь с Ольгой , это либо зависть , либо злость, либо очень несчастный человек может так реагировать !!!! Ваш почерк читается сразу и ваши работы прекрасны !!!!бравоОбычно когда такие люди цепляют меня , я вспоминаю мудрые слова -Если вас облаяла собака , вы ведь не встаете на четвереньки смеюсьи не лаете на неё в ответ ???!!!! Так и с оскорбившими людьми , вспоминайте про собаку и творите себе дальше , а они пусть критикуют , раз ничего другого за душой не имеют !!!! И не вздумайте опускать рук и пускать злые слова в своё сердце !!!!!

Марина Murashkina

цветыДевушки, спасибо большое!))) 

Наверное, я маловосприимчивая или совсем без комплексов :-D, потому как мнение то рассматриваю как комплимент)) Очень рада хоть толикой приобщиться к таким психопатам, как Модильяни, Пикассо и Галчудт!

Мало того, мне критика оказалась полезна, а то бы и не попробовала. 

В общем, критика - двигатель прогресса 

Irina-Toshka Klimova

Прекрасная работа!!!!жму руку Всем все равно не угодить!!!Марина,продолжайте творить!!!!У вас талант!!!

Марина Murashkina

Ирина, спасибо!!

Лента Елена

Куколка очень понравилась!!!браво Композиция ОТЛИЧНАЯ!!!супер! Правда девочка у вас получилась немного  старше, она как молодая девушка. Но  от этого ваша поделка стала как бы уже вашим произведением искусства.фотоцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Это хорошо, что вы так среагировали! Работа просто чудесная, сложнейшая!!! Есть критики, а есть откровенные хамы, это большая разница! На мой взгляд критики, это люди знающие и умеющие больше и лучше, они никогда не будут бросать оскорбительные словечки, а подскажут что не так и как исправить. Поэтому вам попался хам, завуалированный под критика, вы- молодец и все тут!!!

elena-nik

Красивая композиция!

Шаира

Вы молодец! Очень интересная работа.

RIMMA . RIMMA

Кукла чудесная, нежная, милая!!!!! Очень понравилась!!!!! благодарю

Лена Потонидес

Очень личная куколка получилась! Б

Поддерживаю вышенаписанные комментарии . Удачи Вам и успехов!

Елена рукоделочка

Восхитительная девочка!!!

Ольга Запонова

Великолепная работа! Как, впрочем, и все остальные НЕ уроды. Ваши работы неординарные, вкусные и профессиональные!

VioRa Kolo

Красивая работа, а личико у вашей куколки плоское или есть объемный носик?) просто нет ни одного фото в профиль, не понятно :)

Виктория-козерожка

Прекрасная работа,я в восторге от ваших работ и считаю подвигом уметь так повторять композиции художников.И раз уж пошел такой разговор-как вам работы Сальвадора Дали?У него есть достойные композиции для ваших творческих задумок.Я люблю "неординарные"работы таких же "не как всехных" художников и полностью понимаю вашу любовь к таким работам.Вобщем,творите в радость и радуйте нас своими работами.

Марина Murashkina

Виктория, спасибо вам большое! Дали не рассматривала, т.к. считала его непостижимым и недостижимым для меня)). Благодаря вам, сейчас посмотрела и кое-что для себя приглядела. Дозрею и непременно попробую, там есть в чем 'разгуляться')

Светлана Ямолкина

Интересно...думаю, что люди которые пишут подобные сообщения, скорее всего ничего подобного сами делать не умеют и просто завидуют! Работа восхитительная! Браво!!!цветы

marusya04

Чудесная цветочница получилась. Задумчивая - всё для той эпохи))) Ну а где уж она роз нарвала - не важно. Может хозяйка торговать отправила, а может сама нарвала в чужом саду - уже не суть важно. Главное - общее впечатление. Милая работа. Душевная.

ЛЕНТИ

Замечательная работа! И эта и другие Ваши работы тоже! У Вас Марина свой почерк, свой стиль и не слушайте никого, мы ведь не можем да и врят ли захотим походить на кого то. Главное - это найти свой путь и свою индивидуальность! Которая у Вас и пресутсвует!!!! бравожму рукуцветы

anast.necke

Фантастика! Чудесная девочка!

 

Виктория НазароваV

фотобраво

Потрясающая работа!и все ваши работы сплошные шедевры!