Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шедоу бокс


 35 из 109 
Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Ассамбляж Шедоу бокс Бумага Картон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день жители СМ. Хочу показать Вам свою последнюю работу. Начала ее много месяцев назад, вдохновившись работой и подробным МК большой мастерицы скрапа Аси Мищенко. Посвятить свою работу хочу 20-летней годовщине моей свадьбы. За основу всей композиции взяла одно из первых совместных фото, на которой я и мой будущий муж. Использовала разный чипборд, бумажные цветы, камею, которую сделала сама при помощи молда и самозатвердевающейся глины, эмбоссинг, пайетки , бисер, кружево. Работа шла с большим скрипом, потребовала всю мою скудную изобретательность и еще более скудные знания и скраповые навыки, но результат меня очень радует. Я его сделала!!! Ура!!! Теперь хочу рассказать об этапах создания этого шедоу бокса, может кому будет полезно.

Добрый день жители СМ. Хочу показать Вам свою последнюю работу. Начала ее много месяцев назад, вдохновившись работой и подробным МК большой мастерицы скрапа Аси Мищенко. Посвятить свою работу хочу 20-летней годовщине моей свадьбы. За основу всей композиции взяла одно из первых совместных фото, на которой я и мой будущий муж. Использовала  разный чипборд, бумажные цветы, камею, которую сделала сама при помощи молда и самозатвердевающейся глины, эмбоссинг, пайетки , бисер, кружево. Работа шла с большим скрипом, потребовала всю мою скудную изобретательность и еще более скудные знания и скраповые навыки, но результат меня очень радует. Я его сделала!!! Ура!!! Теперь хочу рассказать об этапах создания этого шедоу бокса, может кому будет полезно. (фото 1)

Первый этап-создание самой основы. На листе простой бумаги начертите макет. Придумайте и продумайте что и как вы хотели бы видеть. Я решила, что у меня будет домик. Из пивного картона вырезала основу. Согласно макету, расчертила все окошки и рамки. Для легкости чертения и сборки, взяла 1 см для ширины и высоты бортиков. По начертанным линиям, наклеила нарезанные из пивного картона длинные полоски.

Первый этап-создание самой основы. На листе простой бумаги начертите макет. Придумайте  и продумайте что и как вы хотели бы видеть. Я решила, что у меня будет домик. Из пивного картона вырезала основу. Согласно макету, расчертила все окошки и рамки. Для легкости чертения и сборки, взяла 1 см для ширины  и высоты бортиков. По начертанным линиям, наклеила нарезанные из пивного картона длинные полоски. (фото 2)

После высыхания, все объемные элементы покрыла акриловым грунтом , а затем белой акриловой краской. В результате у меня получилась вот такая заготовка, которую в дальнейшем я декорировала при помощи скрап бумаги и всех вышеперечисленных материалов.

После высыхания, все объемные элементы покрыла акриловым грунтом , а затем белой акриловой краской. В результате у меня получилась  вот такая заготовка, которую в дальнейшем я декорировала при помощи скрап бумаги  и всех вышеперечисленных материалов.  (фото 3)

Теперь покажу детальки поближе.

Теперь покажу детальки поближе. (фото 4)
 
Шедоу бокс (фото 5)
 
Шедоу бокс (фото 6)
 
Шедоу бокс (фото 7)
 
Шедоу бокс (фото 8)
 
Шедоу бокс (фото 9)

Спасибо всем досмотревшим до конца. Извините за качество фото, я не фотограф, я только учусь. Удачи и вдохновения!!!!

Eugenie O

спасибо за мастер-класс! утащила))))

КриS

Буду рада, если МК пригодится.

Yuliya33

Прелестная работа! браво

Очень нежно! улыбаюсь

КриS

Спасибо.благодарю