Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плот "Кон-Тики"


Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование Плот "Кон-Тики" Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

«Кон-Ти́ки»— плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки (согласно теории Хейердала). Это уменьшенная модель того самого легендарного плота, на которую меня вдохновил фильм "Кон-Тики"

«Кон-Ти́ки»— плот из бальсовых брёвен, на котором Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие в 1947 году по маршруту миграции предполагаемых предков полинезийцев из Южной Америки (согласно теории Хейердала). Это уменьшенная модель того самого легендарного плота, на которую меня вдохновил фильм "Кон-Тики" (фото 1)

Есть крутящийся подъемник якоря, подвижное рулевое весло, основа сделана из черенков,для мачт я использовала высушенные стебли камыша, настил и шалаш сделаны из циновки, а все остальное - из подручных материалов.

Есть крутящийся подъемник якоря, подвижное рулевое весло, основа сделана из черенков,для мачт я использовала высушенные стебли камыша, настил и шалаш сделаны из циновки, а все остальное - из подручных материалов. (фото 2)

Есть сеть для ловли рыбы, в ней лежит маленький крабик, но его не видно на фото)

Есть сеть для ловли рыбы, в ней лежит маленький крабик, но его не видно на фото) (фото 3)

Паруса сшивала вручную, рисунок сделан акриловой краской. Использовала три гвоздя,а так все скреплено прочной ниткой и шпагатом. Весь плот покрыт морилкой, отлично держится на воде)

Паруса сшивала вручную, рисунок сделан акриловой краской. Использовала три гвоздя,а так все скреплено прочной ниткой и шпагатом. Весь плот покрыт морилкой, отлично держится на воде) (фото 4)
Сорока Екатерина

Спасибо!