Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фантазия. Закрыта.


 47 из 214 

Карточка АТС Поделка изделие Рисование и живопись Фантазия Закрыта Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех гостей моей странички!!! Нравится мне пробовать новые материалы в творчестве и рисовать дудлики, а если соединить вместе, - мне даже трудно было обозвать это мое баловство, потому назвала просто "Фантазия." Давно пришло в голову сделать набор подставок под горячее из палочек для размешивания кофе и пробок от шампанского. Недавно наткнулась на них и решила сделать АТС-ки в этом же стиле. Что получилось судить Вам, мне приятно будет узнать Ваше мнение.

Приветствую всех гостей моей странички!!! Нравится мне пробовать новые материалы в творчестве и рисовать дудлики, а если соединить вместе, - мне даже трудно было обозвать это мое баловство, потому назвала просто "Фантазия." Давно пришло в голову сделать набор подставок под горячее из палочек для размешивания кофе и пробок от шампанского. Недавно наткнулась на них и решила сделать АТС-ки в этом же стиле. Что получилось судить Вам, мне приятно будет узнать Ваше мнение. (фото 1)

Катронные заготовки для АТС я покрыла морилкой, чтобы цвет был подходяший. Пробки я нарезала поперек слайсами 3 мм. Затем клеила клеем Титан на заготовку целые кружки, а потом и кусочки разной формы. Когда все подсохло я принялась рисовать мои любимые дудлики. Края тонированы акриловыми красками.

Катронные заготовки для АТС я покрыла морилкой, чтобы цвет был подходяший. Пробки я нарезала поперек слайсами 3 мм. Затем клеила клеем Титан на заготовку целые кружки, а потом и кусочки разной формы. Когда все подсохло я принялась рисовать мои любимые дудлики. Края тонированы акриловыми красками. (фото 2)

Карточка 1. Остаётся дома.

Карточка 1. Остаётся дома. (фото 3)

Так виден объем карточки.

Так виден объем карточки. (фото 4)

Карточка 2. Svetlana Ch.

Карточка 2. Svetlana Ch. (фото 5)

Информация и первый мой опыт рисования в стиле ZIA или зендудлинг здесь https://stranamasterov.ru/node/765660

Информация и первый мой опыт рисования в стиле ZIA или зендудлинг здесь   https://stranamasterov.ru/node/765660     (фото 6)

Карточка 3. Элайджа.

Карточка 3. Элайджа. (фото 7)
 
Фантазия. Закрыта. (фото 8)

Обратная сторона карточки.

Обратная сторона карточки. (фото 9)

В процессе.

В процессе. (фото 10)

Подставки под горячее.

Подставки под горячее. (фото 11)
 
Фантазия. Закрыта. (фото 12)

Большая поставочка.

Большая поставочка. (фото 13)

И две маленькие. Первая из них.

И две маленькие. Первая из них. (фото 14)

Вторая.

Вторая. (фото 15)

 Вдохновения и прекрасного настроения!!!благодарю

p_olya71

Ой,Ириш,а я всё обдумываю и такое рисование,и идеи с пробками(но не совместно) тоже на карточках!..смеюсь 

Классно получилось!супер!браво

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Спасибо огромное за первый и такой приятный комментарий!!! Дудлики рисовать такой медитативный процесс, я получаю массу удовольствия!!! Жду твои АТС с дудлами, пробками, пусть даже не вместе, уверенна, что ты придумаешь что-то интересное!!! Приятного творчества!!!

Самурайчик 75

Вот где скрытая реклама работаетсмеюсь...Вы случайно...Ирина не кофеманка???!!!...

Ну...а если без шуток...отличные получились дудликибраво...Это ж надо каждою расписать...да так аккуратненько!!!жму рукуБраво Вашему терпению и таланту!!!цветы

ИРИСКА 2012

Ирина!!! Рада видеть Вас у меня в гостях!!! Кофеманкой меня назвать трудно, кофе пью максимум 2 раза в день. А на фото моя любимая чашка, ей 18 лет, у нас когда-то в Одессе была кофейня Нескафе, там я её и ложку выиграла. Дудлики очень люблю рисовать, хорошее отвлечение от реальности. Мне очень приятна Ваша высокая оценка моих стараний. Ктати, если удобно, можем перейти на ТЫ. И может хотите себе одну карточку выбрать, с удовольствием поменяюсь?

Самурайчик 75

На "ТЫ"...с удовольствиемжму руку...Что касается обмена...то хочу после совместника отдохнуть...когда следующая серия будет не известно...а в долги не хочу себя вгонять...только только с кредиторами расплатилась...Спасибо...Ирина за предложение...как нибудь в следующий разсимпатия

ИРИСКА 2012

Ирина!!! Хорошо, может быть когда-то поменяемся, а пока буду дальше наблюдать за вашим совместником, темы интересные, исполнение чудесное!!!

mooncat777

очень интересные карточки получились супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Екатерина!!! Мне очень приятно!!!

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка!!! ФАНТАЗИЯ - ПРОСТО БЛЕСК!!! Спасибо за такую КЛАССную идею!!!супер!жму рукублагодарю

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Спасибо Вам огромное за добрые слова!!! Буду рада если идея пригодится!!!

Александра Качалова

Восхитительно!!!

ИРИСКА 2012

Александра!!! Спасибо что заглянули в гости!!! Мне очень приятно, что результаты моей фантазии Вам понравились!!!

Маргоша14

Прекрасно,оригинально,красиво!!!супер!бравоцветы

ИРИСКА 2012

Маргарита!!! Спасибо огромное!!! Мне очень приятно!!!

Элайджа

Ой! Ириша-класс!! А у нас тема Африка с дудлами-зендудлами. Я их мучаю!!! Вот теперь знаю, у кого  консультироваться! Ты их чем рисуешь? Маркером? А то я свои начала красками  тыкать, потом контурами...но они точки эти непослушные, никак ровненько не получаются! Мне если можно карточку № 3.

Да, я раньше  когда в институте училась работала в рекламном агенстве "Линия -12-Маккен Эриксон" И у нас Нестле был постоянный заказчик, Мы кружки-ложки меняли на фольгу из банок Нескафе, у меня этих чашек-ложек море было, Сейчас остатки, Мы даже автомобили разыгрывали, Эх было веселое времядумаю

ИРИСКА 2012

Эл привет!!! Мне очень приятно, что мои дудлики тебе понравились!!!  Третья карточка твоя!!! Классически зентаглы и дудлики рисуются гелевыми ручками, можно черной, а можно и всеми цветами, я и гелевыми ручками с блестками рисовала. Здесь я рисовала тонким перманентным маркером, так практичнее, потому что гелевая ручка по этой поверхности пробки размазывается. У меня в блоге есть дерево, нарисованное сначала цветными карандашами, затем поверх рисовала зендудлы. Если хочешь дам ссылку на сайт, у меня должен быть в закладках или подкину картинок, если не кспеху через неделю когда на работу выйду, потому что они на жестком диске, а мой планшет не тянет. Если еще есть вопросы спрашивай - подскажу что знаю сама!!! По поводу чашек Нескафе, в то время чашки и ложки этой фирмы были разряда "нигде не купишь". А кофейня была очень модная и популярная, всегда масса людей ее посещали. Покупаешь кофе, тебе приносят талончик и наклейку, и после каждого посещения вклеиваешь наклейку и по количеству ложку или чашку выигрываешь. Ложки я все раздарила еще тогда, а чашки три оставались. Эта моя самая любимая.

Элайджа

Понятно! У меня теперь эти чашки тоже остались как память, а раньше нам их ящиками завозили раздавать, у меня как на складе их было почти 500 ящиков. Пол-года наверное раздавали. . За столько лет их перебилось море. Были еще желтенькие с Несквиком (Зайчик с напитком) у меня еще пару осталась. У нас во всех супермаркетах и на рынках точки обмена были. А дегустационные стаканчики  с логотипом Нескафе  еще есть новенькие, последнюю упаковку "доедаем" -удобно на природу братьсмеюсь

ИРИСКА 2012

Я на почту тебе скинула название, где узоры для зендудлов есть, а сам сайт не открывается. Ой, эти все сувениры и канцелярские принадлежности - это всегда моя слабость была. У меня до сих пор есть банка с сувенирными ручками разных фирм, я их собирала. Я когда помощником начмеда работала, мы с фармфирмами организовывали конференции с выступлениями моего шефа, я презентации готовила, у меня с каждой конференции ручки, блокноты были. И много лет я занималась закупкой канцтоваров для всех наших подразделений, только в самой клинике больше 20, и еще примерно столько же филиалов.

Stanger

Здорово)супер!Удачного обмена)жму руку

ИРИСКА 2012

Татьяна!!! Благодарю, мне очень приятно!!!

Svetlana Ch.

Очень интересная серия! Хотелось бы с Вами обменяться .У меня в последней серии свободна карточка под номером 3.

ИРИСКА 2012

Светлана!!! Очень рада Вашему визиту!!! Если удобно, можем перейти на ТЫ!!! С удовольствием поменяюсь, выбирай карточку из первых двух. Еще на днях выложу серию с домиками, заглядывай, вдруг что-то приглянется, я очень хочу одну из твоих карточек с вышивками, если есть свободные.

Svetlana Ch.

С радостью возьму номер 2) Ира, свободных вышитых карточек  нет, но могу сделать персональную. Естественно с вышивкой ) А мне если можно четвертый домик)

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Вторую карточку с дудликами отметила. Сейчас домик отмечу, а какой домик на палочке выбираешь? И жду адрес в личку. До выходных постараюсь отправить заказное письмо.

Svetlana Ch.

Ира, спасибо тебе большое! цветы

ИРИСКА 2012

жму руку Я очень рада нашему обмену!!!

Дижа

супер!

Какая прелесть, КРАСИВО! 

ИРИСКА 2012

Дижа!!! Спасибо сонышко что заглянула в гости!!! Мне очень приятно, что мои карточки тебе понравились!!!

Любознатик

Ах какая прелесть!!! ура!Очень красивые карточки! бравоцветы 

ИРИСКА 2012

Гульназ!!! Спасибо огромное!!! Мне очень приятно!!! 

 

Светлана Ямолкина

Как здорово у тебя фантазия разыгралась!улыбаюсьжму руку  Браво!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Спасибо огромное!!! Да уж, с фантазией обычно у меня напряженка, а тут занесло куда-то!!!ангел

Маша Соколовская

Ой, Ирочка, какая же ты выдумщица! Как же я пропустила такую красоту!бравофото

ИРИСКА 2012

Да,  Машунь,  бывает со мной так,  как нафантазирую,  самой страшно!!! умираю от смеха