Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мячики-ёжики


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Вязание крючком Мячики-ёжики Бусины Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Мячики-ёжики


Мячики-ёжики!! Для чего нужны?

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п. 

Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. 

Существует пять сенсорных систем, с помощью которых человек познает мир: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. 

К осязанию относят тактильную (поверхностную) чувствительность (ощущение прикосновения, давления, боли, тепла, холода и др.). 

Для развития тактильного восприятия ребенка играйте с разнообразными природными материалами и предметами, отличающимися структурой поверхности. Давайте малышу разные игрушки: пластмассовые, резиновые, деревянные, мягкие, пушистые. 

Вязаный мячик с бусинами - это тактильная игрушка. Шероховатая поверхность самого мячика плюс твердые выпуклые бусины очень хорошо развивают мелкую моторику детских пальчиков. Мячиком можно играть, катать в ладошках, делать им легкий массаж, просто рассматривать яркие бусины. 

Мячик не предназначен для жевания и успокоения во время прорезывания зубов, грызть его тоже небезопасно. Поэтому совсем маленьким деткам такой мячик лучше не давать из-за мелких деталей на нем или использовать под строгим наблюдением. 

Наталья Плиско

Ух ты, какие класснючие ёжики!!! Чудо!!!

Аннушка Саблина

Спасибо большое,Натальяулыбаюсь

Нельча

Милашки! Хорошенькие ёжики! браво

Аннушка Саблина

Спасибочки!!!

Леонсия

Улыбаютсяаааа! Счастливыеееее! Видно,  что жизнь их удалась! Красивы и упитаны.