Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ассорти.


 3 из 36 
Техника

Поделка изделие Плетение Ассорти Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день дорогие мои соседи и гости Страны Мастеров. Хотела показать последние свои работы, но всё улетает, наверное, придётся по частям выкладывать. Увидала у Дашеньки домовёнка Кузю, https://stranamasterov.ru/node/929903?c=favorite , Дашенька, спасибо большое за твой МК, захотелось такого же сплести, тем более есть именинники. Первый сплела для мужа, и, хоть он спокоен к моему плетению, домовёнок вроде понравился. В результате ещё два сплела, тоже для подарка. Этот с магазинными глазами, а для других - рисовала.

Добрый день дорогие мои соседи и гости Страны Мастеров. Хотела показать последние свои работы, но всё улетает, наверное, придётся по частям выкладывать. Увидала у Дашеньки домовёнка Кузю, https://stranamasterov.ru/node/929903?c=favorite , Дашенька, спасибо большое за твой МК,  захотелось такого же сплести, тем более есть именинники. Первый сплела для мужа, и, хоть он спокоен к моему плетению, домовёнок вроде понравился. В результате ещё два сплела, тоже для подарка. Этот с магазинными глазами, а для других - рисовала. (фото 1)

Это второй, тоже на день рождения. Глазки рисовала по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=plWxbI9BZqg, спасибо большое создателю, бо сама не умею рисовать.

Это второй, тоже на день рождения. Глазки рисовала по этому видео  https://www.youtube.com/watch?v=plWxbI9BZqg,  спасибо большое создателю, бо сама не умею рисовать. (фото 2)

Это третий... Глазки тоже рисованные.

Это третий... Глазки тоже рисованные. (фото 3)

Это первые два вместе...

Это первые два вместе... (фото 4)

Ещё так..

Ещё так.. (фото 5)

А это кашпо, диаметр внизу и высота - 24 см, вверху - 30 см. друзья попросили сплести два тёмных, но на свой страх и риск сплела разные, но, нет опыта обговаривать детали, оказывается не надо было глянцевым лаком покрывать, но купив матовый и покрыв им, ничего не изменилось, он оказался таким же блестящим.

А это кашпо, диаметр внизу и высота - 24 см, вверху - 30 см. друзья попросили сплести два тёмных, но на свой страх и риск сплела разные, но, нет опыта обговаривать детали, оказывается не надо было глянцевым лаком покрывать, но купив матовый и покрыв им, ничего не изменилось, он оказался таким же блестящим. (фото 6)

На донышко приклеила магазинные накладки.

На донышко приклеила магазинные накладки. (фото 7)

Это второй... Размеры те же. Загибка по МК Надежды, Надюша, спасибо большое за этот МК. https://stranamasterov.ru/node/1009198?c=favorite .

Это второй... Размеры те же. Загибка по МК Надежды, Надюша, спасибо большое за этот МК. https://stranamasterov.ru/node/1009198?c=favorite .  (фото 8)

Донышко...

Донышко... (фото 9)

Плохо получилось соединение косы внизу, прикрепила такую бабочку...

Плохо получилось соединение косы внизу, прикрепила такую бабочку... (фото 10)

Ещё сплела в подарок такую сумку. Ручки немного коротковаты, но это были остатки...

Ещё сплела в подарок такую сумку. Ручки немного коротковаты, но это были остатки... (фото 11)

И последние мои работы две совы в подарок врачу и массажисту мужа, сегодня понёс их. Они почти одинаковые, только глаза отличаются величиной.

И последние мои работы две совы в подарок врачу и массажисту мужа, сегодня понёс их. Они почти одинаковые, только глаза отличаются величиной. (фото 12)

Это вторая... Немного разные карманы...

Это вторая... Немного разные карманы... (фото 13)

На этом заканчиваю, спасибо всем, кто досмотрел. Желаю всем мира, здоровья, добра, удачи и творческого вдохновения. Спасибо всем, кто делится своим опытом и помогает нам достичь желаемого. Всегда с Вами.

И-р-е-н-Алина

Все работы у Вас замечательные, симпатичные домовята и совушки, а загибки на кашпо и на сумке ажурные и воздушные!

vernigorova.tat

И-р-е-н, спасибо большое за визит и оценку, мне очень приятно.благодарю

наташа орлова

Великолепные работысупер!

vernigorova.tat

Наташа, спасибо большое.благодарю

Победа-Виктория

Татьяна Сергеевна, прекрасное ассорти в Вашем посте! Домовята очень симпатичные, по-настоящему домашние! Выглядывающие лапти отлично завершают образ старичков! Оба кашпо шикарные! Нравится мне загибка по МК Надежды! Выглядят изделия серьезно, а ажурность загибки придает им "облегченность". И в моей практике тоже такое было, когда не нашла отличия в лаках, что глянцевый, что матовый - одинаково блестели изделия. Сумочка летняя, красивая, а ручки... при большом желании можно будет поменять, это - не проблема. Хорошие подарки-совы врачам! Думаю, люди в белых халатах будут им очень рады! А Вам, Татьяна Сергеевна, и мужу - не болеть, не хворать!

vernigorova.tat

Вика, спасибо большое, что заглянули ко мне, поддержали, спасибо и за добрые пожелания, мне очень приятно.благодарю

Arakcheeva_Tatyana

Замечательные работы!!!!  Домовёнки  просто чудо!!!!браво

vernigorova.tat

Танюша, спасибо за визит и оценку.благодарю

Процветание

Все работы понравились. Особенно, Татьяна Сергеевна, понравились глазки у старичков, как живые. Извините, что не называю их так, как вы, потому что верю, что мой дом хранит Господь, а не домовые. А кашпо очень-очень красивые. Действительно, загибка украшение всего изделия. Сумочка веселенькая, летняя, красивая. супер!

vernigorova.tat

Галочка, спасибо большое за поддержку, мне очень приятно.благодарюжму руку

Нельча

Замечательные работы! браво

vernigorova.tat

Неля, спасибо большое .благодарю

Pro100Olga

Татьяна Сергеевна! Сколько Кузей и Нафаней наплела! Да каких классных! Прямо видно, что самой в куклы играть понравилось. Классные домовята получились! Здорово! теперь об остальных изделиях. Я смотрю вы косы освоили! Да так хорошо, что просто замечательно с этими косами выглядит и кашпо и сумочка! Браво! Молодец, Татьяна Сергеевна! Ключницы-совушки тоже хороши!

Лентушок

Оля, пользуясь случаем требуем котохаус в студию! Тащи сюда свою обновку!

Pro100Olga

Лен, времени нет пост писать. Сюда же еще фотки обрабатывать надо.....

vernigorova.tat

Олечка, очень рада Вас видеть, спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно.благодарюжму руку

Лентушок

Танюша, домовята просто очаровательные, прям и самой захотелось такого сделать! И кашпошки чудесные. Очень ловко и удачно ты замаскировала бабочкой небольшой огрех! Ну и совушки твои непревзайденные! Получила большую порцию удовольствия и позитива!

vernigorova.tat

Леночка, большое спасибо за поддержку.благодарю

P.Lana

Замечательные работы!супер!

vernigorova.tat

Светочка, спасибо большое за поддержку, заходила к Вам в гости, очарована Вашими работами.

Svetlana Светлана А

Какие милые, уютные,добрые домовята. Беру в копилочку.А за такую загибку даже страшно браться с моим маленьким опытом,но надо обязательно попробовать.

vernigorova.tat

Светочка, спасибо, что заглянули в гости и поддержали. Я тоже влюбилась в домовят, а загибка не очень сложная, там главное, чтобы трубочки были пластичные, это, когда красим трубочки, кроме воды, краски, грунтовки ещё добавляем лак. Да и трубочки должны быть влажные. В это загибке три шага, я второй и третий делаю вместе за один заход и не приходится лишний раз протягивать трубочки.

Svetlana Светлана А

Недавно подготавливала трубочки красные и черные по заказу внучки для пенала.Грунтовка+колер+лак+ПВА+вода.Красили вместе с детьми.Уж очень им хотелось все самим попробовать.Почему-то мой коктейль начал пениться, а после покраски попробовала ускорить просушку феном и они вообще начали слипаться и краса на трубочках получилась как лохмотья.Я пока изучаю и записываю себе кто чем и как красит трубочки.При плетении обязательно увлажняю.Месяц назад приобрела грунтовку Дюфа,но еще не открывала ее.Пользуюсь обыкновенной.Думаю моя проблема в лаке т.к. когда распечатала банку он был каким-то серым.Спасибо огромное за совет.Провожу детей и внуков и возьмусь экспериментировать в плетении.Идей много а время увы.

vernigorova.tat

Светочка, я не добавляю ПВА в краску для трубочек, только воду, простую грунтовку, краску и немного лака. Развожу немного, в 200-300 гр. баночках и крашу кисточкой, если крупнее вещь плести, то в 500 гр. банке развожу. Иногда тоже пенится, если постоит готовый раствор, но всё равно крашу. Может трубочки слипаются из-за ПВА?. А когда увлажняю, добавляю в воду немного кондиционера для белья, так посоветовали наши мастера.  Обычно, все друг с другом делятся в комментариях, стараюсь все комментария читать. Я тоже купила грунтовку Дюфа, но ещё не пробовала. Удачи Вам, экспериментируйте.

Svetlana Светлана А

Попробую не добавлять ПВА и спасибо за подсказку с кондиционером.Так хочется взяться быстрее за плетеночки,но  не законченный свитер внуку-надо срочно довязать пока они у меня и в планах был костюмчик летний сшить для себя.

 

Пташинская Виктория

Прекрасные работы !!!!!!!!!!!!!бравосупер!цветы

vernigorova.tat

Вика, спасибо большое за визит и оценку, рада Вас видеть.

СветаЛана81

Замечательные Изделия! Я любуюсь!!

vernigorova.tat

Светочка, спасибо, что заглянули ко мне и поддержали, мне очень приятно.

s.Vetochka

Татьяна Сергеевна, какое разнообразное, богатое ассорти получилось!О'кей

Особенно понравились домовята.благодарю Разнохарактерные.подмигиваю

vernigorova.tat

Светочка, очень рада видеть Вас! Спасибо большое за поддержку. Я сама в них влюбилась, показала по скайпу сыновьям, так младший сказал, что, если приснится во сне, то уж точно не уснёшь. Видимо по скайпу показались ужасными.

Герменчук Светлана Александровна

 Зашла к Вам в гости и позавидовала!!! фотожму рукуОчень  красивые  Ваши  работы, выполнены - профессионально!!!супер!Браво!!!приветствую

vernigorova.tat

Светочка, спасибо большое и за оценку и за красивый букетик, мне очень приятно.

Galina-123

Домовёнок-прелесть!

 

vernigorova.tat

Галочка, спасибо большое.за добрые слова, а я очарована Вашими работами.благодарю

Доброволя

Прекрасные работы и интересные работы!бравоцветы

vernigorova.tat

Олечка, спасибо за визит и отзыв. Очень приятно. благодарю

Галина Герасименко

Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Смотрю Ваших совушек и домовят,  очень нравятся!  Домовята просто очаровашки, такие глазки! Мне кажется делать такие миниатюрные фигурки труднее, чем короб сплести))). Я сплела две пары маленьких лапоточков, так они у меня все разного размера получились))))).  А еще оооочень понравилась загибка на кашпо. Посмотрела по ссылке, мне показалось, что там другая загибка, довольно плотная коса, а у Вас она ажурная, легкая, воздушная, прозрачная.  Научите, пожалуйста улыбаюсь

vernigorova.tat

Галочка, спасибо большое, что заглянули ко мне, спасибо за добрые слова, мне очень приятно. Загибка на кашпо у меня такая же, просто я плела не туго, а свободно, более объёмно, не стягивая, чтобы как-то подходило к размеру кашпо.

Галина Герасименко

Рассмотрела загибку повнимательнее, поняла в чем дело. Мне кажется плести так свободно, не затягивая, это труднее, чем плотную косу. При случае попробую, попытка не пытка )))))

vernigorova.tat

Галочка, загибка на самом деле не сложная, в три этапа, причём два последних можно объединить в один этап и не надо лишний раз протягивать трубочки.