Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сеньорита Барселона


 3 из 8 
Тип работы

Фоторепортаж Сеньорита Барселона

В избранных: 4

Поделиться:

Дорогие друзья! Приглашаю Вас на экскурсию по Барселоне, прекрасному испанскому городу. Несомненно, визитной карточкой города являются работы архитектора Антонио Гауди. Одна из работ - Собор Саграда Фамилия, или Храм Святого Семейства. Храм необычен, каждый его фасад не похож на другой.

Дорогие друзья! Приглашаю Вас на экскурсию по Барселоне, прекрасному испанскому городу. Несомненно, визитной карточкой города являются работы архитектора Антонио Гауди. Одна из работ - Собор Саграда Фамилия, или Храм Святого Семейства. Храм необычен, каждый его фасад не похож на другой. (фото 1)

Храм начали строить в конце XIX века на народные пожертвования. Строительство продолжается до сегодняшнего дня. Датой окончания строительства часто называют 2026 год.

Храм начали строить в конце XIX века на народные пожертвования. Строительство продолжается до сегодняшнего дня.  Датой окончания строительства часто называют 2026 год.  (фото 2)

В соборе колонны похожи на деревья, А. Гауди в своем творчестве старался быть как можно ближе к природе.

В соборе колонны похожи на деревья, А. Гауди в своем творчестве старался быть как можно ближе к природе. (фото 3)

Даже распятие необычно - оно парит в воздухе.

Даже распятие необычно - оно парит в воздухе. (фото 4)

В Барселоне очень интересная постройки. Это Дом Мила (архитектор Гауди). В доме нет прямых углов.

В Барселоне очень интересная постройки. Это Дом  Мила (архитектор Гауди). В доме нет прямых углов. (фото 5)

Дом Бальо, опять-таки Антонио Гауди.

Дом Бальо, опять-таки Антонио Гауди. (фото 6)

А рядом дом Амалье (оформлен по проекту архитектора Ж. Пуч-и-Кадафалька для семьи кондитера). Действительно напоминает конфетку.

А рядом дом Амалье (оформлен по проекту архитектора Ж. Пуч-и-Кадафалька для семьи кондитера). Действительно напоминает конфетку. (фото 7)

Производит неизгладимое впечатление Парк Гуэль, выполненный по проекту А. Гауди, который задумал создать некий "город-сад", и у него получилась нечто необычное, хотя проект полностью не удалось реализовать из-за нехватки средств.

Производит неизгладимое впечатление Парк Гуэль, выполненный по проекту А. Гауди, который задумал создать некий "город-сад", и у него получилась нечто необычное, хотя проект полностью не удалось реализовать из-за нехватки средств. (фото 8)

Эта "бесконечная скамья" в парке. Говорят, Гауди заставлял рабочих приносить из дома, собирать повсюду остатки керамической плитки, чтобы украсить ею скамью.

Эта "бесконечная скамья" в парке. Говорят, Гауди заставлял рабочих приносить из дома, собирать повсюду остатки керамической плитки, чтобы украсить ею скамью. (фото 9)

"Пряничный"домик в парке.

"Пряничный"домик в парке. (фото 10)

А это ящерка - небольшой фонтанчик, к которому практически невозможно пробиться из-за огромного количества туристов.

А это ящерка - небольшой фонтанчик, к которому практически невозможно пробиться из-за огромного количества туристов. (фото 11)

В парке много таких необычных колоннад.

В парке много таких необычных колоннад. (фото 12)

А это уже здание Национального музея искусства Каталонии на площади Испании.

А это уже здание Национального музея искусства Каталонии на площади Испании. (фото 13)

Тут перед нами кусочек площади Каталонии, где бывали каждый день, потому что жили рядом. Много солнца,света, а у нас в Нижегородской области в это время было где-то +12.

Тут перед нами кусочек площади Каталонии, где бывали каждый день, потому что жили рядом. Много солнца,света, а у нас в Нижегородской области в это время было где-то +12. (фото 14)

В Барселоне есть своя Триумфальная арка.

В Барселоне есть своя Триумфальная арка. (фото 15)

За аркой начинается парк Цитадели, разбитый на месте оборонительных укреплений. И самое значимое сооружение - фонтан архитектора А. Гауди.

За аркой начинается парк Цитадели, разбитый на месте оборонительных укреплений. И самое значимое сооружение - фонтан архитектора А. Гауди. (фото 16)

Есть в Барселоне Готический квартал, гордостью которого является Собор Святого Креста и Святой Евлалии, одной из покровительниц Барселоны.

Есть в Барселоне Готический квартал, гордостью которого является Собор Святого Креста и Святой Евлалии, одной из покровительниц Барселоны. (фото 17)

Внутри тихо, торжественно.

Внутри тихо, торжественно. (фото 18)

А во внутреннем дворике живут 13 гусей. Белый цвет символизирует чистоту Евлалии. А гусей 13, потому что Евлалия умерла от рук язычников в 13 лет. Один так и норовил попозировать.

А во внутреннем дворике живут 13 гусей. Белый цвет  символизирует чистоту Евлалии. А гусей 13, потому что Евлалия умерла от рук язычников в 13 лет. Один так и норовил попозировать. (фото 19)

А еще рядом с Барселоной находится шикарнейшее место - монастырь Монсеррат. Он на горе Монсеррат. Сначала ехали час на электричке. Потом можно было по канатной дороге, но мы выбрали кремальеру - специальную электричку, которая едет прямо по склону горы. Виды незабываемые.

А еще рядом с Барселоной находится шикарнейшее место  - монастырь Монсеррат. Он на горе Монсеррат. Сначала ехали час на электричке. Потом можно было по канатной дороге, но мы выбрали кремальеру - специальную электричку, которая едет прямо по склону горы. Виды незабываемые. (фото 20)

Воздух чистейший. Есть источники с минеральной водой.

Воздух чистейший. Есть источники с минеральной водой. (фото 21)

Изначально не собирались в горы, но когда увидели их из самолета, стало понятно, что обязательно поедем.

Изначально не собирались в горы, но когда увидели их из самолета, стало понятно, что обязательно поедем. (фото 22)

Но едут туда люди со всего света в базилику Девы Марии Монсерратской, чтобы попросить о самом сокровенном.

Но едут туда люди со всего света в базилику Девы Марии Монсерратской, чтобы попросить о самом сокровенном. (фото 23)

В храме находится "Черная Мадонна", или "Смугляночка". Скульптура выполнена из черного тополя, была обретена монахами в одной из пещер. Именно к этой Деве Марии и едут паломники со всего света.

В храме находится "Черная Мадонна", или "Смугляночка". Скульптура выполнена из черного тополя, была обретена монахами в одной из пещер. Именно к этой Деве Марии и едут паломники со всего света. (фото 24)

Вот такое замечательное место есть в Испании.

Вот такое замечательное место есть в Испании. (фото 25)

И, конечно, Барселона - это море, пляжи, набережные, и ужасно деловые чайки.

И, конечно, Барселона - это море, пляжи, набережные, и ужасно деловые чайки. (фото 26)

Вдоль дорог растут пальмы.

Вдоль дорог растут пальмы. (фото 27)

А еще понравились некоторые детали. Так, например, оформлены трамвайные пути.

А еще понравились некоторые детали. Так, например, оформлены трамвайные пути. (фото 28)

Подобных зон отдыха очень много по городу.Это раннее утро, когда поливают цветы, кустарники.

Подобных зон отдыха очень много по городу.Это раннее утро, когда поливают цветы, кустарники.   (фото 29)

Огромное спасибо всем, кто посмотрел репортаж. Барселона запомнилась как очень приветливый, солнечный, вечно молодой город, потому и сеньорита. А Христофор Колумб уже зовет открывать новые земли.

Огромное спасибо всем, кто посмотрел репортаж. Барселона запомнилась как очень приветливый, солнечный, вечно молодой город, потому и сеньорита. А Христофор Колумб уже зовет открывать новые земли. (фото 30)
Лента Елена

Классная экскурсия!!!браво Очень понравилась!супер! Огромное Спасибо!благодарю

Доброволя

Замечательный репортаж!Очень красивые места!Благодарю за экскурсию!цветы

Н.И.тка

Архитектура впечатляет, с удовольствием прогулялась с вами по Барселоне! супер!

Лена Потонидес

Моя мечта повидать творения Великого Гауди! СПАСИБО за фоторепортаж мечты!