Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Боремся с мусором.


 34 из 50 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Боремся с мусором Клей Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток,Уважаемые Мастера! Продолжаю учиться у вас разным техникам.На данный момент меня захватил декупаж.Не все получается,но с каждой баночкой или дощечкой открываю для себя что то новое.На ошибках и правда учатся)) .А на чем же ещё экспериментировать,как не на бросовом материале.

Доброго времени суток,Уважаемые Мастера! Продолжаю учиться у вас разным техникам.На данный момент меня захватил декупаж.Не все получается,но с каждой баночкой или дощечкой открываю для себя что то новое.На ошибках и правда учатся)) .А на чем же ещё экспериментировать,как не на бросовом материале. (фото 1)

Наверное все помнят такие наборчики для кухни.Вот все,что от него осталось.Какое то время жили баночки на даче,но и оттуда дети определили их на свалку.Ведь жалко же...дороги как память,да да-я жутко сентиментальна.

Наверное все помнят такие наборчики для кухни.Вот все,что от него осталось.Какое то время жили баночки на даче,но и оттуда дети определили их на свалку.Ведь жалко же...дороги как память,да  да-я жутко сентиментальна. (фото 2)

Вот эта мне больше всех нравится.

Вот эта мне больше всех нравится. (фото 3)

У неё есть маленькая подружка.

У неё есть маленькая подружка. (фото 4)

И ещё одна.

И ещё одна. (фото 5)

Это она же с другой стороны.Не могла придумать как состыковать рисунок.Пришлось задействовать другую салфетку.

Это она же с другой стороны.Не могла придумать как состыковать рисунок.Пришлось задействовать другую салфетку. (фото 6)

Эта тоже двусторонняя.Один бочок...

Эта тоже двусторонняя.Один бочок... (фото 7)

Другой... К сожалению проступает ржавчина.Даже через несколько слоев краски.И антиржавчиной обрабатывала((

Другой...  К сожалению проступает ржавчина.Даже через несколько слоев краски.И антиржавчиной обрабатывала(( (фото 8)

Эта-самая неудачная.Салфетка очень капризная.Тянется,рвется,цвета размазываются.Намучилась.Но уж очень хотелось яблочнуюю баночку.Вот как то так.Поедут обратно на дачу.Только вот никак не могу придумать,что же теперь в них хранить.К сожалению внутренняя поверхность уже не пригодна под продукты питания.Спасибо всем заглянувшим на огонёк.

Эта-самая  неудачная.Салфетка очень капризная.Тянется,рвется,цвета размазываются.Намучилась.Но уж очень хотелось яблочнуюю баночку.Вот как то так.Поедут обратно на дачу.Только вот никак не могу придумать,что же теперь в них хранить.К сожалению внутренняя поверхность уже не пригодна под продукты питания.Спасибо всем заглянувшим на огонёк. (фото 9)
Dalia-59

Наталья,интересные ,красивые получились баночки!!!Мне тоже всегда жаль выбросить какие-то старые вещицы,как показала практика,порой обретают вторую жизнь.

Психея.

Тамара Александровна,у Вас и учусь.Я на Вашей страничке ооочень частый гость!!!

Оля Шульц

Отличное преображение!!! супер!

Психея.

Спасибо,Ольга! А я от Ваших работ просто в восторге!!!браво

Татьяна Прудникова

Какие хорошенькие баночки! А если внутри обклеить красивой однотонной бумагой или самоклейкой, то хранить можно много чего: пакетики со специями (или семенами), бусины/бисер, швейные катушки, пуговки, мелкие игрушки (киндеры, например) и т.п.

Психея.

Спасибо за совет,Татьяна.Обклеить как то не додумалась.И наверно действительно сделаю баночки своими помощницами в рукоделках)Мелочевки по пакетам море валяется.

Buzova

супер!

Психея.

смущаюсь

Андреева Надежда

Работа отличная. А я не сумела бы сделать декупаж на такой поверхности. Я оклеила баночки самоклейкой. Конечно не так красиво, но уже лет 5 служат.

Психея.

Я думаю вполне смогли бы.Я же клеила небольшими фрагментами.Где захватывала большую площадь-там уже пришлось повозиться.А вот как раз самоклейкой то мне бы ни за что аккуратно не наклеить.

Доброволя

Смотрятся замечательно!бравоцветыМне интересно,а как такой красотой пользоваться-фукционально ли с наружи.?Такие баночки хранятся у меня- приспособили под болтики и шурупчики с гаечками.

Психея.

Спасибо,Оля! Я под болтики их и предлагала,но мои мужчины великодушно отказались от "такой красоты".Ага.,прям так и сказали)) Сойдёт,говорят,нам чего попроще)) Тут выше советовали приспособить под пуговки-булавки,больше склоняюсь к этой мысли.А может кто еще чего оригинальное присоветует))

Доброволя

Наталья,как использовать такую красоту придумаете-ведь баночки и так смотрятся замечательно,как украшение интерьерасимпатияцветы

Anna@2013

Замечательная переделка!!!супер!цветы

Психея.

Благодарю Вас,Анна! А я совсем  недавно добавила Ваши баночки с незабудками в избранное.Надеюсь,что нибудь подобное попробовать сделать.

Anna@2013

благодарюцветы

milfal

супер!цветы

Психея.

Спасибо,мне приятно улыбаюсь

Семилистик

Какие чудесные баночки получились!!!!!  браво

Психея.

Спасибо большое!Ой,увидела у Вас переделку подобных баночек...но там просто Шедевр!!!

Семилистик

благодарюцветы

Нельча

Здорово! супер! Красивые баночки есть, а положить в них всегда что-нибудь найдётся)).

Психея.

Спасибо,Неля! Не ожидала получить столько добрых отзывов.Даже боялась показывать))

Неугомонная Анна

Наталья, отличное преображение баночек. ЗдОрово, когда старые вещи обретают новую жизнь

Психея.

Спасибо,Аня! Дааа,я та ещё барахольщица))